Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

хочу измениться

psycholog-help / Форум Психология / Первичная психологическая консультация / хочу измениться

Елена
27.02.2008 13:49

Добрый день!
ирина помоги разобраться.
замужем 2 года. сейчас разошлись. ситуация в том что я люблю его но унижаю себя, многое что прощаю. в свою очередь муж понимает что и постоянно мне говорит что вместо того что б на него "взорваться" а прощаю. он говорит что что бы не случилось и как бы сильно я не обижалась он знает что со временем стану мягче и прощу.
я сама понимаю но как измениться не могу понять.
мне кажется он меня любит но от меня такой тоже устал.
на днях общались но жить вместе пока не стали. его я поняла так что он хочет что со временем я как то изменилась. сказал что давай отдохнем друг от друга
я знаю что ты не будешь мне изменять я тебе тоже нет.
как лучше поступить....
я понимаю что должна измениться и этого сама хочу, но вопрос как????
понимаю что изменюсь я и изменяться наши отношения.
сейчас он выступает в роли наставника для меня/
помогите. заранее спасибо

Ирина Михайловна
27.02.2008 22:36
Елена, если человеку наступают на ноги все время, а он все время с этим соглашается и робко говорит: Ничего, ничего.. То человека быстро перестают замечать. Потому что уже непонятно, а есть ли тут его ноги или продолжение пола...
Гневаться - обозначать свои границы и требовать считаться со своими потребностями и чувствами. Охранять свои личные границы. Мне кажется, что вам полезно было бы подумать об этом. Если вы не позволяете себе гнев - вами движет страх.
Наставник - это кто-то большой и более опытный. Наставник-муж.. Это как папа. Или мама.
Вы правы, здесь есть над чем работать..Вы можете использовать это время для того, чтобы измениться. Желательно делать это вместе с психологом.

Елена
28.02.2008 10:02
Ирина Михайловна огромное спасибо!
да действительно страх. страх того что не поймут, что буду не услышина. потому что в большинстве случаев делается так как нужно только ему.
хотя яч понимаю что будут полноценная секмья тоьлко в том случае если будем решать проблеммы МЫ, а не Я и не ОН по отдельности.
Ирина Михайловна подскажите, пожалуйста, есть ли какая нибудь литература "в мою тему"?
а так же сколько стоит консультация?
на сколько я знаю нужно не менее 10 15 сеансов.
как часто их нужно проводить?
Есть большое желание посетить очную консультацию.
заранее спасибо

Елена
28.02.2008 11:37
Ирина Михайловна
а как можно расценить, то что муж сам понимает что его такое мое поведение не устраивает. и сам говорит примерно так я хочу тебя любить уважать но так же хочу чтоб ты изменилась, хочу тебя замечать и чтоб я отстаивла свою точку зрения?
это хорошо или плохо?
заранее спасибо

Ирина Михайловна
28.02.2008 22:27
Елена, как вы считаете - то, что муж говорит плохо для вас или хорошо?
Консультация стоит 1500 рублей. Можно проводить раз в неделю (если нет финансовой возможности встречаться два раза в неделю). На консультацию можно записаться по телефону, указанному на сайте. Кроме того, вы можете в это воскресенье посетить семейно-системные расстановки. Расстановку можно считать краткосрочной терапией для клиента (ее проводят один раз).

Елена
29.02.2008 10:43
Ирина Михайловна большое Вам спасибо.
очень признательна.

Елена
05.03.2008 14:52
Ирина Михайловна, подскажи пожалуйста когда еще можно посетить тренинг семейно системных расстановок?
и нужна ли перед этим консультация.
заранее спасибо

Ирина Михайловна
05.03.2008 15:29
Елена, тренинг семейно-системных расстановок я планирую 16 марта в 11:30. Перед этим консультация не нужна. Расстановку можно считать краткосрочной терапией для клиента.

ОЛЬГА
30.06.2010 22:49
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ИРИНА МИХАЙЛОВНА! ПОМОГИТЕ МНЕ ОСТАВИТЬ ПРОШЛОЕ!! НАЧАЛА ВСТРЕЧАТЬСЯ С ПАРНЕМ,ПОТОМ СТАЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ.ТО С ЕГО РОДИТЕЛЯМИ ТО С МОИМИ. И ОТДЕЛЬНО ТОЖЕ ЖИЛИ.ЕГО МАТЬ БЫЛА ПРОТИВ МЕНЯ! КОГДА МЫ ЖИЛИ У НЕГО, В ЕГО ОТСУТСТВИЕ ЕГО МАТЬ ПОДОШЛА КО МНЕ И СКАЗАЛА:Я ЕМУ МЕШАЮ ЖИТЬ!,Я ЕМУ МЕШАЮ УЧИТЬСЯ!, МЫ РАНО НАЧАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ!,ОНА ПРЯМО ДАЛА МНЕ ПОНЯТЬ : Я ТУТ ЛИШНЯЯ!! КОГДА ПРИШЕЛ МОИ ПАРЕНЬ,Я ЕМУ ВСЕ РАССКАЗАЛА.ОН МНЕ НЕ ПОВЕРИЛ! Я В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ СОБРАЛА ВЕЩИ И УШЛА,ОН ПРОСТО ПОМОГ МНЕ ВЫТАЩИТЬ ВЕЩИ!!!УШЛА К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ!НА СКОЛЬКО МНЕ БЫЛО БОЛЬНО ПЕРЕДАТЬ НЕ МОГУ!! ВМЕСТЕ МЫ БЫЛИ 2ГОДА 6 МЕСЯЦЕВ. Я МОЛЧАЛА РОВНО МЕСЯЦ,Я НЕ ВЫХОДИЛА НА КОНТАКТЫ!! СПУСТЯ МЕСЯЦ МЫ ОБЩАЛИСЬ,ВИДЕЛИСЬ.Я НЕ ВИДЕЛА ИЗМЕНЕНИЙ!!НО СПУСТЯ 4МЕСЯЦА МАТЬ ЕМУ ВО ВСЕМ СОЗНАЛАСЬ (ЕГО МАТЬ)ОН ПРИЕЗЖАЛ,ПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ,ПЛАКАЛ!Я ЕМУ СКАЗАЛА :Я НЕ ВЕРНУСЬ!СЕЙЧАС ПРОШЛО УЖЕ БЕЗ 2НЕДЕЛЬ ПОЛГОДА,КАК МЫ РАССТАЛИСЬ. ДУША МОЯ НЕ НА МЕСТЕ!МОИ МЫСЛИ МНЕ НЕ ПОДВЛАСНЫ!! МЕНЯ ТЯНЕТ К НЕМУ,УСЛЫШАТЬ ЕГО,УВИДЕТЬ,ХОТЬ ЧТО ТО ОТ КОГО ТО УЗНАТЬ!!А УЗНАВ,УСЛЫШАВ Я ПЛАЧУ, МНЕ БОЛЬНО,Я НЕ НАХОЖУ СЕБЕ МЕСТО!! А В ДУШЕ Я ПОНИМАЮ:ЧТО НЕ ХОЧУ БЫТЬ С НИМ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??КАК ВЕСТИ СЕБЯ?? КАК ОСТАВИТЬ ЭТО? КАК ПРОСТИТЬ? ПОМОГИТЕ!ПРОШУ!....ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЮ ВАС! С У.В К ВАМ ОЛЬГА.

Катя
21.02.2012 09:02
Здравствуйте Ирина!
мой парень говорит что я люблю только себя и из-за этого мы расстались, он сказал мне измениться. как мне измениться? он мне очень дорог!

Динара
23.02.2012 10:22
Здравствуйте! Все время плачу из за парня.Устала.. учеба,и парень еще говорит,изменись. а как не знаю,и как мне быть в этой ситуаций. говорит,что характер у тебя дурацкий!изменись полностью! помогите! заранее спасибо..

диана
01.07.2012 14:59
здравствуйте,я вот общаюсь с одним парнем,но не уверена что он меня любит.И он хочет чтоб я изменилась.говорит что у меня сложный характер.Как изменится?

Анонимно
01.07.2012 15:07
здравствуйте,я вот общаюсь с одним парнем,но не уверена что он меня любит.И он хочет чтоб я изменилась.говорит что у меня сложный характер.Как изменится?заранее спасибо

любовь
01.08.2012 01:47
я встречалась с парнем ему 20 мне 14 потом расстались что делать я хочу его вернуть но он сказал вернется только после того когда я ему докажу что изменилась , а как доказать я не знаю помогите ведь я его так люблю

друг
07.08.2012 23:49
запомни ты ничего не решаешь в этом мире и бог тоже )))

Карина
31.08.2012 19:37
Здравствуйте, Ирина Михайловна! я очень запуталась в себе,я устала быть такой ранимой, влюбчивой.я еще очень молодая, а я уже столько боли,разочарований испытала на себе...я бы хотела просто стать веселой девочкой... у меня постоянные перемены настроения, могу смеяться, а через некоторое время быть в истерике.я не знаю, что делать, помогите мне, как измениться, как забыть плохие воспоминания..я знаю, что подросткам характерно такое поведение, но мне кажется что это чересчур..

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме первичной консультации

Причина бесплодия >>
Ребенок украл.Почему и что делать? >>
умер муж >>