Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

19.01.2018 - Для наших посетителей

Многие из светильников, выпускаемых компанией Flos вошли в историю современного дизайна. Продукция компании всегда отличалась новаторскими формами и техническими решениями. За это её высоко ценят клиенты по всему миру.

Форум психология

проблема верности

psycholog-help / Форум Психология / Психология любви и семьи / проблема верности

Олег
30.05.2007 19:33

Добрый день!

Хотелось бы получить Ваш совет для решения своей проблемы т.к. сам зашел в тупик.
Я (28 лет) живу вместе с любимой девушкой (21 год) уже более 3-х лет, мы искренне любим друг друга и это чуство не угасает. Но в последнее время у нас возникли определенные проблемы на сексуальной почве: у нас и так есть разница в темпераменте, а теперь все это осложняется ее продолжительным курсом лечения (конца не видно пока), в результате которого сексуальная активность серьезно снизилась. В итоге перерывы в 2-3 недели стали нормой. Где-то год я держался, но сейчас чуствую просто непреодолимое физическое влечение к другим девушкам, которое невозможно перебить никакой психологической мотиваций.
Возможно общение с «феями» решило бы эту проблему, но я знаю, что даже кратковременная физическая измена будет воспринята ею как предательство и она не сможет смириться с этим. Конечно же она может никогда не узнать об этом, но я никогда не смогу сказать ей откровенно что для меня она единственная, т.е. придеться постоянно жить с этим...
Поговорить с ней на эту тему также не получиться т.к. она не принадлежит к людям с широкими взглядами на сексуальные отношения. Более того, это скорее всего усилит ее комплекс вины, который и так присутствует...
В итоге получился ряд неразрешимых проблем
- я не могу изменить ей
- я не могу изменить ее
- я не могу больше выдерживать нервное и физическое перенапряжение
Выхода вообще не нахожу и это стало серьезно межать и в жизни, и работе...

Ирина Михайловна
31.05.2007 01:48
Что мешает сказать ей тоже самое, что вы написали здесь?...

Олег
31.05.2007 09:43
Потому что это только усилит ее комплекс вины. Более того, как я могу сказать о том, что меня привлекают другие девушки, если на протяжении всех этих лет говорил что она для меня единственная?? Это 100% будет воспринято как потеря интереса к ней...

Олег
31.05.2007 19:25
хочеться еще добавить, что я искренне не считаю ее виновной в этой ситуации т.к. мы столкнулись с определенными нарушениями организма - не более того.

Ирина Михайловна
31.05.2007 22:21
Олег, в отношениях участвуют двое. У Вас есть два решения - говорить или не говорить. Одно из них вы уже использовали - не говорить. Как я поняла, это не привело Вас к решению. Это прекрасно, что Вы заботитесь о женщине, но о себе заботиться тоже нужно. И только искренний и честный разговор, цель которого - найти решение для двоих и сохранить отношения, может быть выходом. Его ищут - вдвоем. Иначе я бы не назвала это отношениями в полном смысле этого слова. Вы искренне считаете ее невиновной, но ВАс пугает искренность и просьба об изменении поведения.
Если двое любят друг друга, они могут найти компромисс между разницей темперамента и способами сексуальной близости.

Анонимно
31.05.2007 23:38
Ирина,спасибо!
похоже вы совершенно правы в том, что надо разговаривать... ведь как я понимаю невозможно найти какую-либо мотивацию с моей стороны без изменения отношения к проблеме с ее? хотя я наверное и сам знаю ответ...

есть еще один фактор о котором я не сказал - она очень сильно хочет замуж. У меня нет сомнений по поводу нее или моих чувств, но я бы предпочел совершить этот шаг чуть позже.
Как сделать так, чтобы подобный разговор не был воспринят как признак ее несостоятельности или моих сомнений на ее счет? М.б. есть смысл поднять эту тему после заключения брака?

и еще - определенная сексуальная свобода партнера/мужа - это всегда жертва со стороны женщины?

Олег
31.05.2007 23:44
Прошу прощение за дублирование и анонимность моего предыдущего сообщения

Ирина Михайловна
02.06.2007 13:10
Олег, как давно вы знакомы? О какой сексуальной сободе идет речь?

Олег
04.06.2007 09:35
1. знакомы более 3-х лет
2. о свободе иметь физические контакты с другими партнерами/партнершами

Ирина Михайловна
04.06.2007 13:34
ОЛег, по моему убеждению, сексуальная свобода может быть вне отношений. Это юношеское устремление. И если мужчина и женщина встречаются более года и кто-то говорит о браке : "не сейчас", он говорит: "Я еще в поиске, я не возьму на себя эту ответственность". А это оскорбление.

Олег
04.06.2007 14:46
ну себя юношей я уже с трудом могу назвать :) Я отлично понимаю как воспринимается женщиной моя позиция - проблема в том, что это неверное представление.

тем не менее на ваш взгляд - разговор о проблеме из корневого топика стоит начать до свадьбы или лучше после?

Ирина Михайловна
04.06.2007 16:04
Зачем Вам нужно все постоянно откладывать?:)
И в 40 лет можно следовать юношеским побуждениям.. Дело не в восприятии женщины, а общем семейно-системном порядке.

Олег
04.06.2007 18:13
давайте по порядку :)

не очень понял насчет "все постоянно" - пока что я говорил только об одном единственном событии.

я не уверен, что эти побуждения юношеские, но раз они есть, то что-то надо делать - продолжать жить со всем этим довольно-таки неприятно.

и еще раз повторюсь - если разговор начать с ней сейчас не будет ли это воспринято как признание ее несостоятельности? Я боюсь что будет совершенно обратный эффект...

Татьяна
26.06.2007 08:50
Здравствуйте.У меня вот проблема,кажется настолько жестокая как можно представить.Я замужем уже почти 11лет и только вот 2года назад поняла,что не люблю своего мужа.У нас ребенок и живу с ним только изза сына.Говорила мужу что любовь прошла,он не поверил и не верит до сих пор.Но я поступила с мужем жестоко,просто на просто я стала ему изменять,но он этого не знает.И врядли когда узнает.Потому как у меня не хватит наверное смелости.Хотя когда я нашла свою любовь на стороне,но мы с моим любимым просто не можем быть вместе(долгая история обьяснять) я сказала мужу,но он естественно мне не поверил.И в итоге я опять сказала мужу,что глупо пошутила чтоб муж поревновал.Вот такая жизнь продолжается уже 3года.Как дальше быть совершенно незнаю,но и так продолжать не могу.Может поможете разобраться и понять как быть и что делать.Заранее спасибо.

Алиса
26.06.2007 14:40
Добрый день!
Конечно понимаю, что только мы сами можем изменить что-то в своей жизни, и тем не менее надеюсь на Вашу помощь.
Мы с мужем в браке уже 14 лет. До недавнего времени (2 года назад) я и не могла мечтать о других отношениях. Постоянное желание нравиться мужу и ощущение единства с ним были источником жизни. Он человек искренний, заботливый, ему всегда было интересно со мной. Я умышленно не говорю о любви, она безусловно была, просто теперь не о ней рассуждаю, теперь эти мысли плутают и ни к чему не приводят. Мы оба молодо и привлекательно выглядим. Два года назад он встретил свою подругу детства и влюбился. Я почувствовала это сразу, а потом и он рассказал. Рассказал, что любит другую, ничего сделать с этим не может. Уходить не собирается (у нас двое детей), но и не обещает жить со мной вечно... С тех пор о любви в нашем доме никто не говорит. Мы договорились вести раздельную личную жизнь (на стороне) - не получилось, всё же какое-то чувство между нами есть. Внешне ни знакомые, ни дети даже не подозревают о произошедшей перемене.
Исход всего должен зависеть от того, что мы хотим иметь на выходе. Я хочу серьезных и долгих отношений с мужем, возможно без любви, но с теплом и уважением. Он тоже не хочет расставаться, хочет честности, но боится углубляться в суть. Нас многое связывает, мы вместе успешно решаем серьезные проблемы. Что делать? Не устраивать "разброк" по поводу их очень редких встреч, а расстаться? Или жить без эмоций?
Эта ситуация наверняка не редкость. Посоветуйте, пожалуйста.

Ирина Михайловна
27.06.2007 00:32
Всем задавшим вопросы в этой теме : НЕОБХОДИМО ОТКРЫТЬ НОВУЮ СОБСТВЕННУЮ ТЕМУ. Только в таком случае я смогу ответить Вам.

Andramaha
10.07.2007 16:14
Хотела бы поблагодарить людей которые создали этот проект!!!
Спасибо Вам

Ольга
27.07.2007 09:54
Мы с мужем прожили почти семь лет, это у нас не первые браки, и вдруг я случайно узнала, что он встречается с другой женщиной почти год.Ситуация конечно очень распространенная. Но дело в том, что он не считает себя виноватым и не уходит.К сожаленью я его прописала к себе в квартиру, он живет со мной в одной комнате( у меня еще есть дети, внук, все мы живет вместе), говорит уйдет, когда найдет куда. Ситуация невыносимая, у меня в душе одна боль и пустота. Что делать? Посещают какие то не очень хорошие мысли.

Ирина Михайловна
27.07.2007 13:15
Ольга, чтобы получить ответ ВАм нужно открыть ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ.

Мария Кожа
27.07.2008 15:39
Здравствуйте! Мне 19 лет, ему 23, встречаемся уже 3 года. У нас нет ссор, у нас есть моё недовольство.Мой парень весьма любвиобильная личность, до меня у него было много друзей(это он говорит), а сейчас мало. Я постоянно сталкиваюсь с проблемой его общения с девушками, они к нему сильно хорошо относяться. Меня раздражают звонки без повода, навязчивое общение. Раньше сильно ревновала, а сейчас если вижу в компании девушки и она например приобняла по дружести или просто общаеться с ним с широко раскрытой улыбкой, у меня чувство тошноты, раздраженности,тревоги, если танцует с кем-то - желание помыть(в прямом смысле слова). Раньше мне казалось что он влюбиться в кого то из них и бросит меня, сейчас этого нет, только чувство отвращения. На моё возмущение он говорит, что мне скучно, я ищу проблемы или говорит что всё в порядке и то что он делает нормально, и он будет продолжать в том же духе.Я не могу допустить что он пойдёт с какой то из подруг гулять или будет просто уделять время- это вызывает у меня чувство дискомфорта, злости. (В наших отношениях я не сомневаюсь, мы любим друг-друга.) Я даже пыталась делать как он(танцевать в клубе не с ним,переписываться с старыми друзьями), но это через силу, мне хватает его общения, не люблю гулять без него. Кроме того я не верю в дружбу противоположных полов, мне всего 19, а я уже очень много раз сталкивалась с тем, что один из друзей переходит грань дружбы. Может мои взгляды устарели? Что мне сделать что б жить спокойно, не наблюдая куда он пошел, с кем общаеться(мы работаем вместе)? Помогите пожалуйста, мне сложно так жить.Заранее большое спасибо.

Ирина Михайловна
28.07.2008 16:16
Когда-нибудь Вы все равно его потеряете. Наслаждайтесь своим мужчиной сейчас.

Othettalo
13.04.2011 21:32
Наша компания с 2003 года ведет активную деятельность по приобретению бывших в употреблении европоддонов по Челябинской области и на территории Российской Федерации.
Если на территории Вашей организации находятся бывшие в употреблении деревянные европоддоны размером 1200*800 и 1200*1000, Вы можете бесплатно вызвать нашего представителя на Ваш склад для оценки их состояния и стоимости. Закупочные цены на бывшие в употреблении европоддоны не являются фиксированными и зависят от их количества, состояния и условий доставки. Максимальные цены достигаются при условии доставки крупных партий европоддонов на любой из складов компании. Если у Вас нет возможности найти транспорт для доставки поддонов на один из наших складов, мы готовы вывезти оговоренную партию поддонов с Вашей территории собственным транспортом. Оплата приобретаемых компанией бывших в употреблении европоддонов осуществляется в полном объеме без промедлений, а для постоянных поставщиков крупных партий бывших в употреблении европоддонов предусмотрены специальные условия сотрудничества. Всю интересующую информацию вы сможете узнать так же на нашем сайте. Наш фактический Адрес Приемного пункта европоддонов находится по адресу: Россия, г. Челябинск, ул. Рылеева 18. тел. +7 (351) 233-07-14.

Sleellvutle
15.06.2011 02:57
Именно стать, а не чем заниматься. Многие ошибаются, полагая, что их уровень жизни зависит от рода их деятельности, а не от того, кем они являются. В любой развитой стране найдутся люди, живущие на грани нищеты. И, наоборот, в странах с низким уровнем жизни есть состоятельные граждане. Известны примеры, когда дети одних и тех же родителей оказывались в противоположных социальных уровнях. К ним, можно отнести выпускников одних и тех же учебных заведений.

Люди с одинаковыми возможностями достигают противоположных результатов. И, причиной тому, они сами. Ваше сегодняшнее положение – результат вашего выбора, принятых решений, действий и поступков. Игнорируя этот факт, человек пытается оправдать свою несостоятельность, ссылаясь на различные трудности, проблемы, факторы, явления. Легче всего обвинить в своих неудачах кого-то или что-то, нежели найти причину в самом себе. Все в нашей жизни зависит от нас самих. Любые деньги будут потеряны, если их владелец не знает что с ними делать. Статистика показала что, счастливчики, которые «сорвали» куш в лотереи, вскоре оказались беднее, чем были. Также, деньги не будут заработаны человеком, который не знает, кем ему необходимо быть, чтобы ему платили больше. Если, хочешь зарабатывать выше среднего – будь выше среднего. Многие проводят каждый день в поисках денег, в надежде, что те их обогатят. Когда, следует рассмотреть финансовый успех как объект для изучения.

Одним из способов стать успешнее – учиться на опыте собственной жизни. Чтобы уметь самосовершенствоваться и развивать свои навыки, необходимо уметь анализировать события собственной жизни. Именно они источник информации о том, как стать эффективнее и лучше. Мало кто обращает внимание на то, что происходит с ним изо дня в день и тем более не анализирует то, как можно изменить свою жизнь. Глупо рассчитывать на то, что не откуда прейдет идея о том, как преуспеть. Те, кто занимаются поиском необходимых знаний, зачастую их находят. Причем там, где и не рассчитывали найти.

В конце дня подводите итог, вспоминайте все события. Что делали, куда ходили, с кем общались. Успех сам по себе – плохой учитель. В отличии от неудач, которые стоят на пути к нему. Поэтому, следует анализировать не только позитивные события, но и негативные. Отмечайте, чем довольны, что можно было улучшить, а что следовало избежать. Разница в жизни определенного человека не в том, что с ним происходит, а в его отношении к происходящему. Развивайте привычку наблюдения за жизнью, анализа слов, поступков и действий. Влияйте на будущее, анализируя прошлое.

Заведите дневник. Эта рабочая тетрадь с каждым днем будет превращаться в бесценную книгу ваших идей в различных сферах жизни.

shuaige118
26.08.2015 15:43
i look for a legit chemical supplier

Noble Finance Homes
11.09.2015 19:38
Вам нужен кредит, чтобы помочь повысить, финансы и финансировать бизнес, идея или мечта? свяжитесь с нами сегодня и получите информацию о наших Середина года пакетов Специальное кредитных сегодня. Νοble Финансы имеет доступ к более чем 30 различных кредиторов, а также ряд внутренних займов, персональные кредиты и автокредиты, чтобы удовлетворить всех. Получите простой доступ кредиты сегодня, процентных ставок, как низко как 3%. Для более подробной информации о наших услугах, напишите нам на: noblefinancehomes@gmail.com

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме любви и семьи

Психология измена и развод!!! >>
Не могу ждать... >>
Психология измены >>