Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

Срочно нужна помощь психолога в отношениях

psycholog-help / Форум Психология / Первичная психологическая консультация / Срочно нужна помощь психолога в отношениях

Елена
04.10.2010 00:55

У меня случилась такая ситуация. Мне было 16 лет познакомилась с молодым человеком на даче, парень вроде с виду был нормальный как все деревенские. Я жила на тот момент в Москве, а он в деревне это был кошмар прошло где-то месяца три так я узнала, что он просто так себе режет вены то есть(стоило поругаться,просто я уезжаю или еще какой-то повод для ругани) вызывало у него сразу резать вены. Мало того еще через какое-то время я узнала, что он пьет да так, что он просто напросто мог разбить,сломать все в квартире, а сутра потом твердить, что это не он сделал. Во общем мучалась я два года пока он не спрыгнул с 4 этажа и попал в кому. И все это вроде как-то на месяц на пол месяца успокаивалась, а потом заново как будто он понимал, что я успокаиваюсь и начинал все по новой. Сначала выпьет, а потом громит,режет, и уйти главное боюсь т.к сколько я его бросить не старалась он сразу попадал то в больницу, то резал себе вены так, то я уйти не могла и сидела перевязывала руки ему. Очень надеюсь, что вы сможете мне помочь.

катя
04.02.2011 22:08
здравствуйте меня зовут катя.мне 17 лет.5 месяцев назад я познакомилась с парнем мы начали встречаться всё шло просто замечательно но я его не любила...спустя пару месяцев я полюбила его по настоящему но он перестал мне звонить совсем когда звоню я он всегда говорит что он занят или отключает телефон.мы месяцами не видимся а когда я ставлю вопрос о разрыве потому что я не хочу чтобы со мной так поступали он не хочет.говорит что любит..но я чувствую что то не так!!что мне делать...я не хочу его терять но не знаю как сделать так чтобы он не пудрил мозг!!!помогите пожалуйста!

Надежда
21.03.2011 23:16
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ! Я встречаюсь с парнем не очень долго, ему 20,а мне 15 , он говорит что любит, но был момент что я у него в машине уснула, он обнял меня и я проснулась...сегодня мы с ним разговаривали и он мне сказал, что вот март наступил, что вот типа он бы не удержался от занятия со мной любовью, если бы был бы большая машина и так далее...я не хочу не с кем интимного отношения иметь,(его я просто люблю, но сейчас отношение к нему поменялось) и хочу его бросить потому что ему нужно только это( ВЕДЬ ЭТО ТАК ЕМУ НУЖНО ТОЛЬКО ПЕРЕСПАТЬ СО МНОЙ?) и не хочу бросать так как я его очень люблю...помогите мне пожалуйста что мне в таэой ситуации делать? поговорить с ним? илди просто сказать ,что мы не пара? потому что я хочу просто чтобы он меня любил и не разговаривал на эту тему(про интимное отношение)ведь я ещё совем маленькая мне 15 лет, а ему 20. Или что мне сделать подскажите ПОЖДАЛУЙСТА ПРОШУ...я же такая глупенькая я ради него хотела наглотаться таблеток, но потом поняла что это не выход, что я нуждна маме, но и его то я люблю, а во так всё происходит,ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ!

Инна
17.04.2011 23:31
Здравствуйте! Меня зовут Инна. Мне 23 года. Уже больше полугода как я замужем. Дело в том, что мужу приходиться уезжать по делам в Канаду. На месяц, на 2,5 месяца...а в ближайшее время он опять собирается уезжать только теперь не известно на сколько. Меня это и пугает, расставание....я ему доверяю, об измене и речи быть не может. Я не знаю как жить без него. А ближайшем будущем будут готовы и мои Канадские документы и я тоже должна буду покинуть родной город и уехать в след за ним. Чужая страна, чужой язык, не друзей, не родителей, не родственников. Меня пугают эти перемены, но я знаю, что такой шанс бывает раз в жизни. Как преодолеть этот страх и научиться жить без тревоги? Чем ближе его отъезд, тем тяжелее и тоскливее на душе. Не хочу расставаться. Заранее благодарю.

катя
26.07.2012 10:22
здравствуйте.Меня зовут Катя,мне 16 лет.я встречаюсь с парнем 2 месяца,поначалу у нас были романтиченкие,хорошие,теплые отношения.но вот в течение последней недели постоянно какие то комфликты происходят,мы расстаемся,но не может друг без друга,снова сходимся вот вчера опять расстались щас мне очень плохо.я не знаю что мне делать я его очень сильно люблю.помогите ПОЖАЛУЙСТА.

Тая
15.11.2012 17:36
здравствуйте. пишу вам и чуть ли не плачу. меня зовут Тая, мне 16 лет. я не знаю, зачем я вам пишу, ведь чтобы понять проблему, нужно ее пережить.. но мне совершенно не к кому обратиться, я просто не могу больше держать все в себе. у меня есть друг, зовут его Сергей, он на год старше меня, мы вместе уже много лет, познакомились очень давно. я всегда, на протяжении всего этого долгого времени, воспринимала его для себя только другом, ведь мы былы хорошими друзьями. но он порой немного странно ко мне относился, скорей не как к другу, а как к девушке. в общем, писать можно хоть весь день, поэтому постараюсь излагаться как можно короче. в этом году мы стали общаться ближе, чем раньше, особенно его отношение ко мне, оно и так было хорошим, он всегда делал все для меня, а в этом году стал делать еще больше. я чувствовала, что он ко мне не равнодушен, да и у меня была к нему какая-то симпатия. через несколько месяцев мы стали вести себя уже как пара. я не знаю, как все так вышло, все происходило постепенно, и я даже сама не заметила, как мы уже стоим и обнимаемся. еще через несколько месяцев мы стали встречаться, я не знаю, почему я согласилась на это, наверно потому, что не думала, что все будет настолько серьезно. для Сергея не было других девушек, кроме меня, начиная с того момента, как мы познакомились. я это иногда замечала, но я думала, что.. не знаю, чем я думала тогда. в августе, в один прекрасный день, Сергей мне во всем признался. он полюбил меня, и всегда любил, поэтому и не общался с другими девушками. он однолюб. я даже не знала, что мне ответить, я не могла сказать, что тоже его люблю, потому что не хотела его обманывать. я не люблю его, а Сергей во мне просто души не чаял. он носил меня на руках постоянно, пытался покупать мне подарки("пытался"-потому что я не брала их). а его глаза, они были наполненны радостью, счастьем, любовью. и так каждый день. я понимаю там первые дни, но у него это чувство только усиливалось. с каждым днем, с каждой неделью, с каждым месяцем. и как-то раз, в каком-то непонятном порыве чего-то, не подумав, совершенно нечаянно я тоже сказала ему, что люблю его. это очень долгая история, но факт тот, что я сказала это... я ненавижу себя за это. он ведь был такой счастливый, он хотел слышать от меня эти слова постоянно. он любил меня и гордился мной, что я учусь хорошо, играю на гитаре, занимаюсь спортом, и, как он говорил "самая красивая и добрая девушка на свете". но я не могла дать ему все то, что он хотел, я не могла подарить ему любовь, которой во мне нет. и вот недавно я стала совсем терять силы. я не могу так больше. я плачу практически каждый день. я долго не решалась ему сказать, что нам нужно расстаться, потому что он любит меня больше жизни, если бы вы были в моей ситуации, вы поняли бы меня. я ненавижу себя за то, что дала ему недежду. я просто ненавижу себя. мы иногда стоим, прощаемся, и я думаю "ну все, завтра скажу..." но тут я вижу его глаза, он смотрит на меня и говорит "Тая, ты не представляешь, как я люблю тебя... нет, мои слова просто ничтожны по сравнению с тем, что я чувствую.... я не могу без тебя...." но самое главное, это его взгляд. он незаменим. у меня сейчас даже слезы на глаза наворачиваются, оттого, что я не могу всего этого объяснить, а мне ведь так хочется, чтобы вы поняли меня.
в общем, в один прекрасный день я решилась. я не могу больше врать, мне очень жалко Сережу, во мне сидит постоянное чувство вины, с которым я просто не в состоянии справиться. ведь чем дольше я буду тянуть, чем сильнее Сергей будет привязываться ко мне. я конечно тоже привязалась к нему, но на себя мне наплевать, переживу как-нибудь, главное - это Сергей. я решила ему все рассказать после ссоры, был один подходящий момент и я ему объяснилась. по смс. знаю, что так нельзя, но я больше не могла, да и я не смогла бы сказать ему это в лицо. я очень много всего написала, старалась, чтобы все было мягко.. мы переписывались с 11 часов вечера до 4 часов утра. всю переписку я конечно не напишу сюда, в общем скажу в двух словах. я ему объяснила, что не знаю, что чувствую к нему, но это не любовь. суть в моих смс была такая. он конечно отреагировал не так, как я ожидала. я думала, что он отпустит меня, ведь какой смысл встречаться с человеком, который тебя не любит. но получилось не так. много чего было, но смысл такой, что он написал, что не может без меня, что он просто сломается. он сам в этом признался. это какой-то тупик... он попросил встречи. я согласилась. на следующий день, после бессонной ночи(особенно у Сергея), мы встретились. и обнялись. я увидела, как у него покатилась слеза. я была просто в шоке. Сергей просто такой парень, мужественный такой, не сильно чувствительный(не то, что я), мне даже иногда казалось, что он не умеет плакать. в общем, мы шли просто и молчали. он сказал, что любит меня и не может меня бросить и предложил попытаться решить эту проблему ВМЕСТЕ. тобишь, не расставаться. мне стало так жалко его, он со мной становится такой... он ни с одной дувушкой так не ведет себя, как со мной. он мне сказал, что не может расстаться. и именно в этот момент я поняла, что выхода нет. ЕГО НЕТ. что мне делать? я ненавижу себя. у меня даже были мысли о суициде. но это не выход. я просто ненавижу себя. за то, что я дала ему надежду. я ведь могла не допустить этого, чтобы наши дружеские отношения переросли во что-то большее. но я, дура, не задумывалась о том, чем это может обернуться... я ненавижу... себя... больше всего на свете... как мне теперь расстаться с Сергеем? это невозможно. мы в ответе за тех, кого приручили... вы можете посоветовать мне остаться с ним, ведь скорей всего в моей жизни больше не будет парня, который меня так полюбит(это кстати так и есть), но я не могу остаться с Сергеем. я его не люблю и он совершенно не такой парень, с которым я хотела бы связать свою жизнь. я просто в тупике... он кстати после той ночи, как я ему все рассказала, все время, когда на меня смотрел, я видела, как слезы накатываются на его глаза. он говорит мне, что боится потерять меня. сколько раз я за тот день я вытирала слезинку с его щеки.. а потом приходила домой и сама плакала весь вечер. такое в последнее время очень часто происходит. сейчас мы общаемся также, как и раньше, только я ему больше не говорю, что люблю его и т.д.. а он говорит. и будет говорить.

Асылай
02.02.2013 20:50
Здравствуйте.У меня сложная ситуация.Дело в том что у меня брат очень строгий человек,к тому же он очень много пьет.И за него я рано вышла замуж и уехала жить к нему в другой город.За человека который старше меня на 15лет.У нас есть дочка,ей 3годика.Теперь я не хочу жить со своим мужем.Хочу поехать обратно домой.Но боюсь что дома Брат опять начнет пить и винить за то что я вышла замуж без его ведама.Пожалуйста помогите разобраться

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме первичной консультации

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОММЕНТАРИЙ, НУЖНО ОТКРЫТЬ НО-ВУ-Ю ТЕМУ. >>
Кажется, у меня завелся энергетический вампир! >>
Люблю,хочу вернуть! >>