Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

страх потери

psycholog-help / Форум Психология / Психология любви и семьи / страх потери

Ольга
29.08.2010 11:07

Здравствуйте,Ирина Михайловна! Я очень боюсь, что мой муж может покинуть меня (умереть), хотя мы еще молодые и здоровые. Я его очень люблю. Как преодолеть этот страх?

Ирина Коленько, психолог
29.08.2010 18:09
Здравствуйте, Ольга
Такой страх может быть перенятым системным чувством. Это такое чувство, источник которого человек не может понять. Причина связанности с этим чувством находится чаще всего в семейной истории. Например, кто-то из женщин потерял своего мужчину и тогда в следующем поколении кто-то будет испытывать страх потери, "присоединяясь" к той, с которой случилось несчастье. Может быть и так, что страх связан с очень ранним детским опытом, относящимся к отношениям с матерью. Это нужно выяснять индивидуально, исходя из вашей истории. Сделать это можно на ближайшей клиентской группе по расстановкам или на индивидуальной консультации.

Ольга
29.08.2010 21:20
Спасибо!

Екатерина
19.04.2011 03:38
Помогите пожалуйста справиться с чувством подавленности и разочарования. Жила я со совим сыном, которому сейчас 6 лет почти 4 года с одним эгоистом, который тоже вроде как старался все сделать как любящий мужчина, и я ему взаимна была, но проблема наша в том, что он не может иметь детей,я даже как то я уже смерилась с этим. Не сказала б, что я не могла без него жить, в подсознании приходили мысли, что может когда нибудь разойдемся, мне удобно было, что у моего сына отец будет, он боялся одиночества, и разница у нас с ним 12 лет. Ну в том году поехали к его матери, которой не стало, я естественно как любая женщина с ним и похоронили как положено. Через пол года возвращается на себя документы оформлять - договорились на месяц это дело продлить, а он в тихушку от нас купил машину и сказал не приедет. А сейчас не знаю что делать?

Максим
14.01.2012 16:54
Здравствуйте.Уменя пролема.Вчера я расстался со своей девушкой после 3 лет встречаний.Мне 19 ей 20.Унас всё было превосходно мы любили друг друга.но во мне всегда был 1 минус-я очень ревнивый.Сначало она терпела это,но сейчас она устала от моего контроля и что ей просто охото погулять с подругами.Я отпустил её и сказал что не буду контралироватьЯ терпел до того момента пока она мне не соврала что они без парней,оказалось на оборот.Я знаю что она мне не изменит,и немогу найти ответа почему всё равно ревную.Вобщем после этого мы времено расстались дабы дать ей свободы.В итоге прошло 2 дня и она мне сказала что больше ничего к комне не чувствует.Если только самую каплю,и сказала что больше не хочет отношений вообще ни скем,что ей это просто надоело и она хочет побыть одна.Я знаю что виноват в этом сам недовая ей свободы.Я её очень люблю,немогу спать, не ем, не нахожу себе места.я хочу вернуть её и её любовь к комне.Скажите реально ли это.И посоветуйте что нибуть в этой ситуации пожалуйсто!Ещё она мне сказала чтокогда чувства того что она нехочет отношений пройдут у меня есть шанс.Я буду менятся.Буду делать всё что нужно.Помогите!

Яков
11.05.2012 15:01
Здравствуйте! Меня зовут Яков. Мне 19 лет! Я встречался с одной девушкой. Мы встречались полтора года, но пару дней назад она мне сказала что не хочет быть со мной, и что меня не любила, и то что была со мной потому что я этого хотел! А через пару часов после росставания я узнал что она пререписывается с одним паренм по одноклассникам! Я прочитал их переписку и там один чистый флирт! Я не знаю что делать! Как жить дальше! Я ее люблю и не знаю что мне делать! Жизнь потеряла всякий смысл! Я хочу ее вернуть! Но не получается! Я не хочу улыбатся! Веселится! Я просто пререстал быть похожем на сибя! Я не хочу жить, когда ее нет рядом! Ей 17 лет! Она закньчивает 11 класс! Помогите пожалусто. Просто не хочу жить! Люблю ее очень сильно

александр
02.06.2012 15:34
Здравствуйте!Я не знаю что мне делать.Мы с женой уже 10лет живём у нас двое детей.года 4 назад она мне изменила я простил её через какое то время ещё потом ещё я простил но и сам стал изменять.тут не давно попал в дтп она ходила за мной ухаживала пока был в больнице.а тут не давно она мне изменила с девушкой. я простил её. изменять мне ей не хочеться после дтп я понял как сильно люблю её.А она меня отталкивает,а мне тяжело без неё меня как могнитом к ней тянет.а она просит что бы я не подходил к ней.
Что делать не знаю.я люблю её больше жизни!

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме любви и семьи

Свекровь меня ненавидит! >>
Он врет, что разошелся с женой (правилен ли вывод?) >>
ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОММЕНТАРИЙ, НУЖНО ОТКРЫТЬ НО-ВУ-Ю ТЕМУ. >>