Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

Как сказать мужчине, что у меня есть ребенок?

psycholog-help / Форум Психология / Первичная психологическая консультация / Как сказать мужчине, что у меня есть ребенок?

Евгения
21.04.2011 12:05

Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 28 лет. В 20 лет вышла замуж по причине беременности за отца ребенка, но совместная жизнь не сложилась, мы были совершенно разными людьми и в конечном итоге расстались. С тех пор, как с мужем разошлись серьезных отношений с мужчинами у меня не было. Я боялась обжечься, мне казалось, что новый брак мне не нужен, к отношениям с мужчинами относилась легко. Легко встречалась, легко расставалась. С дочкой никого не знакомила (а зачем?). После развода прошло 6 лет, и все 6 лет я жила легко, как мне казалось. Но на самом деле, я просто боялась новых отношений, боялась глубины чувств, боялась реакции дочери, я стояла на месте, шаг вперед в отношениях казался мне шагом в пропасть. Но в последний год со мной будто что-то произошло. Я хочу семью, хочу снова замуж, хочу еще детей. Мне надоело прятаться от самой себя, хочется любить и быть любимой. Раньше при знакомстве с мужчиной, я сразу говорила, что у меня есть дочь, мне было все-равно, как отреагирует мужчина, испугает ли его это или нет. В принципе это никого и не пугало, но недавно меня просто "переклинило". Я познакомилась с мужчиной - ну просто подарком судьбы. О таком можно было только мечтать. Это тот, о котором было мое представление как об идеальном мужчине. Мы познакомились в непринужденной обстановке и в тот вечер разговаривали о всякой ерунде, я не сказала, что у меня есть дочь 7 лет, да и не было тем и повода, чтобы говорить. Потом не сказала на второе свидание, потом на третье. Мы не затрагиваем тему моих прошлых отношений, проводим время вместе, нам хорошо. Но меня гнетет, что я не сказала о ребенке. У этого мужчины все есть, он баловень судьбы и женщины тянутся к нему. И я трезво понимаю, что наличие у меня ребенка его смутит. Но и не сказать я не могу, т.к. все тайное все-равно станет явным. Делать ли это сейчас или когда я пойму, что отношения достаточно серьезные для того, чтобы это сказать (а раньше вроде как и повода не было!!!) Мнений слышала много и они абсолютно разнятся. Хотела бы узнать мнение квалифицированных специалистов. Спасибо.

Арина
11.11.2012 17:17
Здравствуйте.,Евгения! Прочитав вашу ситуацию.,я сижу и диву даюсь).,-У меня точь в точь такая же ситуация как у вас! Скажите пожалуйста.,как вы её разрешили? как сказали?) Заранее спасибо)

Анастасия
30.12.2015 20:43
Вот тоже такая ситуация и что делать не совсем понятно,и мужчину оттолкнуть от себя не охота(

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме первичной консультации

Попытка уйти от семейной темы >>
забыть любимого >>
Хочу защиты >>