Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

как забыть мужчину, если объединяет общий ребенок

psycholog-help / Форум Психология / Психология любви и семьи / как забыть мужчину, если объединяет общий ребенок

Людмила
11.12.2011 00:21

Посоветуйте, пожалуйста, как забыть мужчину, если объединяет общий ребенок. Хочу вычеркнуть его из своей души и жизни, но вынуждена встречаться с ним, когда он приезжает к дочке. Что мне делать? Мне очень тяжело с ним видеться, после наших встреч я очень долго отхожу, плачу! Запретить ему приезжать к ребенку, пока я не успокоюсь?

Александр
11.12.2011 00:30
Может попробовать его простить , если вы этого ещё не делали ?

Людмила
11.12.2011 00:44
Не знаю, стоит ли такое прощать?! Мы познакомились с ник очень давно, у него была семья, в которой, по его словам, были не очень хорошие отношения с женой. Я была молодая, еще глупая, после продолжительных отношений, я поняла, что очень сильно полюбила этого человека. Он уверял меня, что тоже очень сильно меня любит, но не может уйти из семьи, т.к. есть дети, которые не должны страдать. Я с этим мирилась много лет, чего-то ждала, вот и дождалась.... Родилась у нас дочка)))))) Его супруга, уставшая от вечного треугольника, решилась на развод! После этого все пошло крахом.... Он стал сильно пить, я понимала, что с ним что-то происходит. У нас испортились отношения, соединяться со мной он не спешил, хотя и говорил, что очень хочет, но ему нужно время. Я давала ему это время, прошел год, я поняла, что он любит свою жену, надеется, что она к нему вернется! Со мной он жить не хочет, винит меня, что у меня несносный характер, но я то понимаю, что дело в другом. Он уже и не скрывает, что ее любит, как то промолвился об этом! Что здесь прощать? Я бы рада простить, но причина в нем!

Руслана
05.09.2012 15:04
Привет всем!У меня такая же ситуация только хуже. Парень которого я очень любила...меня предал,использывал для того,чтобы не пойти в армию...у нас есть общий ребенок,но этот ангел ему нужен только для того,чтобы приходить и играться больше ничего! Бросил меня за 2 недели до родов...вероятно так все молодые папы поступают. Очень больно гулять по парку с коляской,когда видешь молодую пару у которых тоже есть ребенок и они вместе...а я иду..и только одна с дочкой...и сердце кровью обливается,что его нет рядом. Он даже поменял номер телефона. Зачем? Ведь я ему не звонила,не писала,денег от него не требовала. Может я встречу парня...но,он не сможет полюбить мою дочь потому,что она ему не будет родной.Как быть? Потом я узнала,что когда я была беременной у него была девушка с которой он проводил время...ведь дома было все..он приходил с работы кушать всегда было готово,в квартире чисто,одежда чистая..секс был,но не так часто ведь я же была в положение(на счет девушки я узнала после родов)обидно,больно. Не понимаю,что было не так?? Подскажите пожалуйста.

Ольга
08.09.2012 08:40
Руслана, всё так. Просто он человек такой, не думает, что творит. Забудте его. Он потом поймёт что натворил, да поздно, придёт и его время слёзы лить. А у вас есть малышка, её надо растить и любить, воспитывать, у неё кроме вас никого нет. А хорошего мужа и отца для вашей дочки вам Бог даст, одних не оставит это 100%))

Ольга
08.09.2012 08:47
Людмила, смиритесь, ведь изначально это был чужой мужчина. Зато он вам ребёнка подарил, не запрещайте ему видется с ребёнком, принимайте помощь с благодарностю, растите дитё, а любимого мужа ещё встретите и он будет только ваш, а вы его.

Анонимно
30.11.2013 16:57
хочу забыть мужа отца моих троих детей, постоянные не ночевания дома, агрессия с его стороны даже бил меня, я прощала, сейчас он далеко работает второй месяц дома нет, а у меня чувство как у брошенной кошки с котятами, сколько раз я пыталась забыть его, ничего не получается, я устала от этих попыток, больше не могу! страдают дети!

Ирка
21.02.2015 19:14
Людмила...попробуйте покаместь не разрешать видеть дочь,или делать вид что вам всё ровно на него!!!

Наталия
10.06.2015 11:26
Здраствуйте!Помогите пожалуйсто как забыть парня от которого родила ребенка.И он изменяет постоянно.Простить или отпустить?Уже сил больше нет

Ангелина
02.08.2015 17:36
добрый день.подскажите как отпустить и забыть человека если я его очень люблю.у нас есть сын 9месяцев.папа очень любит сына и хочет его забрать.говорит что любит меня но не может больше терпеть меня за мой характер.он тоже не подарок и все скандалы были из за него.а он просто винил меня во всем.мне кажеться он был со мной только из за малого.а теперь мы разошлись.я знаю как он любит сына он для него все.то что сын не рядом для него конец света.но он жить со мной не хочет а хочет забрать его.это полный бред.я тоже устала так жить.и мы решили разойтись.как его забыть если постоянно придеться видиться при встрече с малым?

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме любви и семьи

Я запутался, помгите советом. >>
Я запутался, помгите советом. >>
Муж собрал вещи >>