Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

Ненавижу мать до ярости

psycholog-help / Форум Психология / Психология любви и семьи / Ненавижу мать до ярости

Ольга
15.02.2013 13:22

Прошу помощи! Мне 31 год, скоро будет 32 .С 12 лет ненавижу свою мать. С 18 лет осознаю, что ненависть – это плохо, но стоит вспомнить детство, как на меня снова накатывает. Часто слышу от друзей – прости, тебе будет легче…. Сегодня я знаю – дурра я, что не простила. Потому что сегодня я могу оценить еще одну очень мудрую фразу – «Легко простить прошлое, а вот будущее – почти невозможно».
Как и многих форумчан здесь, мать меня избивала всегда, с моих трех лет. Я панически ее боялась – просто писалась в детстве, когда она на меня кидалась. Разница между побоями и наказаниями – она же какая? Наказание – тебя кладут и дубасят. А побои – они никогда не прекращаются. И ночью, ни днем. В любой момент тебя могут огреть сковородкой и выковыривать из-под кровати лыжной палкой. Иногда мне давался выбор – либо ремень, либо полчаса на морозе в халате. Я, разумеется, выбирала мороз. Сейчас у меня даже в +17 градусов каким-то образом могут замерзнуть руки до белизны. Отца у меня не было, братьев сестер тоже. Всех родных своих мать презирала. После 5 лет стала презирать и меня – тупая я была для нее. До 10 лет мы с мамой и моей бабушкой жили в коммуналке. И тогда жизнь была ужасна, и все же грело душу то, что за стенкой – соседи. Но потом переехали в новую квартиру (бабушке как Ветерану ВОВ дали). Бабушка в новой квартире месяц прожила – она была парализована, полностью зависела от матери. Мать избивала ее и не кормила. Словом, не долго бабушка промучилась. До сих пор сомнение грызет – не убила ли мать ее? Но что я могла сделать тогда в свои 10 лет? Остались мы с матерью вдвоем. Училась я плохо – реально тупела от побоев. Вообще, когда меня били, дурой себя всегда чувствовала. Какие оскорбления я слышала? Щлюха и б** была с 10 лет. В 12 лет, взбешенная очередной моей двойкой, мать мне виселицу сделала в комнате на люстре. И сказала – не повесишься, сука, хуже будет. И ушла в ванну. Я не повесилась. Дальше не помню, что было. Честно. Даже побоев не помню. Питалась она отдельно – кормила меня гречкой, если была, а сама котлеты жарила. Вы представляете, что это такое, когда в 6 часов вечера на кухне твоя мать жарит котлеты? А ты знаешь, что тебе надо ждать еще 6 часов, пока она заснет в надежде стырить кусок хлеба? И не дай Бог она тебя застукает или наутро пропажу увидит! От запаха котлет у меня кружилась голова. До сих пор спокойно есть не могу рядом с человеком, который не ест. Кусала она меня зубами, рвала кожу когтями, выбивала зубы передние, топила в воде. Самое странное то, что за все 18 лет у меня ни одного перелома не было, кроме 2 выбитых зубов.
Словом так длилось до моих 18 лет, когда я встретилась с итальянским другом Джузепее. Она реально спас меня от голода. И сказал – еще раз мать на тебя налетит – я всех своих знакомых позову и милицию вызову. И вот в очередной раз мать кидается на меня, а я как подниму какую-то доску большую деревянную и как заору прям как она сумасшедшим голосом – Не подходи, сука! Я больше никогда не дам себя ударить7 Слышишь??? Никогда!!!!!!!!!!!!!. Вы не поверите! Она больше не кинулась. А через 3 месяца уехала на ПМЖ в Испанию.
Дальше начинается самое прикольное. Я остаюсь в квартире. Нашей квартире. В 92 году мать приватизировала ее на нас обеих ( по ее словам). Впрочем, квитанции из Налоговй подтверждали ее слова – и я, и она платили по 50 % налога за квартиру. Разумеется, все квитанции оплачивала я. Я жила спокойно. После прекращения побоев окончила спокойно мед. Училище, поняла, что медицина не мое и поступила на юр фак, который также спокойно окончила. Правда, пришлось учиться экстерном – денег не было на дневное (работать то надо). Но справилась. В 30 лет рожаю сына…. Мать об этом узнает. И заявляет, что квартирой владеет только она, и требует с меня 3 млн рублей. Это у меня – матери в декрете. Я ей заявляю – а что же ты молчала все эти годы? Почему лгала мне, что квартира общая? Я бы разве родила сына так спокойно, если бы знала? Да я бы давно тебе все отдала, а что мне сейчас делать? У меня ребенок на руках. Я подала в суд. Но его проигралаю. Подала на кассацию – тоже проиграла. Причина одна – срок исковой давности. До сих пор не могу понять двух вещей – зачем мать в 11 лет мне врала, что квартира общая? Неужели она предвидела? Почему же налоговая так ошиблась?

Словом, в лучшем случае банк даст мне ипотеку на 15 лет. 15 лет я буду пахать
На дом в Испании для своей матери. Не для своего сына. Для гадины, которая никогда никого не любила. Которая всех вокруг ( и испанцев тоже), но осбенно русских презирала. Которая свела в могилу свою мать, люто ненавидела отца, которая проклинает свою сестру и которую трясет от ненависти при моем имени.

Я желаю ей смерти. Смерть спасла бы меня и Сашку от нее. А еще – она считает, что она права. Что я как барыня тут жила все 13 лет, что она была в Испании, и я должна заплатить за это. Мне страшно. Потому что мать то моя атеистка, а я в 18 лет окрестилась. Я знаю – ненависть – это плохо. Не ненависть к своей матери – в сто раз хуже. Но ничего не помогает. Я могла бы простить прошлое. Но учитывая все прошлое принять еще и будущее – то, что я дам ей денег…. Я не могу этого перенести. Зло победило в данном случае. Мать смогла отомстить мне и моему сыну.

Оля
15.02.2013 13:23
Простите, вышел дубляж темы. Закрыть эту прошу.

виктория
14.04.2013 17:19
Оля, если вы действительно верующий человек, вам надо ходить в Храм.исповедаться, причащаться не менее 4 раз в год, соблюдать посты. И если вы все это будете исполнять, то через год вы уже сможете выпросить для себя помощь от Бога. Вы главное все это расскажите на исповеди, а потом идите к иконе Богородицы и просите ее защитить вас от вашей матери. Вы не поверите ,но Богородица берет под свою защиту всех людей, которых обижала мать. Очень сильная заступница!Главное вы ей доверьтесь. Просите помощи во всех делах, в получении средств на квартиру и др. Если вы верите по настоящему вам помогут очень быстро. если вам нужны подробности пишите мне на мыло.

татьяна
26.04.2013 13:18
извиняюсь, что повторюсь)
мне 41 и уже сама мама двоих детей. я их очень люблю. а вот мне самой с матерью не повезло.некоторые пишут, как же так можно, мама вас родила. попу мыла. но со стороны то легко, когда не был в подобной ситуации.у меня мать-педагог с высшим образованием 43-х летним стажем!!!но мое воспитание было.. ужасное!как только папа закончил институт и уехал в другой город по направлению работать, у меня в жизни начался кошмар.мать ежедневно приходя с работы( мне было 7 лет) первым делом начинала жестоко меня избивать.пинала со всей дури. таскала по квартире за волосы( у меня были длинные и она не разрешала их стричь, чтобы было удобно в них вцепляться), ударяла по голове самой большой книгой так, что просто вбивала к полу как гвоздь.и так до тех пор пока я обессиленная не падала на пол почти не дыша в полуобморочном состоянии. она просто меня убивала(втайне мечтая об этом), но страх оказаться в тюрьме пересиливал ее, она останавливалась и прогоняла меня в мою комнату. я уползала... на теле у меня были множественные синяки. меня спрашивали взрослые: "откуда они?" я отвечала:"упала", так как мать меня предупреждала, что если я хоть кому-то скажу, что она меня избивает, то она меня убьет. я боялась...избивать меня мать перестала, после случая, когда я с ночевкой осталась у соседки у подружки. у нее мама тоже педагог. но она замечательная женщина, хорошая мать. мне было так уютно и хорошо в чужом доме с чужой мамой, что я сказала, что домой я жить не пойду, так как мама меня бьет. видимо соседи были в курсе и без этого, да и синяки мама подруги увидела, и когда моя мать пришла за мной , соседка ей сказала, чтобы она меня больше не била, что она сообщит куда надо, если меня будут бить дома. с тех пор меня мама так не избивала.но не любила всю жизнь, и сейчас не любит. когда мне стало 15 лет и очень хотелось советоваться с матерью , если я пыталась заводить какой-то разговор, она мне всегда отвечала. , что устала или ей некогда. в результате ни одного разговора между нами не было. когда я была в детских лагерях ко мне моя мама ни разу не приезжала .не интересовалась жива ли, голодная ли? видимо было счастлива, что избавилась хоть на время. а если бы что-то и случилось бы в ее отсутствие, то это же ее мечта.дома я была послушна. мыла посуду, полы, каждый день готовила еду. мама приходя домой валялась на диване.лодырь ужасная. за 18 лет нашей жизни с ней ни одного мытья пола с ее стороны.хотя она была молодая, да и сейчас она у себя дома полы моет раз в год.одежду мне она почти не покупала.раз в три года пару вещей. зато себе покупала полные шкафы вещей и чемодан обуви каждый год. ходила вся такая дама. а рядом со мной как один раз она выразилась, ей было стыдно рядом стоять, так как я плохо одета. после рождения моих деток, моя мама ни разу не приехала ко мне в роддом встретить.не помогала няньчить внуков ни разу. зато заявила, что когда я выкормлю и выращу свою дочь до 3 лет и не надо будет особо ухаживать за ребенком, то она ее заберет к себе(!!!)на что мой ответ конечно же был:" НЕТ!" за 20 лет моего воспитания двоих детишек никакой материальной помощи со стороны родителей не было, даже если было нечего в доме кушать. и в долг я не просила никогда у нее, так как сразу это ее приводит в ужас.даже 500 рублей. у меня есть сестра младшая. ее любит, ни разу ее она не била.сейчас ее сын живет у бабушки на полном обеспечении. сестру мою мать всю жизнь одевала красиво, каждый год ей новая шуба.дорогие сапоги. родительская квартира, гараж, дача все записано на сестру. ну вот как уважать мать, которая тебя родила, но забыла вырастить?даже отец раз сказал, что я выросла сама как травинка в поле. я долгое время пыталась терпеливо относиться к матери несмотря ни на что. никогда не скандалила и не требовала ничего. молчала. но и никаких душевных разговоров между нами не было. я часами только слушала ее рассказы о ее жизни и ее здоровье. на мои жалобы о моем здоровье она ответила:" пошла ты на... со своей болезнью".видимо у меня закончились последние капли моего терпеливого отношения к ней и уже три года со своей матерью я не общаюсь, не вижусь, не хожу к ней , живя в одном городе.она пыталась завязать общение, как я понимаю только лишь для того, чтобы перед людьми стыдно не было. наверное спрашивают ее: "а где ваша вторая дочь?"но я не хочу

Анонимно
15.09.2013 10:05
зачем рожать раз не нужны

Bob
26.12.2013 15:30
Мрази это а не матери и не надо таких тварей защищать,сочувствую детям таких мамашек!

НигерСЛасВегаса
15.05.2014 14:32
Отрави суку, напади ночью.
Будешь жить прекрасно!
Счастья тебе, моя дорогая. Держу за тебя кулачки!

АНОНИМНО
17.07.2014 12:53
Для меня любить свою мать это загадка. Мою мать можно только люто ненавидеть. Даже её образ в моих мыслях вызывает чувство негодования.

Бебека )))
02.10.2014 13:14
Девочки, читаю ваши истории и ещё больше схожу с ума...
Я сама жертва, но жертва на жестоких избиений, а жертва моральных издевательств.Мне 35 лет, а психика нарушена так, что порой хочется пойти и сдаться в дурдом.
Мать моя издевалась надо мной морально всю жизнь!! Когда я шла в школу, она готовила верёвки и говорила, что когда прийду-удавит меня. Страшно вспомнить... надевала на шею мне удавки, кидалась с ножом. Актриса была ещё та! До сих пор удивляюсь, как тогда, будучи ребёнком, я не сошла с ума! Так же страдали мои старшие брат и сестра. Она и мнимые суициды устраивала (на глазах у семилетних детей!!)Дети ходили в школу с улыбкой на лице, а мы-тряслись от страха...
Произошёл выкидыш-шлюха, уволилась с работы-не умеешь уживаться с людьми, влюбилась в парня-работать надо, а не о любви думать!!
Всю жизнь она пугала нас, что покончит с собой. и сейчас закрылась в комнате после очередного нашего скандала.. и знаете... я до сих пор боюсь: а вдруг, и правда покончила с собой?? Насколько знаю, суицидники делают это молча, а языком многие топятся и вешаются. годами... всю жизнь!!
Позавчера я в очередной раз просто таскала её за халат. она довела!! Так как я всего лишь пыталась её усадить, чтоб та меня выслушала.и говорит, что я бью её... всю жизнь хочет, чтоб я чувствовала себя виноватой!! Меня трясёт, я никуда не выхожу... занимаюсь спортом, но уже раз пропустила тренировку... Мать рядом живёт, она стоит надо мной, как чёрная туча.
Можно пережить предательство, несчастную любовь... но материнская ненависть-это тяжкий крест((

Анонимно
12.10.2014 08:26
Вам пора сехать от нее. Вы хотябы себя сможете тогда сделать счастливой.

Анонимно
30.11.2014 09:42
я тоже не исключение, я старшая дочка родила меня мать в 21год и в 6 мес отвезла в деревню к бабушке - там я росла до 4лет после меня определила в кругласуточный сад из которого даже забыла забрать как то раз! когда мне было пять родила еще брата(любимчика), отец пьяница пил мы жили в комнате в комуналке в 4ром я вечно ей мешала, идем в магазин порвался у нее хлястик на босоножках я сука ебаная тварь тупорылая (просто потому что рядом стою и дышу в свои 7 лет) дальше школа и поять тупорылая некчемная ... брата мать боготворила всегда в сад он не ходил пошел сразу в школу к тому времени меня уже поливали и он и она ему было 6 мне 11 он меня и шлюхой и как мог осыпал мог запустить что подруку попадется - жаловатсяей было бесполезно еще и она сверху обложит отец умер, в 16 поступила в колледж училась пол года после она не стала давать денег на проезд - пыталась устроится на работу но в 16 мне предложили только на полях колхозных - что заработаешь то и проездишь, я каждый день была сукой шлюхой наркоманкой ... даже помню ей справку от гинеколога принесла что девственница (долго умоляла дать и гинеколог жжалилась ведь такой формы справки по сути нет) в 17 лет почти18 выскочила замуж за первого встречного (военный пожалел меня зная как и что творится у меня дома) мать его ниразу не видела даже, я написала записку и уехала,спустя месяц заметила что перестала плакать спустя год забыла! - но спустя 5 лет она сама обявилась нашла мой номер телефона и попросила приехать поменять паспорт я приехала думала что она поняла что все изменится (мужа уважала но не любила детей от него не хотела) мать сказала что наш дом расселяют чтоб я пререехала к ней с мужем что типо нам дадут отдельную квартиру ... я спросила не будет ли проблемм с братом ведь к тому времени у нее были уже 2 комнаты в комуналке она сказала нет ведь он живет с девушкой у нее, мы переехали и началось брат разошелся с той девушкой и начал обвинять меня в том что я отобрала у него комнату .. муж не смог меня защитить отмалчивался - я разошлась с ним через два года вышла замуж за сильного по характеру человека и мы с ним начали боротся вместе1

анонимка
30.11.2014 10:01
я тоже не исключение, я старшая дочка родила меня мать в 21год и в 6 мес отвезла в деревню к бабушке - там я росла до 4лет после меня определила в кругласуточный сад из которого даже забыла забрать как то раз! когда мне было пять родила еще брата(любимчика), отец пьяница пил мы жили в комнате в комуналке в 4ром я вечно ей мешала, идем в магазин порвался у нее хлястик на босоножках я сука ебаная тварь тупорылая (просто потому что рядом стою и дышу в свои 7 лет) дальше школа и поять тупорылая некчемная ... брата мать боготворила всегда в сад он не ходил пошел сразу в школу к тому времени меня уже поливали и он и она ему было 6 мне 11 он меня и шлюхой и как мог осыпал мог запустить что подруку попадется - жаловатсяей было бесполезно еще и она сверху обложит отец умер, в 16 поступила в колледж училась пол года после она не стала давать денег на проезд - пыталась устроится на работу но в 16 мне предложили только на полях колхозных - что заработаешь то и проездишь, я каждый день была сукой шлюхой наркоманкой ... даже помню ей справку от гинеколога принесла что девственница (долго умоляла дать и гинеколог жжалилась ведь такой формы справки по сути нет) в 17 лет почти18 выскочила замуж за первого встречного (военный пожалел меня зная как и что творится у меня дома) мать его ниразу не видела даже, я написала записку и уехала,спустя месяц заметила что перестала плакать спустя год забыла! - но спустя 5 лет она сама обявилась нашла мой номер телефона и попросила приехать поменять паспорт я приехала думала что она поняла что все изменится (мужа уважала но не любила детей от него не хотела) мать сказала что наш дом расселяют чтоб я пререехала к ней с мужем что типо нам дадут отдельную квартиру ... я спросила не будет ли проблемм с братом ведь к тому времени у нее были уже 2 комнаты в комуналке она сказала нет ведь он живет с девушкой у нее, мы переехали и началось брат разошелся с той девушкой и начал обвинять меня в том что я отобрала у него комнату .. муж не смог меня защитить отмалчивался - я разошлась с ним через два года вышла замуж за сильного по характеру человека и мы с ним начали боротся вместе у нас родился сын а комуналка и не думалась расселятся мать и брат уже поливали всех нас троих начем свет стоял! я начала добиватся расселения оказалось что дом и не думали расселять! я еще 4 года добивалась расселения в итоге нам дали одну 4 комнатную квартиру рнра всех! это ад и он никогда не закончится раньше в жопу пьяный брат мог валится в комнату и плевать на ребенка! орал пошли нахуй из моей комнаты.... теперь у него отдельная комната ребенку 5 лет моему но это что то он приводит баб которые стонут ... пьет курит в комнате орет матом а в квартире слышимость ужасная!мать к моему сыну ровнордушна ни разу игрушки не подарила как щенку относится, сил нет уже все, мать постоянно на его стороне, муж борется со мной за одно на него квартиру тоже давали и теперь их не устраивает что у нас после приватизации 3\5 квартиры а у них 2\5 на разезд по долям не согласны хотят 50\50 жду трех лет чтоб избежать налога и надеюсь что мы избавимся от них и наконец забуду это как кошмарный сон!мужа своего люблю еще больше за то что поддержка от него колосальная плюс брат его побаивается так как муж под два метра и весом в 140кг,а брат хлюпик, - наверное подсознательно выбирала такого чтоб защитил! остался год но ненавижу их за то что издевались надомной всю жизнь что пугали беременную пугали ребенка так что он вздрагивал издевались как могли вобщем! сейчас моему сыну почти 6 и он лихо посылает дядю в жопу - а раньще этот дядя наускивал его обзывать меня! теперь у меня 2 защитника муж и сын и мы друк за дружку! но былаб моя воля задушила бы этих... голыми руками!

Анонимно
10.12.2014 16:42
еслиб мог убил раньше добрая была

Солнце
12.12.2014 13:50
Понимаю Вас всех. Я когда маленькой была, очень любила маму. Лет до семи. Не понимала, почему меня бьют и обзывают. Потом стала равнодушной к ней, каждый раз вздрагивала, когда мать подходила - рефлекс от постоянных затрещин и таскания за волосы. Я старалась, училась на одни пятерки, но всегда была унижена единственным близким человеком. Мне всегда твердили о моей никчемности. После 15ти лет бить перестала - давила морально, гнобила как могла. Внушала, что я никто, никогда ничего не добьюсь, что не смогу ничего сама, никто меня замуж не возьмет, а если возьмет, то будет бить. Вот уже много лет живу я отдельно, за сотни километров от человека, который долгие годы уничтожал меня. Мне легко дышать, у меня все хорошо, замечательный муж, лапочка-дочка, карьера и достаток - все то, чего никогда у матери не было. Став взрослой сформировавшейся личностью, понимала, что это все-таки мать, может она будет наконец со мной общаться нормально, сама проявляла инициативу общения с ней. Но, увы... Все мои успехи вызывают у моей матери злость, разговаривает со мной предвзято, смотрит презрительно. Мой муж хотел найти с ней общий язык, но безуспешно. Внучку не видела и не хочет. Вот как бывает

Марина
25.12.2014 23:00
Моя мать уже почти 20 лет, как подохла, а я все не могу перестать ее ненавидеть. Как забыть искалеченное детство, унижения, побои, запугивания?
Избивала даже за то, что я не могла уснуть. Если я не хотела есть - кормила насильно, пока меня не начинало рвать и снова избивала. Внушала мне, что я уродина страхолюдина, при том, что я была необыкновенно красивой девочкой, комплекс дурнушки и неудачницы у меня остался на всю жизнь.
Перестала меня бить только после того, как я надела ей на голову кастрюлю с супом, лет 13 мне было, но оскорбления и унижения продолжались всю оставшуюся жизнь.
Да еще папаша, алкаш долбаный, заявлялся пьяный посреди ночи и начинал скандал с мордобоем и крушеним мебели. Вот такое "золотое" детство.
Как часто я хотела умереть, и совершила бы суицид, если бы знала стопроцентно надежный способ.
Чтобы сбежать от этого кошмара замуж вышла за первого попавшегося мудака, а когда родила дочку, он меня с ней выставил за дверь, мешала она ему своим плачем.
Вернулась к суке, которая меня родила, матерью перестала ее называть лет с семи. Когда дочка стала подрастать, начала и ей гадости про меня говорить, да такие, что и повторить стыдно.
Из-за постоянных стрессов получила нервное истощение и "накрылась" щитовидная железа.
Так и жили, пока не оказалось, что у старой суки рак, и сдохла она в страшных мучениях, правда не долгих.
Похоронила. На кладбище не хожу ни к ней ни к отцу.
А когда вспоминаю свою жизнь, желаю моим дорогим родителям переворачиваться в гробу как можно чаще.
Понимаю всех, кто находился в похожей ситуации, только тот, кто пережил такое может понять всю боль, весь ужас, который переживает ребенок, виноватый лишь в том, что родился на свет.
Как легко советовать - "нужно простить, родители, жизнь дали" и т.п. Простить может и можно, я и стараюсь, тем более, что мучители мои давно подохли, НО КАК ЗАБЫТЬ?!
У меня никак не получается, уж сколько лет прошло, а слезы до сих пор наворачиваются: за что? я же была всего лишь маленьким ребенком...

Марина
25.12.2014 23:01
Моя мать уже почти 20 лет, как подохла, а я все не могу перестать ее ненавидеть. Как забыть искалеченное детство, унижения, побои, запугивания?
Избивала даже за то, что я не могла уснуть. Если я не хотела есть - кормила насильно, пока меня не начинало рвать и снова избивала. Внушала мне, что я уродина страхолюдина, при том, что я была необыкновенно красивой девочкой, комплекс дурнушки и неудачницы у меня остался на всю жизнь.
Перестала меня бить только после того, как я надела ей на голову кастрюлю с супом, лет 13 мне было, но оскорбления и унижения продолжались всю оставшуюся жизнь.
Да еще папаша, алкаш долбаный, заявлялся пьяный посреди ночи и начинал скандал с мордобоем и крушеним мебели. Вот такое "золотое" детство.
Как часто я хотела умереть, и совершила бы суицид, если бы знала стопроцентно надежный способ.
Чтобы сбежать от этого кошмара замуж вышла за первого попавшегося мудака, а когда родила дочку, он меня с ней выставил за дверь, мешала она ему своим плачем.
Вернулась к суке, которая меня родила, матерью перестала ее называть лет с семи. Когда дочка стала подрастать, начала и ей гадости про меня говорить, да такие, что и повторить стыдно.
Из-за постоянных стрессов получила нервное истощение и "накрылась" щитовидная железа.
Так и жили, пока не оказалось, что у старой суки рак, и сдохла она в страшных мучениях, правда не долгих.
А когда вспоминаю свою жизнь, желаю моим дорогим родителям переворачиваться в гробу как можно чаще.
Понимаю всех, кто находился в похожей ситуации, только тот, кто пережил такое может понять всю боль, весь ужас, который переживает ребенок, виноватый лишь в том, что родился на свет.
Как легко советовать - "нужно простить, родители, жизнь дали" и т.п. Простить может и можно, я и стараюсь, тем более, что мучители мои давно подохли, НО КАК ЗАБЫТЬ?!
У меня никак не получается, уж сколько лет прошло, а слезы до сих пор наворачиваются: за что? я же была всего лишь маленьким ребенком...

Марина
25.12.2014 23:03

Марина
25.12.2014 23:03

Марина
25.12.2014 23:06

Аноним
14.02.2015 15:00
А моя старая корова всю жизнь мне кровь пьет а сейчас еще и заболела и совсем из ума выжила, ее ненависть ко мне возросла в разы, хотя в тоже время боится остаться одна. Я только уехала от нее в другой город, тут такое случилось и мы с мужем вынуждены жить с этой мразью в одной квартире, ненавижу ее, хочу уехать, она не отпускает, через день драки и скандалы, только я соберусь уехать, слезы и раскаяния и в тот же день рассказы по соседям какая я тварь и как мы ей надоели, типа не может нас выгнать...

Аноном
23.04.2015 22:06
У меня похожая ситуация, как у Марины. Только плюс к этому ещё эта мразь настроила моего сына против меня, наговорив гадости, я сама уже бабушка, но мамаша-тварь ещё жива, и понимаю, что обида разьедает меня и моё тело, но твари достойны не прощения, а забвения, думаю смогу простить эту мразь, только когда она здохнет!! А пока стараюсь не думать об биологическом инкубаторе под названием мать.

Елена
25.04.2015 00:55
Я презираю свою МАТЬ!порой я хочу разорвать ее на куcки,размозжить ее башку!!! Я все знаю,что так нельзя и даже думать-я сама мать!Но она взрастила во мне к ней все эти эмоции. Она постоянно упрекает меня во всей ее неудачливой жизни,соперничает со мной,обзывает, проклинает , я постоянно ей что-то должна. Она меня уже достала , !Не хочу знать эту алкашку никогда!!!

...
04.01.2016 00:47
начиталась всего этого ужаса...... аж не по себе как-то

Гость
29.02.2016 14:31
мать подохла и куй с ней! я такого же мнения! пусть гниёт тварь в гробу!Ё

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме любви и семьи

Решение проблем в семье >>
Ненависть к матери, как избавиться? >>