Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

Мне 16 лет и уменя погибла мама что мне делать ?

psycholog-help / Форум Психология / Жизнь, cмерть и cмысл / Мне 16 лет и уменя погибла мама что мне делать ?

Ваня
29.04.2011 23:08

Мне 16 лет и мамы нестало мне плохо я немогу есть,пить,спать что мне делать как же немучаться ???

Ольга
30.04.2011 21:56
Ваня, милый, надо продолжать жить ради мамы, учиться, стараться достойно прожить свою жизнь, чтобы мама радовалась за тебя, ведь душа( сколько сейчас уже научных обоснований о том, что жизнь здесь не кончается. душа жива твоей мамочки, но в другом более тонком мире), а сейчас у тебя очень острая боль, но со временем будет чуть легче, верь что твоя мамочка рядом, говори с ней , рассказывай ей все о себе, поплачь,старайся не быть один.Держись, ты справишься,ради мамы, ради себя, надо жить, другого нет пути.

Ваня
07.05.2011 00:31
Спасибо Ольга ну мне всеравно очень плохо я немогу жить я новерно умру мне делать на етом свете без Мамы нечево

Ольга
08.05.2011 21:49
Как это нечего? Мама тебя родила, растила, любила, а ты вдруг такое пишешь? Разве она хотела чтобы твоя жизнь кончилась тоже? Так случилось, мы все когда то умрем, но каждый в свое время и ты должен ради мамы прожить свою жизнь. Я знаю как больно терять своих близких людей, тем более маму, но со временем боль станет не так остра, ты научишься с ней жить. Сейчас самое главное не застрять в этом омуте боли, вытаскивай сам себя оттуда, старайся себя загружать учебой, другими делами, чтобы больше отвлекался от своих мыслей.Если есть еще близкие тебе люди, говори с ними, поддерживайте друг друга, ты выдержишь, ты сильный, твоя жизнь впереди и ты должен ее пройти, как больно бы не было сейчас.

Галя
11.10.2011 16:18
У меня умерла мама когда мен было всего 6 лет она умерла у меня на глазах мне очень таскливо без нее ведь я ее любила ее и она меня тоже любила.

Даня
29.12.2011 06:33
У меня сегодня умерла мама в девять часов утра у меня шок я ещё толком наверное не понимаю ничего мне 16 лет люди дайте совет что делать!!!!

просто игорь
13.02.2012 04:08
главное карабкатся по жизни ,у меня самого отец умер в 11лет ,в 12 лет мама уехала к отчиму ,я стал жить то у бабушки с дедом то шлялся уходил из дома,бесконечные психи ,ся вспоминал это так фигово на душе становится прошло 4года мне сейчас 16 ,что было не буду писать вы самое главное карабкайтесь,слушите вы не терейте надежду все у вас будет офигено по себе знаю,но самае главно нетеряйтесь с глаз друзей они вам помогут......

Светлана
06.03.2012 23:09
У меня мама погибла, когда мне было 24 года, сейчас 35 и до сих пор как вчера - горько больно, как буд-то оторвали часть тебя - жить можно, но уже не так как прежде. Такое поймёт только тот кто пережил это горе. Пройдя такой рубеж после смерти могу сказать только одно - нужно взвалить все проблемы: свои, близких, кого угодно на себя, думать, что исход зависит только от тебя. Стараться помогать решать любые жизненные задачи. Только так можно отвлечься и в дальнейшем это поможет быть не просто человеком, а супер самостоятельным и думать, что мама бы гордилась тобой.

Sootopy
20.04.2012 19:52
В книге Юрия Мороза «Бизнес пособие для слабоумных» написано в начале - ОСТОРОЖНО МЕНЯЕТ МИРОВОЗРЕНИЕ!!! Действительно, прочитав ее, уже невозможно спокойно жить, зная, что ты можешь большего, а начав учиться в ИЮМ, быстро улучшают уровень своей жизни.

JenyKilla
25.04.2012 01:00
Обучение в Институте Юрия Мороза - очень хорошая проверка, чего ты стоишь. Он учит ценить время, показывает, как мы его бездарно сливаем. Оно того стоит. Не сомневайтесь!

Trakilog
28.04.2012 13:32
Обучение в Институте Юрия Мороза - очень хорошая проверка, чего ты стоишь. Он учит ценить время, показывает, как мы его бездарно сливаем. Оно того стоит. Не сомневайтесь!

UljaKilaus
21.06.2012 23:10
Между человеком закончившим Институт Юрия Мороза и не закончившим такая же разница, как между живым и мертвым.

Dimkinchar
22.06.2012 11:58
То, что мы узнаём в обыкновенном ВУЗе, - ограничено, а что мы получаем в Институте Юрия Мороза - бесконечно.

Fktrctq
13.08.2013 20:58
У меня мама умерла внезапно на моих руках и глазах 15 июля 2013 года. Врачи лечили не от той болезни, которую надо было срочно лечить, не получив своевременного и надлежащего лечения, а мама очень его ждала и я от врачей требовал, но палачи в белых халатах так и остались палачами! Безусловно мне тоже как и всем здесь, потерявшим маму, сейчас очень тяжело, особенно, когда ты остался один и в одиночку легче сломаться, не смотря на волю и выдержку! Мне тяжело от того, что мама умерла не получив нужного лечения, а получив лечение во время, сейчас была бы жива и радовалась жизни как и прежде! Сейчас у меня два состояния: либо жить ради мамы, либо уйти из жизни в солидарность с ней, предварительно наказав всех палачей! Иначе свою жизнь дальше я просто не вижу!

Маша
27.01.2014 21:38
А у меня мама пропала без вести.Милиция детективы и все мы искали,но все без успешно . Я не могла смотреть на маму. Слезы так и капали.самое ужасное,когда ты успокоился немного , а родственники(желая лучшего)подходят и говорят слова. И слёзы опять капают. Папу взяли в милицию. Мне 11

Ольга
28.01.2014 21:44
Машенька, с тобой есть кто-то рядом? Бабушка или другие родственники? Мамочка не нашли? Если нет, то надейся на лучшее,знай , что мама, где бы ни была , ее душа всегда рядом с тобой, просто ты ее не видишь, мама тебя любит всегда, а на родственников не обижайся, тебя стараются поддержать, просто не всегда у них это получается. Папа обязательно вернется, просто милиция сейчас все должна проверить.Я уверена, что ты, девочка сильная, сможешь выдержать, обнимаю тебя, помни- мама с тобой всегда.

МАКСИМ
17.04.2014 23:47
Ребят,мне 11 лет. Живу в Днепропетровске,учусь,у меня уже 3 года нет мамы. Она погибла в авто-катастрофе.Наверно,мама наблюдает за нами. Просто помните,что мам всегда рядом.Мне тоже тяжело без друга,помощника и родного,так близкого мне человека.Но ведь это не конец жизни,ведь так? Я продолжаю жить,и вам советую . Будьте сильными!Не останавливайтесь,а идите вперёд.

Дмитрий
24.04.2014 12:19
У меня сегодня умерла мама, мне 28 лет. Чувстав как-будто умерла часть меня, то истерика, то равнодушие. Вспоминаю как она страдала последние несколько месяцев(рак мозга), и думаю, что всетаки есть вещи страшнее смерти. Сочувствую всем утратившим своих близких, помните, что вы не одни, теперь я с вами.

Лиза
10.01.2015 20:40
У меня вчера ночью умерла мама . Мне 16 лет . Со мной происходит что-то непонятное ! Мне то абсолютно все равно , то я разрываюсь от истерики . У меня непреодолимое желание обнять мою мамочку , поцеловать ее . Но когда я понимаю что этого больше никогда не произойдет , мне становиться еще хуже . Я пыталась заняться чем-то , что отвлечет меня от моих мыслей , да у меня получаеться , но куда деваться от них ночью , когда ложишся спать ? Боюсь , что сегодня мне не удастся заснуть !Моя мама была верующей(адвентистка седьмого дня ) , она (да и я )верила что вскоре Бог оставит небеса и спустится на землю , чтобы забрать в Его Царство всех любящих его , и при этом все люди , которые верили в Него , но умерли , оживут и вместе со всеми будут на Небесах ! Мама всегда учила меня стремиться в это Царство , а именно , соблюдать Божьи заповеди , любить Бога , общаться с ним через молитву , читать Библию ! Поэтому у меня еще есть надежда увидеть мою маму , обнять ее и поцеловать ! И хоть раньше я противилась всем ее поучениям на счет Бога , теперь я буду стараться в точности исполнять все , что она мне говорила ! Стоит задуматься , может у вас еще есть надежда встретиться с вашии покойными близкими !?!

ИРИНА
12.03.2015 23:39
12МАРТА2015 ДВА ГОДА НАЗАД УМЕРЛА МАМА ОТ ИНСУЛЬТА ТАК БЫСТРО Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ОТ ГОРЯ ПРИДТИ В СЕБЯ ЭТО СТРАШНО КОГДА В КОМНАТЕ ОДИН И НИКОГО УЖЕ РЯДОМ НЕТ И НЕ БУДЕТ НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО МНЕ НИ ТАБЛЕТКИ НИ СОВЕТЫ НИ ПСИХИАТР НИ СОВЕТЫ ЗНАКОМЫХ НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

ИРИНА
12.03.2015 23:52
ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПРАВОСЛАВНЫМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ СВЯЩЕННИКАМ ПОМОЛИТЬСЯ ЗА МОЮ МАМУ О УПОКОЕНИИ ГАЛИНЫ НА СОРОКОУСТЕ И ПСАЛТИРИ ПРОШУ ВСЕХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ПОМОЛИТЬСЯ ПОДАЙТЕ НА ПОМИНАНИЕ В ХРАМАХ МОНАСТЫРЯХ ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ МНЕ ОЧЕНЬ

соня
21.05.2015 16:57
это соня когда мне было 8 и мне и так 8 моя мама умерла из за рака жилудка я обетом узнала только через день что мне делать? я хочу умереть что мне в этом мире делать без мамы ведь в нашей семье только 3 человека я умераю.это ее папа соня умерла я думаю ведь у нас в семье только 2 человека может и мне умереть

Анонимно
19.01.2016 15:48
Мне 16 и у меня прям перед новым годом умерла мама, а маме всего 33 она толком пожить не успела((( молодая, мы с ней как подруги , но теперь ее нет как жить дальше я не знаю

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме смысла жизни

Как дальше жить...если ты в клетке? >>
потерял смысл жизни >>
у меня умер муж -5 >>