Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

не понимаю мужа

psycholog-help / Форум Психология / Первичная психологическая консультация / не понимаю мужа

Елена
29.11.2007 15:02

Муж избегает моих родителей.
Конфликта не было между ними.
почему он так стал относиться
не понятно!
когда предлагаю навестить в выходной родителей
у него находятся дела
когда заезжаю ненадолго (муж привозит) он не поднимается говорит лень,
когда я спрашиваю почему он не заходит домой он говорит что ему не с родителями жить а со мной.
как человеку объяснить, что нужно уважать!!!!

Ирина Михайловна
29.11.2007 19:43
Елена, ваш муж не уважает вас?

Елена
30.11.2007 09:27
добрый день, Ирина Михаиловна!"ваш муж не уважает вас?" это вопрос... если чесно то я не могу на него однозначно ответить...мы давно вместе ...с детства (мне было 13 ему 16), он эгоист, но бывают такие ситуации когда я вижу проявление уважения (но в большей мере это после какой либо ссоры,) Он меня любит! возможно я виновата в том что раньше ставила себя не должным образом....унижалась. а теперь такой переломный момент, когда после расставания на 2 месяца после свадьбы (прожили около 2 месяцев в браке он собрал вещи объясняя это тем что я во всем слушаю маму и ушел)Пыталась вернуть его!(здесь и унижалась. Вот теперь после этого случая я изменилась, поменяла свое отношение к ними, стала более жестче, перестала плакать "по каждой ссоре". Ирина Михайловна, помогите разобраться ...
Заранее спасибо

Елена
30.11.2007 09:27
добрый день, Ирина Михаиловна!"ваш муж не уважает вас?" это вопрос... если чесно то я не могу на него однозначно ответить...мы давно вместе ...с детства (мне было 13 ему 16), он эгоист, но бывают такие ситуации когда я вижу проявление уважения (но в большей мере это после какой либо ссоры,) Он меня любит! возможно я виновата в том что раньше ставила себя не должным образом....унижалась. а теперь такой переломный момент, когда после расставания на 2 месяца после свадьбы (прожили около 2 месяцев в браке он собрал вещи объясняя это тем что я во всем слушаю маму и ушел)Пыталась вернуть его!(здесь и унижалась. Вот теперь после этого случая я изменилась, поменяла свое отношение к ними, стала более жестче, перестала плакать "по каждой ссоре". Ирина Михайловна, помогите разобраться ...
Заранее спасибо

Елена
30.11.2007 09:51
Ирина Михайловна, спасибо за то что не проигнорировали мою тему!
на данный вопрос я не могу однозначно ответить, к сожалению, НА сколько мне кажется что не достаточно уважает. Он жтоист и не скрывает этого. МЫ вместе давно, и может быть отчасти ия виновата какое у него сложилось отношение ко мне. Было время я и унижалась перд ним. После Свадьбы через 2 месяца он пришел домой собрал вещи и сказал,что не может так жить, что у нас ничего не получиться, только потому что я слушаю во всем свою маму. Да возможно я прислушиваюсь к ее мнению, но у взрослых всегда порядки строже. Пыталась его вернуть звонила ему писала смс(хотя понимаю что не надо было этого делать, не надо было унижаться) Хоть мы и не жили он мне почти каждый вечер звонил узнавал где я, с кем? я ттут тоже не противилась общению. потом мы сошлись! позвонил с утра, говорит приснился такой сон что ты с другим и ты ждешь от него ребенка!
Говорит понял что я ему нужна и вернулся. ОЧень боялся зайти домой. Спрашивал меня "А теща меня пустит?" я ему ответила что Да и причем тут теща это наша жизнь
помогите разобраться...
заранее спасибо

Ирина Михайловна
30.11.2007 20:57
Елена, если вы сейчас действительно готовы к тому, чтобы отделиться психологически от мамы и жить своей жизнью, то и мужу нужно время, чтобы убедиться в том, что это действительно так. Ваш муж не обязан любить ваших родителей, достаточно уважения. И уважение не обязательно должно быть проявлено в обязательных походах к вашим родителям.

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме первичной консультации

лень и апатия >>
деньги >>
Жить и радоваться >>