Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

Хочу умереть

psycholog-help / Форум Психология / Жизнь, cмерть и cмысл / Хочу умереть

Евгений
27.06.2011 18:10

Здравствуйте, я иногда хочу умереть, а всё из-за того что плохие отношения с родителями. Мне родители никогда не верят и не верили, постоянно говорят что я во всём виноват, что из меня ничего не получится. И я всё сильней хочу умереть, я уже не знаю что делать, помогите.

Анонимно
26.12.2011 17:31
Извини..извини..извини..я не могу полюбить некого кроме тебя девушка которое всегда в моих мыслях..где ты!?кто ты!? Почему так получилось!?я ненавижу себя ...и судьбу которое неясное..Я трус..неумеющии жить,выживать,..у меня есть одно дорога на суицид...да я не такой как все я такой какой есть-НЕ КТО...я все сказал о себе.... Грусть поражает - неновисть к себе...Ваш Асет (:::(:::(

Анонимно
02.02.2012 00:10
Асет? Ты тот самый?

Андрей
07.05.2012 16:42
Здравствуйте!Хочу умереть,потому что не вижу смысла жить пытался повеситься,вскрыть вены,посоветуйте как еще себя лишить жизни?

Анонимно
12.05.2012 11:23
всё надоело не могу больше,жить не хочу и ненавижу

Александра
14.05.2012 13:41
А вот я спрыгнула с 5того этажа и осталась жива

щурян
14.06.2012 15:31
сожрал кучу таблетоки ничего не получилось

Виктория
12.08.2012 21:24
Я хочу умереть, меня ни что и ни кто не держит на этом свете! Потому что ни кто не понимает как это потерять ребенка которого ты так хотела, ждала вообще беременность, но больше я не могу беременеть, зачем мне тогда жить? Ради чего или кого?!!

наташа
12.08.2012 23:46
я хочу умереть мне очень плохо меня не кто не понимает ,дайте совет

Вера
19.09.2012 00:13
Дорогие люди!Зашла сюда случайно и очень удивлена!Хотела бы высказать свое мнение.Жизнь есть счастье и несчатье.Жизнь есть день и ночь.Просто придеться осознать что есть и то и другое(это ритм между противоположностями).Иными словами,как говориться без горького не почувствуешь сладкого.И не надо оставаться в прошлом!Пусть все идет своим чередом!И вообще жизнь дана нам 1 раз и нужно прожить ее на все 150 а то и все 200 процентов!Цените,любите себя!Ведь вы одни такие!Каждый из вас индивидуален!И уважайте родителей,дарите им любовь свою несмотря ни на что!Ведь роднее их никого не будет!Просто радуйтесь каждому дню вашей жизни!Дарите любовь,творите добро и вам все вернеться это еще с большей силой!!Вы достойны всего только самого лучшего!!!

Эрнияз
12.01.2013 08:15
Мне 14 лет. Жизнь это полное гавно! Родители меня не понимают и не понимали меня никогда и всегда в какой-либо ситуации виноват я короче говоря я крайний! да еще и сестра нашла гадалку чёртову "Светлана" ее зовут . Она типо гадает и сообщает был ли я на уроках и не прогуливал ли я их, и еще она сказала не давать мне денег видите ли я бл*ть испортился! ну вы многие говорите жить надо! но для чего? или для кого? если родители унижают !сестра не уважает не доверяет. Я думаю жить ...но как? если ни гроша не дают а зарабатывают хорошо ! даже на еденицы денег не дают... через неделю я умру мне нужна такая жизнь.

Анонимно
21.02.2013 20:52
Ребята, смысла в жизни и правда особого нет, но если она дана, то почему бы не прожить ее, почему вам хочется не быть вообще, вот представьте вас абсолютно нет, нет вашей личности, улыбки, нет вашего таланта и самое главное-вам от этого легче не станет!Просто потому что вы ничего не почувствуете. Можно просто прожить эту жизнь как делали миллионы людей до нас, как сейчас делают миллионы. Знаете я не верю в судьбу, потому что мне не хочется верить что все решено за нас. Мой отец замечательный человек, но он уже 20 лет болен диабетом и каждый день делает несколько раз уколы, и если он не сделает их, он умрет. Но черт возьми, он так держится за эту жизнь! Он выглядит старше своих лет, у него постоянно что-то болит, но он улыбается и помогает людям вокруг. Мой брат врач, и он говорит что мой папа проживет максимум 5 лет, и кто знает, может быть если бы к нему в детстве приходили такие мысли как вам, его любимая до дрожи дочь не плакала бы из-за его здоровья, да и вообще, меня бы не было. Если вам не нужна ваша жизнь, то, может, она нужна другим? Не сейчас может. Но если вы будете хорошо учиться,работать,стремиться стать хорошим человек, может быть вдруг даже богатым(поверьте это далеко не так важно)вы увидите, что жить здорово, когда накормите бездомную собаку, или дадите теплую вещь бездомному, посмотрите в сверкающие глаза сироты, которой вы дали конфету.

Анонимно
19.04.2013 20:14
Жить это вообще очень опасно от этого умирают так что не спеши все там будем но в разное время!

Алексей:)
22.08.2013 20:02
Всем привет. Я специально искал что-то типо этого форума чтобы вам кое-что объяснить. Вы все со своими проблемами и все не хотите жить..Уныние овладело Вами..Вам кажется что все вокруг отстой и что жить нет смысла..
С самого детства я живу в детских домах, побывал в больницах где одни беспризорники, на улице меня всегда били..Но в определенный момент я осознал что жить так нельзя.. сейчас мне исполняется всего восемнадцать лет. Я выхожу из очередного детского дома в большую и сложную жизнь. У меня нет ни квартиры, ни семьи , ни денег чтобы жить на них. Но наши отличия в том, что я не обращаю внимания на все то плохое что со мной произошло. я стараюсь запоминать только самые хорошие и радостные моменты моей жизни. Я постоянно думаю о том, что я не самый одинокий, и что есть люди которым жизнь подсолила намного больше чем мне. Я живу и улыбаюсь для своих друзей и любимого мною брата.Пусть у меня и немного друзей, но они самые лучшие, и самые дорогие мне люди. Они помогаю мне. поддерживают в сложных моментах. Многие из них выросли как и я в детских домах. И я буду делать все чтобы они видели меня только счастливым, радостным и улыбающимся человеком. Я ни за что не сдамся. Никогда. Обойду все неудачи и в тот же момент забуду про них. Сейчас я коплю на мотоцикл, чтобы купить его себе на следующий день рождения,чтобы моя жизнь стала еще ярче)
Питайте от жизни только счастье и радость. забывайте про неудачи и запоминайте победы. Любите друг друга и своих друзей, братьев, сестер, мама, пап,бабушек, дедушек..Любите и будьте рады тому что они у вас есть, какими бы они небыли.
Мир Вам и всего хорошего))Будьте счастливы!

Анонимно
14.09.2013 16:33
я просто хочу умереть,я конечно понимаю,безответная любовь и всё такое.но я хочу умереть не из за этого просто я никому не нужна,вечно я у всех крайняя вечно все орут на меня и всё таакое,сегодня я сидела на крыше я хотела спрыгнуть но я подумала о родителях о друзьях,может не всё так плохо как кажется? я вот и подумала ещё месяц поживу,возьму себя в руки а там посмортрим...

иван
22.02.2014 01:23
ребята подскажите чем только без рецепта,у меня казус-жил с женой люблю ее,а она меня нет,взял кредитов на семью порядка 480 штук-зарплата 22000 выплаты порядка 15000 плюс алименты 5-6000 будут-как жить на что у папы сидеть на шее в 29 лет тупо,без денег и с таким долгом я никому не нужен буду,да и не хочу никого другого,путь мне ясен -дальше пустота,и постепенное опускание в низ.выхода другого не вижу так как работать чтобы выживать,существовать на подачках несмогу завтра пойду в аптеку подскажите пожалуйста,только так чтоб уснуть и все.

иван
22.02.2014 01:36
ребята подскажите чем только без рецепта,у меня казус-жил с женой люблю ее,жил на ее территории-гость,взял кредитов на семью порядка 480 штук-зарплата 22000 выплаты порядка 15000 плюс алименты 5-6000 будут-как жить на что у папы сидеть на шее в 29 лет тупо,без денег и с таким долгом я никому не нужен буду,да и не хочу никого другого,путь мне ясен -дальше пустота,и постепенное опускание в низ.выхода другого не вижу так как работать чтобы выживать,существовать на подачках несмогу завтра пойду в аптеку подскажите пожалуйста,только так чтоб уснуть и все.

andrei353
28.02.2014 23:01
Когда человек счастлив - смысл жизни и прочие вечные темы его редко интересуют. Ими стоит задаваться в конце жизни. А когда наступит этот конец - мы не знаем. Вот и торопимся.
Вы не торопитесь. Самые счастливые люди те, кто ни когда не интересовался этими проклятыми вопросами.
Мы все ищем другие миры!? - нам не нужно других миров,мы не знаем что делать с иными мирами,нам не нужно других миров.Мы находимся в глупом положении человека - рвущегося к цели - которой он боится,которая ему не нужна.
Живите долго и счастливо!
(слова не мои,Но очень хорошие)

andrei353
28.02.2014 23:10
Жизнь - это не игра.Один раз дается.И так бездарно ей разбрасываться!!! Сколько людей мучаются и хотят жить а Вы. Попробуйте хоть раз себя не убивать в мыслях.А себе на вред - живите, долго, красиво и счастливо.В чем проблема. В 14 лет себя убить- да ты просто самовлюбленный эгоист.Денег тебе не дали и т.д. не слушаю, ( тебе лет сколько тебя слушать?) прислушиваться.ты сам не злобу копи а подойди к сестре поговори.если не дура - поймет или на оборот.
Берегите жизнь, она одна!!!!

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме смысла жизни

Решила по своей воле уйти из жизни... >>
смысла больше нет..помогите....... >>
Потерялся по жизни >>