Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

Избыточный вес

psycholog-help / Форум Психология / Первичная психологическая консультация / Избыточный вес

Марина
13.10.2007 17:53

Добрый день! Извечная проблема - избыточный вес и борьба с ним.
Мне 23 года, работая в очень престижной компании и на хорошей должности, я совсем не имею времени заниматься собой. Раньше, когда училась, могла ходить на фитнес почти каждый день, при этом не есть ничего мучного и шоколадного (ограничивала себя, при этом не испытывала дискомфорта). В итоге, за 1,5 года работы я набрала 10 кг. Ничего с этим не могу поделать. Не хватает силы воли не есть после 6, занятия спортом сводятся к двухразовому посещению клуба в неделю.
В конечном итоге, получаю недовольство собой. Я постоянно злюсь на себя что не могу выглядеть иначе, рассматриваю в зеркале малейшие детали свой фигуры. И самое страшно, что когда кладу в рот любую пищу думаю о том, где она может отложиться. Это уже болезнь, невозможно постоянно думать о еде, не различать чувство голода и аппетита.
Теперь появилась еще проблема в желудком, так как я могу один день голодать, а другой съесть невероятное количество пищи.

Ирина Михайловна
13.10.2007 20:33
Добрый день!
Марина, какой у вас сейчас вес при каком росте? Вы голодаете сознательно? Что значит - невероятное количество пищи?

Марина
17.10.2007 19:55
Добрый вечер, Ирина Михайловна!

Мой рост 165 см и все 60 кг, ношу я 44 размер одежды. Я вполне осознаю, что не являюсь толстой. Но сравнение с прежнем весом (примерно 52 кг) не дает покоя.
По поводу голодания. Да, голодаю я сознательно. Желание поглощать пищу у меня никогда не проходит. А невероятное количество прищи - это, к примеру, 5 мороженных за полчаса и пару шоколадок. Если я срываюсь (ем, по моему мнению, запретную пищу), то тогда наедаюсь до состояния обжорства.

Ирина Михайловна
18.10.2007 12:20
Марина, я предполагаю,что у вас признаки булимии. Это психологическое расстройство, связанное с неконтролируемыми приступами поглощения пищи, которое может чередоваться с анорексией - отказом от пищи.Недовольство собой, непринятие себя и своего тела, озабоченность калориями и диетами - это ее признаки. Желательно начать психотерапию сейчас, поскольку тяжелые формы такого психологического расстройства могут иметь тяжелые последствия для здоровья и психики.

Марина
19.10.2007 00:01
И снова, добрый вечер!
Ирина Михайловна, с вами возможно продолжить общение? Согласно информации с сайта, вы проводите консультации только по телефону?

Ирина Михайловна
19.10.2007 15:07
Вообще я провожу консультации не по телефону. По телефону можно в пятницу с 15 до 18 часов задать вопрос и получить бесплатную консультацию в течении 20 минут. По этому же телефону можно записаться на консультацию.

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме первичной консультации

Сын принимает наркотики >>
Избавление >>
мечта о принце >>