Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

у меня умер муж -5

psycholog-help / Форум Психология / Жизнь, cмерть и cмысл / у меня умер муж -5

Марина
12.05.2011 10:08

девочки нам надо дальше общаться

Ольга
12.05.2011 23:49
Давайте,хотя бы здесь будем выливать всю свою боль, только человек испытавший такое горе может тебя понять. Время идет, все забыли , у всех жизнь идет своей чередой, а здесь...рухнуло все, нет никакого интереса и желания, и время для меня не помощник. Сил и терпения всем нам.

Анонимно
15.05.2011 20:48
нет ничего...только пустота...такая невыносимая боль...время не лечит,не вылечит,не поможет...никогда...

мария
16.05.2011 13:35
мой любимый умер 4 мес. назад.случилась авария.у меня перелом,у детей,слава богу, ничего страшного,друг вообще не пострадал.а дима умер сразу.весь удар взял на себя.почему? разделила бы с ним все травмы пополам,лишь бы только он жив остался!время идет,все забыли,а мне все хуже и хуже.мы были так счастливы:сын,год назад родилась дочка,на работе все отлично.столько было планов!а теперь ничего!впереди пустота!живу на автомате,жду ночи-может приснится.он ко мне всегда приходит,когда я прошу.у нас очень сильная связь с ним.но от этого не легче...

Анонимно
11.06.2011 09:16
как вообще жить... не знаю...

Влад
14.06.2011 22:56
Моя любимая жена, моя половинка, недавно умерла - 10 мая, остался 10 летний сын, который до сих пор думает что мама проходит лечение. Не могу оставаться один и пытаюсь спасаться в работе. Но всё-же я мужчина, и то сейчас не могу сдержать слёз... Я представляю как Вам тяжело...
Девушки, любимые держитесь!
Я уверен, что у нас всё-же есть ради кого и ради чего жить. Нужно жить ради живых и продолжая восхищать тех кто теперь смотрит на нас сверху...

Ната
16.06.2011 11:25
Влад, примите мои соболезнования, у меня умер муж 26 числа будет 4 месяца как его нет, представь у меня двое детей, сыну 9 лет и доченьке 1 год 11 мес. Я тебе не могу передать эту боль, да если еще были теплые отношения в семье - это не пережить, но я тебя хочу поддержать, пройдет время и боль притупиться. Вам мужчинам легче в жизни. Мне кажется вам потом и искать никого не надо, ВАС мужчин самих найдут, тем более ты еще наверно очень молод. А теперь плач скорби и вечная им память. Пиши будем переживать эту боль вместе. С уважением....

Влад
16.06.2011 14:30
При всём том, что моя Любимая, также не от мира сего как и я, была настоящей половинкой во всех смыслах, с которой мы прожили почти 20 лет. Нас объединяли многие общие интересы и увлечения, творчество, вера, понимания жизни и многое другое…. Я сейчас ношу два обручальных кольца и периодически целую её колечко (которые мы всё время совместной жизни не снимали даже кратковременно)…НО... Я понимаю, что если была бы она на моём месте, то даже не представляю как ей было бы, как бы она справлялась... Поэтому я полностью согласен что Вам, любимые женщины, может быть куда болезненее. Очень и очень сочуствую!!!
lakshmi2@te.net.ua

Анонимно
22.06.2011 22:35
нет ничего...только пустота и невыносимая боль......и время не лечит-я всегда о этом говорю.... мы ведь даже пожениться не успели...мы вообще ничего не успели...только жить начали...а теперь????? ничего теперь нет...ни жизни,ни смысла...только тело моё зачем-то ходит...зачем???зачем мне эта жизнь без него...родной,единственный и самый лучший мужчина в мире... мы так мечтали всю жизнь вместе прожить...я перестала что-то понимать...соскучилась...сил нет больше никаких...по голосу его скучаю,по каждой частичке его тела...не могу я без него...не могу...... мы все-равно вместе...я знаю...он просто уехал...а я также жду его...

Юлия
23.06.2011 17:33
Я тоже потеряла любимого ровно месяц прошёл после его смерти.Мне 23 года ия жду от него ребёнка,даже не представляю как дальше жить,эмоций никаких кажется что с его смертью я сама умерла,хочется к нему,сегодня была на кладбище поговорила с ним.Никогда не представляла себе что к любимому на могилу пойду.Вот сижу дома и думаю зачем живу для чего,ни что меня не радует когда его нет рядом.Жутко представить себе что я больше его не увижу.........

нина
24.06.2011 03:40
мой муж погиб з года назад а мне кажется что это было вчера время не лечит когда человека любишь по настоящему никакое время не поможет ты умираешь вместе с ним

Аля
26.06.2011 21:50
11 июля будет ровно пол года, я так стараюсь держаться, чтобы не расстраивать своих родных и его родных, но чем больше времени пролходит, тем больше с каждым днем я осознаю, что сил никаких совсем не осталось и всё жду какого-то чуда,хотя мозгами понимаю, что всё. Я так по нему скучаю, мне его так не хватает. Столько всего накопилась в душе, иногда хочется кричать и выть от безысходности, как жить..........

Анонимно
27.06.2011 01:02
Юлия,вам есть ради кого жить...под сердцем его кровиночка...

Аля
27.06.2011 21:05
Юлия, держитесь, ради вашего малыша, ведь частичка вашего любимого в этом маленьком человечке, ради него захочется жить, он ваш смысл жизни теперь, именно это чудо заставит вас улыбнуться и начать радоваться жизни.

Алена
02.07.2011 01:28
Мой милый умер 21 июня. Я не верю в это. Только начали жить в отремонтированной квартире.Не могу туда приходить. Выла так, что держало меня человек шесть. А теперь я боюсь даже сдвигать вещи с места, все лежит, как он положил. Рисунки, книги, последний диск, записи на календаре... Как жить? Я молюсь и хочу верить, что это поможет ему. Когда он умер, я так ждала похорон, чтобы увидеть его хоть в гробу, так соскучилась. Очень хочу, чтобы он пришел ко мне во сне. Мы так хотели детей в ближайшее время, и ябыла бы даже рада быть беременной сейчас от него. Остались только посаженные в саду деревья.

Марина
03.07.2011 22:12
Алена, деожитесь!! У меня прошло всего 3 месяца. как я похоронила мужа. Прожили с мужем 25 лет, есть дети, живу для них, при них стараюсь держаться, а когда остаюсь одна-тоже выть хочеться, немного отвлекает работа.сделали ремонт. столько было планов!! и все рухнуло!! До сих пор не могу прийти в себя, больно прикасаться к его вещам. несмотря на то. что все время вокруг то дети, то сотрудники, чувствую страшное одиночество. Все мы тут через этот ужас прошли или проходим, но читая письма вдов со "стажем" понимаешь, что время не лечит. Такая тоска!!

Джул
06.07.2011 23:56
Алена!!!!Это невероятно как же такое бывает.Я потеряла мужа 12 июня....наши истории очень похожи,вещи....квартира,куда невозможно заходить, посаженные деревья......но я осталась с сыном....с горем одним на двоих,папа умер в 28 лет....всего.....страдаю.....жить совсем не хочется!!

Джул
07.07.2011 00:09
И что это вообще за закономерность .....забирать самых лучший,заботливых, любимых.Почему пьянь и наркоманы живут свободно...без забот!!!Как верить теперь в лучшее?.....

Нина
08.07.2011 22:07
Девочки..какое жуткое горе нас всех объединяет.Мой любимый умер 5 марта,ему тоже было всего 28 лет.Как же мы были счастливы!Живу прошлым.Тоже остался сын,8 месяцев...Квартира..наше гнездышко..всё сделал своими руками для нас,для нашей семьи!не могу туда ходить...каждый день слёзы.
сынок пока не понимает!не знаю что ему и сказать,когда подрастёт..ведь сыну нужен отец!а такого мужчины,каким был мой муж больше нет..сердце замирает!милый мой,как же так нелепо всё получилось.подошел разнять драку,пьяный ублюдок ударил без причины...месяц комы..ожидания,надежды,веры,мольба..и всё!...умерла вместе с ним.один удар сломал 2 жизни..существую ради сына..но сил не хватает.боль пронзает изнутри..боль и больше ничего
А виновный в нашем горе гуляет на свободе..если есть деньги и связи,всё можно в нашей стране!страшно растить детей.
боль и страх

svetlana
13.07.2011 16:28
прошел месяц...нет ничего...только пустота...такая невыносимая боль... и такое впечатление что она никогда не закончится... с каждым днем она сильнее и сильнее...

люда
02.08.2011 11:16
Мысли..... Так плохо... 20 мая говорили по телефону вечером ...... Пришла утром после дежурства и Я ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ вДруг ОДНА!!!!!! Мне 46, я не красива, я толстая, но всегда ОН ГОВОРИЛ И ЛЮБИЛ!!!!!!!!!!
Я смеялась и говорила что он извращенец что любит такую как я 27 лет.......... ОН был красавец и на свои 51 выглядел на 40. ОН БЫЛ ДОБР И БЕЗОТКАЗНЫЙ. а Я ЗЛАЯ И РАЗДРАЖИТЕЛЬНАЯ ЗА ТО ЧТО ЛЮДИ БЕЗ СТЫДА ИСПОЛЬЗОВАЛИ ЕГО И СО ВСЕМИ БЫЛА В ССОРЕ Я КАК ОВЧАРКА ОХРАНЯЛА ЕГО! Жить тяжко как не знаю...

люда
02.08.2011 11:17
Мысли..... Так плохо... 20 мая говорили по телефону вечером ...... Пришла утром после дежурства и Я ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ вДруг ОДНА!!!!!! Мне 46, я не красива, я толстая, но всегда ОН ГОВОРИЛ И ЛЮБИЛ!!!!!!!!!!
Я смеялась и говорила что он извращенец что любит такую как я 27 лет.......... ОН был красавец и на свои 51 выглядел на 40. ОН БЫЛ ДОБР И БЕЗОТКАЗНЫЙ. а Я ЗЛАЯ И РАЗДРАЖИТЕЛЬНАЯ ЗА ТО ЧТО ЛЮДИ БЕЗ СТЫДА ИСПОЛЬЗОВАЛИ ЕГО И СО ВСЕМИ БЫЛА В ССОРЕ Я КАК ОВЧАРКА ОХРАНЯЛА ЕГО! Жить тяжко как не знаю...

люда
02.08.2011 11:18

Елена
05.08.2011 21:14
Умер полтора года назад...Сколько всего с тех пор - и отчаяние, и равнодушие, и какие-то просветы, но всегда ощущение моей вины - было высокое давление, ждала скорую и не знала, что делать - признаки инсульта, но можно ли давать таблетки от давления, вдруг сосуд лопнул и оно упало? Измерить не могла, все валилось из рук, а скорой долго не было, потом не могли сбить, увезли уже без сознания. Что делать? ВИНОВАТА! Так хочется к нему прижаться, обнять, не отпускать. До сих пор кажется, что сплю, проснусь, а он здесь, рядом.

ОльгаС
06.08.2011 11:58
А у меня два с половиной года уже прошло, но такая тоска,просто безысходность полная и одиночество,А чувство вины очень знакомо, тоже не вовремя вызвала скорую, чего ждала, не могу простить себя, не могу, тем более знала , что у него сердце, не знаю как живу, тупо существую ради детей. Сегодня просто невыносимо плохо, выходные просто совсем убивают, время не лечит, просто боль делается другая, до конца дней теперь одна, для чего , зачем осталась, ничего не интересует, ничего не хочется....ничего.

натаня
03.09.2011 18:44
у меня умер муж 14 августа 2011. мы ехали на машине и в нас врезалась пьяная молодежь на проклятой раздолбаной копейке.
муж погиб сразу на месте,меня отвезли в больницу. я не могла никак поверить,что он умер,бегала вокруг нашей машины,умоляла врачей Скорой помочь,сделать реанимацию-ну не мог же он погибнуть вот так,посреди дороги,среди чужих равнодушных людей! у нас были такие планы на будущее! но врачи ничего не сделали ему,даже не попытались. Мне даже не дали попрощаться с ним-увезли в больницу.в больнице не могла спать первую ночь-не хотелось чтобы наступало завтра.слез не было-в голове бился вопросы Как же так,За что? . 39 лет, молодой, умнейший,добрейший человек, порядочный,интеллигентный,общительный.
на работе -крупный специалист,ученый. все его любили,со всеми он находил общий язык.помогал всем. заботился обо всех,меня баловал-я за ним как за каменной стеной была. все рухнуло в один миг...
потом врачи,операция,лечение,боль... похоронили мужа без меня,9 дней тоже без меня.
теперь я дома... не могу зайти в нашу квартиру,не могу спокойно ходить по улицам,по которым мы с ним ходили вдвоем,вещи его не могу спокойно видеть. не могу разговаривать с его друзьями,знакомыми. все время боюсь,что сорвусь в истерику и буду просто выть,как волк.
дома мне кажется,что он или спит,или ушел куда-то ненадолго-в магазин,на работу например...
но ушел-то он навсегда и больше не вернется. что делать,как жить? столько дел,столько проблем осталось,как мне их решать,когда мы все делали вместе,сообща,я шагу не делала без совета с ним?
страшно мне жить этой жизнью,которая мне сейчас предложена...

натаня
03.09.2011 18:51
а еще 4 сентября, те завтра-годовщина нашей свадьбы- 7 лет... все спрашивала,что он мне подарит...
теперь уж ничего не подарит...

натаня
03.09.2011 19:11
а еще 4 сентября, те завтра-годовщина нашей свадьбы- 7 лет... все спрашивала,что он мне подарит...

натаня
03.09.2011 20:48

натаня
03.09.2011 21:30

Ната
17.09.2011 16:48
Натаня, слов нет, но держитесь, прочитала ваши эмоции- копия мои чувства с моими, я вас очень понимаю, мой муж тоже был с такими качествами как и ваш, только ему было 36,5 лет, прошло почти 7 месяцев, становится все хуже и хуже, у каждого свои проблемы, а ты остаешься наедине со своей бедой. Это жесть, КРЕПИСЬ, пиши сюда, становится иногда на чуть-чуть легче.......

Эрик Балли
18.09.2011 12:40
я покажусь вам всем бессердечным шизофреником но всёдаки выскажусь случилось так что я умер в далеком будущем и там у меня осталась жена каторую я очень люблю!А родился я здесь в каменном веке и я понимаю что очень нескоро увижу свою любимую,а вы все после своей смерти будите вместе со своими близкими,а я буду ждать дольше вас.

Анонимно
01.10.2011 21:44
Сегодня 6 месяцев как нет моего Максима.Мой муж, мой мужчина, мой воздух, мое сердце.Боль не уходит, пустота не заполняется.Я живу с постоянным чувством вины, мне постоянно кажется, что его можно было спасти, что-то сделать, а я не сделала. Он был самый сильный,самый веселый. а сейчас его нет, я постоянно задаю себе вопрос, что я сделаю здесь, если он ТАМ ???

Оксана
05.10.2011 11:04
Муж погиб 15 августа 2011г. Автокатастрофа, ехал с командировку с коллегами. 38 лет, молодой, красивый, любящий и любимый, замечательный папа... Всегда мучает вопрос... Почему? Почему он? Погиб на месте, а я даже не почувствовала... Первые дней сорок не было покоя ни днем, ни ночью. Снилось, что он рядом, просыпалась - нет. Казалось, что все перепуталось, что сон - это настоящая действительность... Не думала, что это на самом деле бывает, не просто слова - в сердце острая боль, а рядом - пустота, которую ничем нельзя заполнить. Действительно, с ним умерла часть меня, сейчас живу день за днем по инерции, радости больше нет. Живу ради детей... Страшно то, что чувствую, что он от меня все дальше! Хочу видеть его живым хотя бы во снах... Но сниться перестал...
Иногда ангелы забирают на небо себе подобных слишком рано. Как будто и не подозревают, что на земле кто-то был рядом с этим человеком, кто-то любил его больше жизни. Что остается делать в этом случае? Проклинать ангелов? Просить забрать себя на небо, чтобы быть рядом? Любовь поступает по-разному. Иногда она дает больше сил жить, надеяться, утирать слезы и идти дальше даже в одиночку.
Держитесь, мои хорошие!

Ната
06.10.2011 11:24
Оксана, мои соболезнования, я такая же вдова (ненавижу это слово), сюда захожу я уже восьмой месяц, не могу передать тебе эту боль, моему мужу было 36 лет, такой же молодой и красивый, начальником цеха на большом заводе работал. Я Не могу смириться, дети его ждут, а его не будет больше никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем все это? Мои вам соболезнования, держитесь, не оставайтей одна, это очень тяжело. Крепись.

ГАЛИНА
12.10.2011 21:11
УЖЕ ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦЕВ КАК НЕ СТАЛО МОЕГО ЛЮБИМОГО МУЖА.ДУША РАЗРЫВАЕТСЯ ОТ ГОРЯ Я УМЕРЛА ВМЕСТЕ С НИМ .МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С НИМ КОГДА МНЕ БЫЛ 21 ГОД А ЕМУ 22. И ТРИДЦАТЬ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА СЧАСТЛИВО ПРОЖИЛИ ВМЕСТЕ Я ВСЕГДА ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ.ОН ЛЮБИП МЕНЯ БАЛОВАТЬ .УТРОМ ПРОСНЁШЬСЯ А ОН ТАКОЙ МИЛЫЙ ТАКОЙ УЮТНЫЙ ЗАВТРАК ГОТОВИТ.МЫ ТАК ЛЮБИЛИ ПРИЖАВШИСЬ СИДЕТЬ РЯДЫШКОМ.И ВДРУГ ВСЁ ОБОРВАЛОСЬ. СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ -КРОВООИЗЛИЯНИЕ В МОЗГ.И НЕ СПАСЛИ 2 ТРЕПАНАЦИИ ЧЕРЕПА.СЕЙЧАС НЕТ НИ СМЫСЛА НМ ЖЕЛАНМЙ ОДНА ПУСТОТА.дОРОГИЕ МОИ Я ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ТЕРПЕНИЯ И МУЖЕСТВА НАДО КАК ТО ВЫКАРАБКИВАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО ГОРЯ ТОЛЬКО КАК ,

ГАЛИНА
12.10.2011 21:12
УЖЕ ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦЕВ КАК НЕ СТАЛО МОЕГО ЛЮБИМОГО МУЖА.ДУША РАЗРЫВАЕТСЯ ОТ ГОРЯ Я УМЕРЛА ВМЕСТЕ С НИМ .МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С НИМ КОГДА МНЕ БЫЛ 21 ГОД А ЕМУ 22. И ТРИДЦАТЬ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА СЧАСТЛИВО ПРОЖИЛИ ВМЕСТЕ Я ВСЕГДА ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ.ОН ЛЮБИП МЕНЯ БАЛОВАТЬ .УТРОМ ПРОСНЁШЬСЯ А ОН ТАКОЙ МИЛЫЙ ТАКОЙ УЮТНЫЙ ЗАВТРАК ГОТОВИТ.МЫ ТАК ЛЮБИЛИ ПРИЖАВШИСЬ СИДЕТЬ РЯДЫШКОМ.И ВДРУГ ВСЁ ОБОРВАЛОСЬ. СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ -КРОВООИЗЛИЯНИЕ В МОЗГ.И НЕ СПАСЛИ 2 ТРЕПАНАЦИИ ЧЕРЕПА.СЕЙЧАС НЕТ НИ СМЫСЛА НМ ЖЕЛАНМЙ ОДНА ПУСТОТА.дОРОГИЕ МОИ Я ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ТЕРПЕНИЯ И МУЖЕСТВА НАДО КАК ТО ВЫКАРАБКИВАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО ГОРЯ ТОЛЬКО КАК ,

Игорь
13.10.2011 21:13
Держитесь...... И Любите их...

Оксана
24.10.2011 15:20
На самом деле жизнь теряет смысл. Всего 38, а больше ничего не хочется, радости нет, счастья нет. Все время перед глазами любимый. Снится, а просыпаешься - и опять страшная действительность...Все перепуталось - и сон, и явь... Страшнее всего, что чувствую, что он все дальше...

Анонимно
25.10.2011 08:33
У меня тоже горе большое.Три месяца назад я потеряла своего самого любимого человека. Ему всего 29 лет было. У нас сыночек совсем маленький, скоро полтора годика будет. Я все время задаю себе вопрос: что дальше? Как жить без него, как вырастить сына хорошим человеком? Мой муж для меня не просто половинка, он все для меня. Боюсь, что своими слезами делаю хуже его душе, но не в силах их удерживать в себе.

катя
29.10.2011 14:18
как это переживать я не представляю, муж повесился на свой день рождение, 24 октября, 23 года всего исполнилось, даже подарок не развернул, просто зашел в ванну и все, только смс в телефоне оставил в черновиках сохраненное, три месяца только после свадьбы прошло, его родители даже на похороны меня не пустли, попрощаться даже не позволили, винок мой сломали от жены. мне так больно, 22 года,незнаю что делать и как это переживать, близкие не оставляют меня одну, боятся. и я боюсь.. как быть, как пережить все это? он мне даже не снится..

Виктория
30.10.2011 17:06
девочки, что мы делаем Я не знаю правильно это или нет, но я искала какое-то облегчение, может быть совет, а здесь за каждым сообщением такое ГОРЕ, и понимаешь, что это не пройдет ни через месяц, ни через год, что это вообще не пройдет, но как жить дальше? КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? Такой ступор, такая боль
Может, когда напишешь, легче становится? Или пока, читаешь, наплачешься... А потом снова пустота. И вот, что с этим делать? Помогите!

Лена
02.11.2011 22:10
у меня 26 августа умер муж. Я не нахожу места не хочу ничего дельть. В начале ко всем испытывала ненависть и злость, это страшно. Ходила в церковь на исповедь, просила прощение. Злость ушла, слава Богу. Но печаль не покидает меня, к жизни испытываю безразличие.

Надя
12.11.2011 02:13
Андрюшеньки не стало почти четыре месяца назад. И я умерла вместе с ним. Я виновата в кго смерти. Я могла ему помочь если бы была рядом. а меня не было а теперь его нет и уже не будет никогда. мы с ним столько прошли чтобы быть вместе!!! ни че не хочу. схожу с ума в пустой квартире. мы так хотели ребеночка. он еще тогда все говорил - ты правда сына Андреей назовешь. и целовал так нежно нежно. дурачок мой маленький. не уберегла я его. живу только воспоминаниями о нем.ю разговариваю с его фотографиями. тут на улице ночью собака подбежала так я ее Андреем назвала. я так хочу к нему. на 40 дней реза вены травилась вешалась. не вышло. часто на кладбище бываю прошу чтобы он забрал меня. ведь мы должны быть вместе просто обязаны. так хочу проснуться вновь в его нежных объятиях. и чтоб беред сном он как всегда сказал - спи дуняш. я готова терпеть все лишь бы он был рядом. пускай что хочет делает я все прощу только за одно объятие.

эрик балли
19.11.2011 01:08
совет:уважаемые дамы сходите к хорошему психологу поделитесь горем,не стесняйтесь излить всю печаль вашей трагедии,и самое главное в этой жизни мы проходим самое сложное испытание это потерю близких,пишите мне на асю 594012669,первые два сеанса бесплатно,а там сами решите плотить или нет.

эрик балли
19.11.2011 01:10
совет:уважаемые дамы сходите к хорошему психологу поделитесь горем,не стесняйтесь излить всю печаль вашей трагедии,и самое главное в этой жизни мы проходим самое сложное испытание это потерю близких,пишите мне на асю 594012669,первые два сеанса бесплатно,а там сами решите плотить или нет.

Галина
11.01.2012 11:07
Я вообще потеряла смысл жизнт. Нахожусь на грани суицида. А жизнь у меня такая. В 2002 году умер 19 летний сын. У него только жизнь началась, у моего мальчика. Бедный мой, он даже с девчонкой не целовался. Он все время стоит у меня перед глазами. Сил нет. Есть еще сын. Вот для него я и осталась жить. Как все говорили тебе нужно младшего на ноги поставить. Я и жила. В 2010 году в апреле месяце умер муж. Хоть жили мы с ним не очень хорошо. Но много было и хорошего. Теперь вообще смысла в жизни нет. Младшему сыну сейчас 22 года. Отслужил в армии. Но после смерти отца его совсем подменили. Он стал грубый, постоянно меня обзывает и матами тоже, говорит, что меня не навидит. Работать не хочет. Собирался ехать в Питер на работу, я дала денег как человеку, а он их прогулял. Я не знаю, зачем я теперь живу. А я жила ведь для него после серти старшего сыночка. А оно вот как обернулось. Я совсем одинока. Сил больше нет. Значит надо уходить из жизни. Больше не могу. Простите.

Яна малина
18.01.2012 20:52
Не хочу больше жить на этом свете!!!Знаете уже прошло 1 год 6 месяцев, когда его не стало.Я устроилась на работу, заканчиваю универ, сыну исполнилось 3 года, казалось можно жить дальше, но больше не могу.Я ненавижу эту жизнь без него. Боль никогда не уйдет, как говорят, я ненавижу, когда говорят, что я не замужем. Я даже прихожу на кладбище и прошу его,чтобы он меня забрал к себе.Как могут жить отдельно два любящих человека, ведь такого не бывает. Я даже ругаюся с родителями из-за того,что они говорят, что я не замужем, я даже кольцо обручальное ни разу не снила с руки и мне очень стыдно, что его нет рядом.Я хочу, чтобы он забрал меня к себе, ведь жить на этом свете стало все трудней.Что мне делать я уже не знаю, помогите пожалуйсто!!!

татьяна
30.01.2012 17:06
Сегодня 7 дней ,как нет моего любимого мужа. Нелепая смерть - пневмония. Как не уберегла , как не вызвала скорую помощь? Прости заенька плачу не переставая. Дочке 8 лет. помогите советом

Анонимно
02.02.2012 00:08
Судя по теме, у Вас уже пятый муж умер? Может, проблема в Вас?

татьяна
02.02.2012 09:51
Видимо вы меня с кем то спутали? у меня муж первый. Как то так.

Светлана
02.02.2012 14:07
Девочки! Родные!
Вчера было 9 дней, как умер мой любимы, ненаглядный, самый родной Сережа... Осталась одна. Отец оченьболе. Собака сидит на вещах мужа и не понимает, почему нет... Не сберегла любимого человека. Виню себя и не могу остановиться. Он не приходит, жду,зову, а во сне темнота и нет его. Квартира пустая. Холодно... Так страшно, так страшно....

Татьяна
02.02.2012 15:53
Тоже вчера было 9 дней.Вою вместе с собакой,его собакой.У нас одни и теже чувства до чего же одинакаво.Очень страшно оставаться одной без любимого.

Елена
11.02.2012 20:47
У меня 26 февраля будет 5 месяцев как нет моего Алешеньки. Поехал навестить родных в деревню, сказал вернется следующим днем, а вернулся в гробу((( Попал в аварию, моментальная смерть. Жить невозможно, не могу дышать без него... Молодой, полностью здоровый парень, ему только исполнилось 25 лет и мы только-только поженились, прожили в браке всего 1,5 месяца. Как жить дальше, слезы душат, не мило ничего, ничего не хочется. На любое слово начинается истерика. За что??????

Марина П
20.02.2012 10:50
У моей бабушки было 6 детей, 4 сына и 2 дочери (моя мама самая младшая). И соответственно 7 внучек и 3 внука. 6 моих старших сестер - вдовы. Я молила Бога, чтобы сия участь меня миновала, просила: пусть он меня бросит, но вдовой я не хочу быть. А 3 февраля 2012 года моего Сережи не стало. Острый инфаркт миокарда в 48 лет. На сердце никогда не жаловался. Работал в серьезной организации, каждые три года - медкомиссия. Работал вахтовым методом, пол месяца на работе, пол месяца дома. Каждый день в 21.00 он мне звонил. Вот и 2 февраля позвонил, поговорили, все было хорошо. А 3-го ко мне на работу пришел мужчина со службы безопасности его организации и сообщил, что Сергей умер. Я привыкла ждать его с вахты. Может быть поэтому до меня до сих пор не доходит, что это ВСЕ! Я его жду. На похоронах было чувство, что это кто-то другой. Прочитала всю тему с самого начала, понимаю, что так нельзя, что надо осознать и принять, что иначе дальше будет хуже... но не могу, жду.

Марина П
20.02.2012 11:02
Сыну служить в армии еще 4,5 месяца. В Россию переехали недавно, взяли ипотеку на 15 лет (но в планах было загасить раньше). Радовались, что вот сын вырос, самостоятельную жизнь начинает, можно и в свое удовольствие пожить. Рисовали планы, как будем квартиру обустраивать, что в первую очередь сделать надо, что подождет... Как то моя коллега спросила: Марина, тебя, наверное, Серега в молодости на руках носил? А я ответила: почему носиЛ? Он меня и сейчас носиТ. Он был очень нежным, и как сказала моя сестра на поминальном обеде, он меня ОБОЖАЛ. Оберегал даже от бытовых проблем: к моему приходу всегда ужин приготовит, собаку выгуляет, белье в машинку закинет, постирает, мне оставалось только развешать. И за что он меня любил, сама не знаю. Я каждый вечер, когда спать ложилась благодарила Бога, что у меня такой муж. Мы с ним как 1 января 1984 года познакомились, так больше и не расставались. А теперь его Бог забрал. Наверное я была недостойна такого мужа...

Татьяна
26.02.2012 13:56
У меня умер любимый муж... 24 дня назад... А я на девятом месяце... Надеюсь наша дочь даст мне силы жить дальше...

Наташа
27.02.2012 22:52
Натаня, что писала 3 сентября 2011. Боже, как же похожи наши истории.... У меня муж умер в один день с вашим - 14 августа, только 2008 года. А 4 сентября тоже годовщина нашей свадьбы - 7 лет... Ну надо же, как бывает... И полгода пришлось как раз на 14 февраля, День влюбленных... И хотя прошло уже 3,5 года легче не стало... Как же мне его жалко... Жалко нашего сына, растущего без отца... Пусть земля ему будет пухом!

Мария
21.04.2012 01:28
Не могу ложится в кровать,там пусто!
не умею ночами спать,мне грустно.
днем держусь и креплюсь,стараюсь,
а ночами в подушку ТВОЮ утыкаюсь.
Как мы много с тобой не успели,
и ещё мы ребёнка хотели.
планы строили,воплощали
на судьбу-злодейку плевали.
ТЫ ушел,а я здесь осталась
одинокая ждет меня старость
хоть забрал-бы меня поскорее
я дождусь,я же сильная,я сумею

Света
27.04.2012 03:16
На душе потоянно боль, тоска о нем. Он умер и одна пустота. 31 октября 2011 года ему делали операцию кордиология - сердце ( шунтирование), но в мыслях не было о том что он умрет, никогда не забыть тот страшный день теплиться еще надежда, а профессор в телефон : сердце угасает ничего хорошего, помню как медленно спалзала по стенке ... С ним была большая любовь , таких людей как он я в своей жизни никогда не встречала больше, ему было 48 , мне 32 разница в 15 лет, он не выглядел на свои 48 голубые глаза , смуглый цвет кожи от него осталась доченька 2 года которую мы так ждали он не спускал ее с рук называл нас мои лапочки , мои девочки . Он был очень ласковым, нежным, с чувством юмора и в тоже время сильным мужественным мужчиной. В своей жизни ничего не боялся был спасателем, а вот его врачи не спасли ! Без него мир потерял краски , живу только доченькой копия папа. На руке ношу его обручальное кольцо , как будто он рядом со мной каждый день просыпаюсь и ложусь с ним в мыслях , что делать как жить незнаю , люди говорят молодая встретишь еще , но таких просто нет ..... от его ласки плачу каждый день не хочу жить без него ....... и время не лечит очень скучаю по нему.. говорю люблю тебя МОЙ САШКА

Яна
29.04.2012 00:21
Здравствуйте,Светлана!У меня в этом году будет 2 года,как его нет в живых (по вене врача).Знаете я по сегоднешнее время не могу его отпустить, жду его, мечтаю о нем, что он вернется,я его очень люблю,Время в жизни не лечит-ни как. Сыну уже 3 года,а в жизни не знаешь, что хочешь,а если находишь цель и ее приодалеваешь, то становиться не интересно, только работа спасает в жизни. Я очень его люблю и хочу видеть его рядом сомной.

Яна
29.04.2012 00:23
Здравствуйте,Светлана!У меня в этом году будет 2 года,как его нет в живых (по вене врача).Знаете я по сегоднешнее время не могу его отпустить, жду его, мечтаю о нем, что он вернется,я его очень люблю,Время в жизни не лечит-ни как. Сыну уже 3 года,а в жизни не знаешь, что хочешь,а если находишь цель и ее приодалеваешь, то становиться не интересно, только работа спасает в жизни. Я очень его люблю и хочу видеть его рядом сомной.Я нашу обручальное кольцо и всегда отвечаю, что замужем за самым лучшим и любимым мужем.

Татьяна
16.05.2012 23:45
Сегодня 193 дня... со дня смерти...убийства моего мужа! Самого лучшего, преданного, нежного, доброго, заботливого мужа!!!! Семь лет вместе, пара месяцев брака...и кромешная тьма! Красный гроб, его перешитое леской тело...легкая улыбка на таком родном любимом личике! Когдаивезли из морга, боялась что не узнаю...ьак сильно гриммировали, но потм поняла- мне все равно что с ним сделают!!!! Узнаю с закрытыми глазами из тысячи...сидела всю ночь не отходя от гроба...последние минутки рядом...держала за руку и пыталась разогреть такое ледянное, родное, любимое тело!Не хотели подпускать ко гробу во время прощания...прорвалась как сквозь отцепление и упала на колени....все терпеливо ждали, а я говрила и говорила с ним! Помню все!!! До минутки, все погребение, поминки!!!! И эту страшную ночь....первую ночь после похорон! Проснулась с чувством облегчения, его одежда лежит на стуле... подумала:"какой реальный плохой сон?!" И тут зашла мама в черном платке и сказала: " надо вещи Илюшкины перебрать...говорят их отдать надо..." и вот тут я поняла что это не сон...любимого нет, и уже никогда не будет...
Девушки, женщины!!!! Родные мои!!!! Я только здесь нахожу некоторое умиротворение...я знаю, что здесь меня поймут, разделять мое горе....мне только 22... а жизнь закончилась! И как обьяснить это своей маме, которая вот уже 25 лет живет с моим папой в любви и согласии?????? Как донести до нее, что он для меня все??? И это не детское упрямство!!!! Это реальноя боль взрослой, мудрой женщины...не смотря на свой юный возраст... как обьяснить семье, что хочу оставить его фамилию????как сделать так, что бы все перестали твердить, что нужно забывать его, искать кого то и рожать днтей, создавать семью....почему я это должна делать, только потому, что так надо????? Кому это надо????кто мне ответит на все эти вопросы??? А он бы ответил!!!! Обязательно!! Он всегда знал решение любой проблемы! Раз в неделю хожу на кладбище...столько хочеься сказать, а когда прихожу, забываю все! Или стою молча или плачу навзрыд нескрлько часов подряд...не могу больше...никто не понимает...никто!

Евгения
11.06.2012 06:51
Прожила с любимым мужчиной 9 лет, постоянно были в разъездах, по 4 месяца в далеке друг от друга... Деньги зарабатывали... И вот наконец то решили что в этот раз возвращаемся домой и будем вместе, он сделал мне официальное предложение быть его женой, хотели повенчаться , ребеночка... Так и не успели... Так и не встретились с ним... 24 марта 2012 года попал в Ростове в СИЗО , а 25 мая позвонили и сказали что он умер... Хотели списать на самоубийство - не вышло! Его убили продажные менты !!! И увидела я своего любимого Виталика в гробу, а ему всего было 29 ... Пустота... Боль невыносимая и чувство вины, что не смогла ему помочь...

Маргарита
01.08.2012 22:05
Неверю в его смерть

Андрей
11.08.2012 05:03
Мне 42. Как 3 месяца умерла жена. Остались с дочерью, 17 лет. С женой прожили в браке 18 лет. В душе пустота. Ощущение, ивалидности, безисходности. Переживаю за дочь. Отец не заменит мать. Наверное это и не нужно. Никогда не думал, что есть такое ужасное горе, которое может наступить внезапно. Шок. Тяжело жить одному. Не могу настроиться жить дальше. Ищу путь как жить. Хочу спросить у женщин, потерявших мужей (как если бы я спросил у жены) имею ли я моральное право со временем найти другую женщину?

ОльгаС
13.08.2012 10:36
Я бы не хотела , чтобы мой муж мучился и страдал от такой боли, которую мы сейчас испытываем и если бы ему встретилась женщина, которая помогла ему снова жить, именно жить, со светлой памятью о прошлом, то я была бы рада, но мне вот никто не нужен другой, моему горю скоро 4 года, а все как вчера, время не лечит меня, но мне уже 55,а вы, Андрей, еще молоды, я уверена, что ваша жена тоже бы так сказала.Только не забывайте о дочери, говорите с ней,главное- чтобы другая женщина не нарушила ваши отношения с дочерью, многое здесь будет зависеть от вас. Сил и терпения вам, светлого выхода из омута горя, Царствие Небесное вашей любимой.

Ната
16.08.2012 14:29
Андрей, конечно имеете, и станет только тогда легче, когда начнуться новые - другие отношения, но рано или поздно они начнуться, нужно всегда помнить свою потерявшую жену.

Гульназ
17.08.2012 19:08
11 мая трагически погиб любимый муж с которым мы вместе почти 20 лет. Осталась с двумя детьми 13 и 6 лет. Постоянно мучает вопрос "Почему он умер", ему ведь всего 36, а дети почему должны страдать дети?
Мы так любили друг друга. Все мне завидовали и даже сейчас говорят "Ты была счастлива в браке , ты хоть знаеш что такое любовь мужа". Кто знает может если б не было сильной любви было бы полегче? Незнаю как жить? Плакать нельзя-дети, радоваться не могу и не хочу. Нужно жить ради детей-знаю. Кто бы знал ,как мне тяжело делать вид ,что все нормально.Как я устала казаться сильной. Я не могу без него. И наверное правильно пишут боль не пройдет НИКОГДА.

татьяна
02.11.2012 17:37
19 августа2011 в автокатострофе у меня погиб любимый муж и 18 летняя дочь. Моя 10 летняя дочь окозалась между жизнью и смертью.А под серцем был ещё ребёнок.Я незнаю как я пережила всё это мои глаза невысыхали от слёз.Я боялась потерять оставшихся.У меня родилась дочь Лиза копия папы.Аничка выжила недавно начела ходить,с ней будет всё хорошо.Я буду жить долго и счасливо любить и защищать своих детей.Мой муж всегда говорил" Жизнь прекрасна и удевительна" . Тяжело хоронить мужа,а представте ещё вместе с дочерью.

Ольга
18.11.2012 03:57
Любимого мужа не стало 3 недели назад. Меня тоже больше нет... Хочу быть с тобой. Забери меня, родной!

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме смысла жизни

потерял смысл жизни >>
потерял смысл жизни >>
Я потеряла мужа. >>