Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

Помогите разобраться в отношениях

psycholog-help / Форум Психология / Первичная психологическая консультация / Помогите разобраться в отношениях

Марина
04.07.2010 21:44

Здравствуйте!мне нужна ваша помощь,совет в личных отношениях. Сама я уже полностью запуталась и не знаю как мне и что делать. Встречалась с молодым человеком 2,5 года мне 21год,ему 22. в самом начале я не хотела быть с ним,но он добивался меня,за эти 2 года я с ним раз 20 расставалась,но он снова приходил,говорил что я нужна ему,что я его судьба,что я та с которой он хочет создать семью, я по характеру очень обидчивая,хотя и пытаюсь это не очень хорошее качество в себе перебороть,часто ставила ему различные рамки,запреты, бросаю-он идет мириться и у меня сразу новое условие...только сейчас понимаю как это было глупо...Он делал для меня все,только я этого совсем не ценила,он пытался со мной поговорить о моих глупых условиях(например, он всегда в 23,00 должен был быть дома и если даже на 5 минут задерживался я на него кричала, живем мы не всместе,но он всегда звонил и говорил правду,хотя потом упрекал,что тебе легче соврать,тогда орать не будешь,но всегда все ранво говорил правду),все его попытки поговрить я пресекала,начинала сразу говорить,что раз не устраиваю то свободен.как-то состоялся разговор,после университета он хочет уехать жить в другой город и он меня спрашивал поеду ли я с ним,на что я котегорично ответила что нет, что если хочешь едь один я тут подожду,он сказал,что ехать без меня не хочет,у нас возникла ссора,он ее остановил,сказав что сейчас не будем ругаться,что пока никуда не едет(учиться ему еще год). Недели через 2 после данного разговора он мне сказал,что нам лучше расстаться и предложил остаться друзьями,расстаться я согласилась,а от дружбы отказалась. Он еще в начале отношений привел меня к себе в компанию и после расставания я и дальше стала общаться с его друзьями, поэтому даже недели не прошло как мы увидились, но перебросились всего парой фраз. Я гуляла с его лучшим другом и его женой отдельно,на что друг спрашивал почему расстались и тд,говорил,что не верит что мы расстались.вскоре я позвонила ему и попросила о встрече,мы долго гуляли и просто общались о нас,о наших отношениях, я признала свои ошибки,мы первый раз поговорили о моих обидах и условиях,я признала что это все глупо, поговорили о том что он хочет уехать,он сказал:" какие дальше могут быть отношения если ты даже уезжать со мной отказываешься", я сказала что пока рано об этом говорить,сошлись на том что договорились что я дам ему время подумать что ему нужно и хочет ли быть со мной,в конце вечера он сказал:"наслаждайся свбодой,недолго тебе осталось" Но я не могла сидеть и ждать когда он примет решение,я начала давить на него,он приглашал меня к себе, у нас были интимные отношения,толкьо он все делал нежно, то свечи по всей комнате рассталял с вином,фруктами,музыкой,но после каждого такого вечера/ночи,я начинала наезжать,что тип пора бы уже было все обдумать и сказать мне решение,на что он как-то сказал:"зачем ты снова начала этот разговор,нам же так хорошо вместе,а ты снова хочешь просто поругаться".в итоге в общей сложности мы не встречались месяц,но в один из вечеров я все таки надавила на него и он согласился начать отношения.я пыталась быть менее обидчивой,пыталсь не запрещать ничего. так полчуилось что как раз в это время я жила одна,а у него была сессия,он как только мог оставался ночевать со мной,я пыталась понимать когда он не мог и не обижаться,хотя безумно не хотела отпускать его от себя,хотела чтобы он жил это время у меня.н же сталарся на как можно дольше оставаться,если не мог остаться на ночь,был заботлив,толко слов любви не говорил.Так получилось что он не ночевал у меня 2 ночи подрят,то к экзамену учит надо было,то мама не разрешила,тк отец один дома был,а она в деревне и вот я думала что на 3 ночь он уж придет,но у него брата забирали в армию и он целый день проездил с ним по делам,весь день мы созванивались и вот он позвонил в 22ч и сказал что уже идет около дома домой,я поняла что он и сегодня не придет,он сказал что будет в аське,чтобы если смогу заходила пообщаться там,я зашла и не выдержала,начала наезжать,что он 3 ночь не отсается у меня,тогда он написал:"спокойной ночи".я начала звонить на телефон и стала прямо орать на него,наговорила много гадостей,что эти две недели я только терпела его и делала все для него,а он не ценил,что не обижалась и тд(это была просто злость,но не правда)я стала говорить что тип ну давай бросай меня,потом сказала ну что ты хочешь быть со мной,он ответил что не знает,я начала еще больше наезжать и сказал что он не мужик и чтобы прямо сейчас принял решение,тогда он ответил НЕТ,сказал я не хочу быть с тобой,что он устал,выгорел.Так провстречавшись 2 недели мы снова расстались.я только на утро поняла какой же я была дурой,что наезжала ни за что...Прошло всего 4дня как мы расстались,в эти дни мы видились у друзей,он садился рядом со мной,пытался как-то общаться,так получилось что мы остались ночевать у друзей вместе и они положили нас на диван,он стал приставать,я спросила что ему нужно от меня,он ответил:"ласки", я отказывала ему в интиме,он сказал"прости меня,но лучше что мы расстались сейчас,потом будет больнее", в итоге я согласилась на секс,но после сказала не очень приятные вещи,на утро он обнимал меня, но я только кричала на него,друзья сказали:"да что вы все ругаетесь,дураки",я сказала что он до меня докапывается,на что друг ответил"докапывается значит любит",а бывший в ответ только чуть-чуть усмехнулся,мы весь день провели вместе с друзьями,а вечером он меня проводил домой.но он дает понять что вроде как отношений не будет,но в тоже время старается быть рядом...
я не могу понять что мне делать?я хочу быть с этим человеком,я не понимаю любит ли он меня,нужна ли я ему?или это окончательное его решение о расставание и сейчас ему от меня нужен только секс?как вести себя с ним?я его очень люблю и очен жалею чо поняла все это только сейчас,когда потеряла...
Извините что так многопонаписала,но 2 года в двух словах не смогла написать,может что-то и лишнее.Я очень жду вашего ответа!

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме первичной консультации

Схожу с ума! >>
Снится всю жизнь бывшая любовь..или не бывшая? >>
давит горло >>