Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

ИЗМЕНА

psycholog-help / Форум Психология / Психология любви и семьи / ИЗМЕНА

ОльгаЛИ
03.06.2009 16:16

Живем с мужем уже 15 лет и вот узнала что он мне изменял, сначала просто подозревала, недавно нашла фотки (очень, даже слишком) откровенные из которых видно, что все это длиться уже больше 2-х лет. Меня поразило, что на этих фотографиях (а их больше 100) только все связанное с сексом, и практически не одной нет просто снятой с любовью, чувствами, только похоть и ничего больше. Мой муж изначально очень набожный человек, наверное теперь можно сказать был таким, постоянно ходил в церковь, я никогда не могла предположить, что такое вообще возможно. Для меня это было просто непостижимо. При этом он уверяет меня, что обожает меня, любит только меня, носит меня на руках, целует ноги и это все в прямом смысле. Когда я позвонила ему и сказала, что нашла фотографии - сказал : "Прощай, я потерялся в жизни, жить не буду, загубил и свою и вашу жизни". Говорил, что сброситься с 9-го этажа, я его еле уговорила по тел. чтобы он шел домой. На коленях просил прощения, умолял дать ему хоть маленький шансик, что в будущем я не пророню ни единой слезинки. Мне звонила мать его любовницы и любовница, рассказали что он страшный человек, сам разрушил её семью, заставлял её быть с ним, клялся в любви, если она откажеться - шантажировал этими фотографиями (всем покажет). А он говорит, что это она шантажировала его, что если он уйдет, то она всё расскажит все мне, наглотаеться таблеток (что она и делала один раз), или повеситься. Он боялся за меня, что я все узнаю и поэтому был с ней, говорит это было как замкнутый круг. Сейчас говорит, даже если я его не прощу, он счастлив, что наконец то все закончилось, и ему не надо бояться, прятаться... Я постоянно на антидепресантах. Я его люблю, но ... я боюсь, что все повториться, я не знаю кому верить ему или ей ???????? Если я останусь с ним, где вероятность, что это не повториться????? Я запуталась.... Сейчас ходим молчим, он тихо подходит обнимает, целует, а я как кукла - и люблю и ответить не могу - не верю!!!!! Самое страшное, что оказалось - я совсем не знала этого человека, я предположить не могла, что он на это способен, могла допустить легкую интрижку не более, причем я его знаю со школы, начали встречаться еще в старшых классах, за всю жизнь он меня никогда не обидел, были маленькиее ссоры и в основном из-за моей ревности, но мирились буквально через пол часа. У нас дочь 12 лет. Я не знаю что мне делать!!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!

Виталий
07.06.2009 01:49
Уважаемая, Ольга. Наткнулся на ваш пост. Не являясь психологом, тем не менее решил отозваться на просьбу о совете.
Меня зовут Виталий. Хочу привести свой опыт и свою точку зрения. Меня с детсва завораживали женщины. Женщины для меня это что-то запредельное. Но несмотря на такую всеохватывающую любовь - в душе представлял себе жизнь только с одной женщиной.
Но жизнь достаточно жесткая вещь и со временем от разочарований душа грубеет. В общем в жизни получается не так как в теории. Не смотря на то, что живу уже с одной женщиной, которую люблю, воспринимаю ее как часть себя, как ближайшего родственника, несмотря на это, у меня бывали связи вне брака. Не знаю, как это совмещается. Парадокс. Люблю жену, но и нравятся другие женщины. У меня тоже был продолжительный роман с одной девушкой, которая кстати не собиралась уводить меня из семьи. Хочу подчеркнуть, что я не собирался бросать свою жену. К счастью жена не знает о моем романе, тем более это все в прошлом.
Я пытался себе объяснить - наверно это природа муская. Какая-то неуемность. Поиск нового общения. Чаще даже способ расслабиться от дома.
Я думаю все мужчины как и женщины по своему одинаковы. Среди моих знакомых нет ни одного, что не изменял жене.
Пожалуйста посмотрите на все по-другому... Если вы любите мужа и вы уверены, что он любит вас, то у вас только один выбор - оставаться вместе и не зацикливаться на том, что уже в прошлом. Радоваться жизни - ведь она не такая длинная, как кажется на первый взгляд.
Не судите меня строго. Успехов

аля
07.05.2014 09:41
После измены невозможно заново полюбить этого человека.ЭТО ФАКТ!

Анонимно
28.10.2015 13:34
Если человеку захотелось и он сделал то другого шанса и не быть

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме любви и семьи

измена невестки >>
как правильно относиться к общению мужа с прошлой семьей? >>
Ссора перед свадьбой >>