Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

Решила по своей воле уйти из жизни...

psycholog-help / Форум Психология / Жизнь, cмерть и cмысл / Решила по своей воле уйти из жизни...

Алька
13.06.2011 19:50

у меня есть лишь один родной человек - моя любимая бабушка...я боюсь причинять ей такую боль,ведь у нее тоже больше никого нет,тем более она уже в возрасте.Но я все решила,не хочу жить.

Анонимно
14.06.2011 21:50
А ты, подумала о бабушке, как ей быть? Тоже вслед за тобой?Полный эгоизм.

Влад
14.06.2011 23:11
Можно узнать о причине!?
Моя жена недавно умерла от рака, она боролась и верила до последнего, даже когда врачи отказались..., она говорила: "Я выздоравливаю..."
У каждого из нас есть свои обязанности в этой жизни и свой путь.
Найдите цель в жизни и стремитесь к этой цели...

Алька
14.06.2011 23:37
Эгоизм собственной матери - вот моя причина.мне надоели боль,унижения и нервотрепка,которая ждет меня дома каждый раз,когда я возврвщаюсь домой.У меня больше нет сил это терепть и я вижу лишь один выход.Я знаю что я буду счастлива только после смерти,а эта сука пусть кусает локти,вспоминая как обращалась со мной...
Очень прошу,тем кому просто нечего делать,не пишите всякий бред про то что я эгоистка и про смысл жызни.Вопрос вроде поставлен четко - как подготовить бабушку...

Влад
15.06.2011 00:17
Теперь понятно, что Вы маленькая девочка, а не сильная женщина. Наверное стоит подумать что Ваше горе не такое и большое, и в мире есть много реально обречённых людей, которые бы с Вами поменялись.

Также, замечу, что я не пишу тут от нечего делать, когда повзрослеете поймёте...
Нет такого совета, "как подготовить бабушку"...
Хотите доказать что то своей маме, это можно сделать и более эффективно. Для того чтобы умереть
не нужно особо напрягаться и проявлять силу и характер, а вот для того чтобы жить несмотря ни на что...

Ника
15.06.2011 02:55
Бабушку подготовить к этому невозможно. Это тоже если бы бабушка стала тебя готовить к своему самоубийству. Наверное тебе было бы "приятней". Если у тедя возникают такие мысли, то ты просто не испытала любви. Раньше у меня возникали мысли о самоубийстве. Пока не встретила своего мужа. Он был уникальный человек. Лучше его никого нет. Именно он меня научил жить без матереных издевательств, упреков и оскорблений. Я теперь даже с ней необщаюсь. Не из-за обиды, а потомушто себя любить стала. Он научил быть женщиной. Два месяца назад он ушел из этого мира. Мне больно, что немогу его поцеловать и прикоснуться, но умирать не хочу. Я бы все его труды загубила поступив так. И очень благодарна ему за это. Так что пока от матери не уйдешь. Эти мысли так и будут тебя приследовать. И помочь ты сможешь только сама себе. Правда мне еще и дети мои помогают пережить эту утрату и на работе не все сволочи. Вот так. Тебе решать.

Ника
15.06.2011 05:37
Совсем забыла написать. Ты думаешь, что убив себя ты будешь счастлива? Запомни этого не будет. Для этого нужна любовь в сердце и готовиться надо. Свет и любовь это одно и тоже. Поэтому не прожив жизнь свою как положенно, ты обрекаешь себя на муки. Наверное бабушка твоя хороший человек, если знает об этом. С твоей смертью ты и бабушку заставишь жить в аду.

Костя
15.06.2011 12:11
Можете закрыть тему...ее больше нет.

Анонимно
15.06.2011 15:57
Нет кого Альки?! Б! Зачем?
Очень жаль, что она выбрала такой выход из ситуации.
Тем более обидно что такой вариант выбран, обидно за тех у кого нет возможности выбирать.

Костя
15.06.2011 18:35
Не надо ее винить.Она была прекрасным человеком,но с тяжелой судьбой.Несколько лет назад по ее вине погибла ее сестра,и чуть больше года назад убили вторую сестру. Больше года депрессий,истерик врачей и больниц. Она выбрала для себя такой путь.Каждый вершит свою судьбу сам. Надеюсь,теперь она счастлива.Пусть земля ей будет пухом.(((

Ника
17.06.2011 02:27
Мне жаль, что она всетаки ушла. Дай Бог спокойствие её душе!

Костя
17.06.2011 23:02
Она была атеисткой.Даже если бог и есть,она все равно должна быть в раю.

Константин
06.07.2012 23:13
А как поступить если близкие и самые дорогие люди сами усиленно тебя подводят к этому решению ? и всячески тебе помогают сделать такой шаг ?

странник
22.02.2013 03:46
а че бля где психологи кто сделал этот сайт ? че за херня смотреть на сопли и непомогать ? в чем его смысл вообще? чтобы каждый делился своими жизнеными проблемами ! да я скажу их и так хватает у каждого !
а всем нужны только бабки не какой поддержки с их стороны ! мое мнение оставляет желать лучшего !!!

Татьяна
25.01.2014 20:11
Если кто-то читает эту тему, то... Знаете, очень жаль эту девушку. Жаль, что рядом не оказалось человека, который бы ее поддержал. Я тоже потеряла двух единственных родных людей и осталась совсем одна. Раньше много раз была на грани самоубийства, но выдержала. А когда тяжело заболели мои близкие, я поняла, что без меня они бы не продержались столько времени. Сколько любви и нежности я успела им передать до их ухода из жизни, как ухаживала за ними! Что было и будет со мной - было уже неважно. Все прошлые проблемы и обиды, суицидальные мысли - померкли перед лицом настоящей приближающейся смерти к моей семье. Надо перетерпеть любые свои личные муки, но за то иметь шанс помочь нежно любимым не быть одинокими в столь страшный, трудный и скорбный час, а до конца быть с ними... Аля ошиблась, как и любой из нас ошибается многократно всю жизнь и каждый час. Пусть Господь простит ей ее ошибку. Но вы, которые еще "стоите на берегу" и не сделали своей судьбоносной неисправимой ошибки, если рядом с вами есть хоть одна беззащитная любящая вас душа - замедлите свой шаг в небытие. Даже если от вас зависит кот или цветок... Будьте милосердны к близким, не оставляйте их в одиночестве доживать сиротливо свои дни. И когда их некому будет повернуть со спины на левый бок, чтобы не захлебнулся от собственной рвоты, или поменять памперс и подмыть (а сами они сделать это уже не смогут), капать в рот из ложечки или трубочки - разве вы бы бросили их так мучиться в одиночестве? Ведь, согласитесь, кроме нас наши близкие, такие простые старенькие и не очень красивые и гламурные, но так сильно нами любимые, больше никому в этом мире не нужны. Будьте преданны им до конца...

я
17.11.2014 00:00
какие все белые и сцуко пушистые. а ещё - такие высокопарные. мне 37. у меня есть мама, папа, дочь и любимый. я занимаюсь тем, о чём мечтала. и я не хочу жить. жизнь - это скучно. я знаю, что со своей болезнью в ближайшее время я обяжу свою семью тратить кучу бабла на поддержание моей убогой жизни. а это мерзко. я не хочу жить во всём говне своей смертельной болезни. надеюсь, мне хватит смелости нормально сдохнуть.

решение
27.11.2014 15:08
Все это хрень, если уж решили самовыпилиться из жизни, то нехер распускать нюни и жалеть свою никчемную жизнь мусоля способы уйти из жизни в интернетиках. Самый лучший способ это самоповешение.
1. Не используйте табурет.
2. Если живете в многоквартирном доме, лучше всего выпрыгнуть из окна с петлей на шее. Веревку подготовьте заранее, лучше всего для этого дела подойдет толстая леска на сома или акулу. Можно отрегулировать высоту полета вашего тела при выборе длины веревки(лески). Так в случае использования длинной веревки можно повеселить соседей своей оторванной головой =)
3. Перед этим делом сходите в туалет по большому и по маленькому, иначе ваше бездыханное тело будет смрадно вонять.
4. Перед прыжком из окна с петлей на шее можно выпить алкоголя или упороться доступными вещ-ми.

Настоятельно рекомендую вытравить веревку, чтобы ваше тело перед тем как повиснуть на петле могло достаточно разогнаться. В этом случае вы умрете не от удушения а от перелома основания черепа или от обезглавливания, что по мнению многих патологоанатомов совсем не больно в отличии от удушья.

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме смысла жизни

Мне 16 лет и уменя погибла мама что мне делать ? >>
у меня умер муж -5 >>
смысла больше нет..помогите....... >>