Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

Потерялся по жизни

psycholog-help / Форум Психология / Жизнь, cмерть и cмысл / Потерялся по жизни

Jim
03.07.2011 02:00

Помогите разобраться в жизни. Сейчас будет поток мыслей, не могу их структурировать, ибо проблем очень много. Хотя может всего одна, я очень застенчив. Вы даже не представляете насколько. Мне 25лет и у меня нет и не было девушки, наверное банальная фраза для таких форумов. Но я стесняюсь всего и всех, даже своих родных...я ни с кем из родных не разговариваю о жизни, о план моих на жизнь, хотя они периодически интересуются. Мне так стыдно, но как то повелось, что я не могу даже слова доброго им сказать, не поздравляю с днем рождения и другими праздниками, и дело не в деньгах, у меня есть работа, получаю не то что бы много, но стабильно на жизнь хватает. Вот не знаю, каждый год думаю, ну все, пойду с утра куплю цветы и поздравлю мать...но не могу, и чем ближе день, тем труднее собраться, а так хотелось бы, и что у меня в голове заклинило. Я даже на словах не могу сказать " Мам, с днем рождения". Не помню в каком возрасте это началось, в школе вроде бы на уроках труда делали всякие открытки и дарил их потом маме. Вот не могу сделать первый шаг, мне почему в голову лезет мысль, что они подумают, что со мной что то случилось, раз изменился, и меня это пугает наверное. Иногда кажется, что вообще ничего не чувствую по отношению к родственникам, был в армии, по возвращению так и не смог сказать, что скучал, действительно ничего не чувствовал. С друзьями такая же беда. Растерял всех, хотя до учебы в вузе было их достаточно. Понятное дело стали реже видеться, они звонили, заходили мол пойдем погуляем и все такое...но все чаще приходилось говорить, что не получится, что занят учебой и т.п. Постепенно они стали реже звонить, а сам я все никак не мог первый позвонить...постепенно потерялся с ними. Иногда встречаемся на улице, привет, привет, как дела, ну ладно я пошел...но уже не друзья, а просто знакомые/вместе учились. Наверное в плане общительности будет показательно сказать, что где то год назад кинул на телефон 500р, до сих пор на балансе 300+, при том, что по работе в основном звоню коллегам по корпоративной симке бесплатно. Обычный день проходит так: проснулся, поел, на работу, вернулся домой, сказал предкам привет, поел, за комп, спать, проснулся...никаких мыслей, планов, желаний...точнее желания то есть, думаю каждому понятно, 25лет и не было девушки, против природы не пойдешь, да и не только секс интересует, просто хочется что бы была хоть 1 подруга, что бы поговорить. Хотя вспоминаю, но вот общение с другой половиной даже в школе как то не клеилось. Но тут конечно я тормозил, ведь были "претендентки", которые сами проявляли активность в мою сторону, ну а я все прошляпил. А сейчас, понимаете, я даже когда мысленно представляю как я буду сам знакомиться с девушкой, не могу набросать примерный план действий, я даже в мыслях теряюсь как это сделать, а особенно как предствалю разговор о том, что она у меня первая в 25лет...брррр, я безнадежный трус получчается . Все очень запущено. Когда я начал терять нить жизни не могу разобраться. Стадия индивидуализации, или как там это у психологов начинается, когда человек начинает развиваться как личность, приобретает свои отличительные качества. Я вроде не глупый, учился на 4 и 5, участвовал в олимпиадах и спортивных соревнованиях, но интереса не было к учебе и школу закончил без 3ек "за предыдущие заслуги". В вузе так сказать крепкий троечник, но преподы постоянно говорили, что у меня есть способности и мол я мог бы учиться лучше, но нет у меня, знаете такой наглости что ли, говорить уверенно о том, что не совсем понимаешь. В итоге на 3 4 мог рассказать, но приврать малость там где надо не мог..да и желания особого не было, просто плыл по течению. и приплыл похоже. Потом поиск работы, тут конечно будучи стеснительным и неуверенным тяжело, потому имею, что имею, хотя не жалуюсь.
В кратце, 25лет, друзей нет, девушки нет (и не было), в семье отношения..да их можно сказать и нет, хотя не враждуем. По моему все худшие качества собрались во мне: стеснительность, скромность, необщительность, трусливость, пассивность, хотя в принципе это все одно и тоже. Жизнь уныла, работа, комп дома и все. Внешность..ну вроде не урод, может плотный, но до армии был 84кг при 181см, после - 78кг, год держался. Ну вообще думал армия придаст больше уверенности, а нет. Год держался, с утра делал зарядку, не много свободнее общался, были мысли, что жизнь изменится. Но все вернулось на круги своя. Но вернулось все на круги своя, живу, точнее существую, вообще не активен, все уже около 95кг. Всю жизнь жил и думал, что то изменится, будучи в школе думал в универе все изменится, в универе - армия поможет, ну как найду работу - точно все по другому будет. Ну а теперь, пройдя все стадии в пассивном режиме, уже ничего не изменится и я в том числе. Я просто овощ. Выхода нет.
Извините за много букв.

НеПсихолог
03.07.2011 19:51
Мне 22 года, я тоже не урод и не жирный. У меня нету не друзей, ни девушки. Просто я замкнутый и стеснительный.

Я думаю что выхода нету, и если не хочешь так жить то лучше умереть как нибудь не заметно.

Меня например устраивает такая жизнь, если стану старый и будет совсем скучно и нечего делать тогда всегда можно уйти. Я нашел для себя хобби и собираюсь заниматься им всю жизнь, и ни кто мне не нужен.

Совет найди себе хобби и занимайся им, а на все что тебе не по духу - плюнь.

НеПсихолог
03.07.2011 19:53
Мне 22 года, я тоже не урод и не жирный. У меня нету не друзей, ни девушки. Просто я замкнутый и стеснительный.

Я думаю что выхода нету, и если не хочешь так жить то лучше умереть как нибудь не заметно.

Меня например устраивает такая жизнь, если стану старый и будет совсем скучно и нечего делать тогда всегда можно уйти. Я нашел для себя хобби и собираюсь заниматься им всю жизнь, и ни кто мне не нужен.

Совет найди себе хобби и занимайся им, а на все что тебе не по духу - плюнь.

Андрей( не психолог)
05.07.2011 01:05
Какое хобби, какой суицид ?! что вы несете ?

Хобби: Думаю если бы что-то интересовало, то давно ушел бы в это с головой.

Суицид: ради Бога, меня очень раздражает такой способ решения проблем. Это не выход...это сплошной акт тщеславия. Представлять как тебя, такого бедного и милого хоронят в гробике....тьфу противно ! Суицидники вызывают только злость и чувство отвращения =/

Есть что-то что сделало тебя таким....если у тебя нормальные родственники и окружение, то ты не мог просто стать тем кем ты есть. Мне абсолютно безразлично, что это за причина ! Я хочу что бы ты знал её ! Далее нужны сеансы терапии с любым человеком. Парень, мой тебе совет...тебе 25 лет, ты молод...у тебя есть время, есть здоровье - уезжай, уезжай куда угодно ! Просто поменяй город, страну, материк....смени всё в своей жизни. ТЫ научишься общаться с людьми, просто сделай для начала хоть что-то.

Екатерина
14.07.2011 17:44
Jim, НеПсихолог,

я увидела Ваши сообщения и хотела бы Вам помочь.
Как вы сейчас?
Давайте пообщаемся?

Напишите свой эл. адрес или свой телефон, если Вы в Москве, и я Вам помогу!

Наталья
12.10.2011 19:28
здравствуйте! Я
потерялась в этой жизни! Тяжело жить!

Елена
07.11.2011 17:46
Здравствуйте. Я случайно наткнулась на этот форум и этот пост. У меня такая же ситуация, как у Jim'а. Я читала это все, как будто про себя... Мне 23 года, я так же ужасно застенчива, у меня нет друзей вообще, вдобавок ко всему, нет и работы...
Я окончательно потерялась в жизни, мне ничего не надо, и меня ничего не ждет.
Если есть на свете самый скучный человек - это я . Безвольная, бесхарактерная...
Я не хочу уходить из жизни, у меня есть мама, самый дорогой человек, она меня поддерживает, и благодаря ей я живу и пытаюсь что-то делать в жизни... Несколько месяцев назад я устроилась на работу, хорошую и высокооплачиваемую, но это была работа с людьми (соц. работник), я не выдержала и ушла (хотя должна была переступить через себя, привыкнуть...), у меня были истерики, когда приходила домой, постоянно плакала. Я не справилась и уволилась.
Теперь я сижу дома, мне ужасно стыдно, я знаю, я должна что-то делать, но я в тупике... Я не люблю свою профессию, у меня нет опыта... Я даже стесняюсь звонить по объявлениям насчет работы...

Извините за сбивчивые фразы, прямо текст неудачницы. Мне неудобно, просто хочется поделиться с кем-то...

Nat
11.11.2011 21:57
всем привет! может не мне советовать - но! давно, еще в школе похожие проблемы были, но потом действительно нашлось дело по душе...потом спорт по душе...а это дело хочешь-не хочешь коллективное, потихонечку нашлись и друзья, такие же как я и всякие другие...не скажу чтобы обожала работу, но есть плюсы - шеф супер, коллеги тоже не напрягают...я считаю важно изменить свое отношение к ситуации и не зацикливаться...насчет отсутствия девушек и парней...я уже долгое время ни с кем не встречаюсь, но легкий флирт время находиться)) ни к чему не обязывает (секс и тд) и чертовски приятно проводишь время) хотя бы общение с друзьями...что стоит спросить вечером кого-то как дела? это важно...я вполне понимаю, что это оооочень тяжело...нужен кто-то чтобы дать волшебного пинка...вобщем опыт пинков есть, можно обращаться и жаловаться) emelyshka@mail.ru

михаил
03.12.2011 08:14
Друг,не переживай,жизнь не стоит на месте.Я тоже был когда-то таким...Просто научись мечтать и иди к своей мечте.

Екатерина
04.02.2012 19:41
Потеряла в жизни ориентир. Все мои старания, все мои мои желания летят коту под хвост, что делать. а жить хочется нормально.

Екатерина
04.02.2012 19:45
Потеряла в жизни ориентир. Все мои старания, все мои мои желания летят коту под хвост, что делать. а жить хочется нормально.

Амели
29.02.2012 15:41
Здравствуйте, у меня схожая ситуация. Я тоже была ужасно застенчива в школьные годы,меня не замечали, была абсолютна бесхарактерной. Но потом в последний год нашла себе хобби, увлеклась музыкой.уже в универе.. Выступления на сцене, сломали мою застенчивость, хотя мне было очень тяжело её приодалеть, я в первое время пила успокоительные, чтобы нервозность не отражалась на моем голосе. У меня появилось много друзей. Но дело в том, что я влюбилась в музыканта...а он меня отверг. С тех пор я не могу заниматься любимым делом,потеряла друзей из за вечных депрессий и ушла в себя, осталась совершенно одна. Помогите пожалуйста выбраться из этого болота..Дело в том что я теперь боюсь общаться с людьми, я не знаю как дальше жить.

deafestamma
08.03.2012 19:59
musika.aftora.net/engine/logs/yamaha-station-skachat-programmu.html

Человек
25.04.2012 18:16
В поиске

-Сижу в темнице я ару
-До крови руки раздираю
-И пью я кровь свою
-А не чужую мозги
-Я ржавой ложкой доедаю
-Сижу и жду что скоро утро
-Откроется один патом другой
-И загляну я в мир пустой …

Человек
25.04.2012 18:16
В поиске

-Сижу в темнице я ару
-До крови руки раздираю
-И пью я кровь свою
-А не чужую мозги
-Я ржавой ложкой доедаю

Человек
25.04.2012 18:18
В поиске

-Сижу в темнице я ару
-До крови руки раздираю
-И пью я кровь свою
-А не чужую мозги
-Я ржавой ложкой доедаю

Сергей
06.05.2012 20:24
случайно на всю эту делюгу наткнулся...кент,займись боксом,или борьбой!!!тяжело будет,не спорю,но!!!!
придаст уверенности в себе!!!а у уверенного человека всегда будут друзья,и будет интерес,по жизни...
я так решал проблему,сейчас всё ок)))

Санчез
24.05.2012 17:07
Ребятулички.вы что?девчата,парни.если хотите,то звоните мне. Я вас научу общаться. Раньше сам был в себе не уверен и вечно молчал. Не находил общего языка с людьми..короче был еще тот потерянный. Теперь я вполне уверенный в себе парень. Могу общаться с любыми людьми. Даже которые выше меня статусом во много раз..я могу познакомиться с любой девушкой. Говорить ей что хочу и не стесняться этого. Короче если хотите,то пишите мне на мыло.sasha_dyomin93@mail.ru

Алена
03.06.2012 13:43
Привет всем. Я считаю себя неудачницей- тоже застенчива, замкнутая, нелюдимая, если не сказать больше. Считаю, что именно поэтому у меня все не складывается и если посмотреть с другой стороны изменить себя я не могу. Мирюсь с мыслью, что я по жизни одна, но от этого не легче. Раньше очень завидовала тем, кто лидер по жизни- как эти люди достигают своих целей, каждый день победа. Был у меня один парень, знакомый... чем дольше я его знала- тем больше понимала как он живет правильно. Наблюдала, думала что через некоторое время и я что то пойму в этой жизни и у меня все получится, но кем я была, тем и осталась. Как другие люди преодолевают трудности.. Наверное много ошибок было у меня в жизни , вот и не смириться никак. Мечта - обрести душевное спокойствие

Кейт
15.06.2012 16:46
ппц, люди, та що ви таке говорите??? ну, не може бути так, щоб вам ні разу в своєму житті не подобалася якась людина, щоб ви не хотіли якихось відносин з нею..ні за що не повірю в це! ви всі абсолютно такі ж самі як і інші, а те, що говорите, чи навіть скоріше вважаєте себе чи сором"язливими чи ще щось, так повірте мені, це лише ваша думка!! звісно, якщо ви вже утвердили себе саме в такому світлі, то важкувато щось змінити, та все одно можливо ж все!!
просто спробуйте полюбити себе, і оточуючі потягнуться до вас! обов"язково! говорю це, бо знаю це на власному досвіді! я теж дуже сором"язлива і т.д. і т.п. та я просто намагаюся приглушити в собі це почуття, тому і маю нормальне життя з купою друзів, ще більшою купою знайомих, клубами, вечоринками і тому подібним. не бійтесь заявити про себе!! не бійтесь знайомитися з людьми!! вас же ніхто не покусає, і не поб"є!! навіть якщо й не вийде з першого разу, спробуйте ще раз, і ще, і ще!!! і моя вам пораба: хоче позбутися сором"язливості, купіть щось надзвичайно модне(з одягу) зателефонуйте будь якій більш-менш норм знайомій(ому) і йдіть в клуб! напийтеся, і вас обов"язково потягне з кимось познайомитися!ОБОВ"ЯЗКОВО! ну, я так робила) мені допомогло) правда, не переборщіть! і не зловживайте!)))
УСПІХУ!Я ВІРЮ, ЩО У ВАС ВСЕ ВИЙДЕ!

Элли
16.06.2012 00:46
Ребята, вы просто себя не любите! Если себя не полюбите, то никто вас не полюбит. Взращивайте в себе это чувство, хольте и лелейте его, но не до эгоизма. А за что ж себя любить такого неудачника и так далее? А кто сказал, что удачник Петров идеален? Идеалов нет! Потому что мы все разные. Каждый человек - неповторимая звезда. Но всё равно надо заниматься самосовершенствованием, улучшать физическую форму. Не хватает ума? - читайте книги. Совсем туго? - обратитесь к специалисту. Но не сидите сложа руки! Бейте в барабаны, трубите в трубы! Кроме вас самих вы никому не нужны.
Может кого-то не правильно воспитывали родители, может засиделись у компов и разучились общаться с себеподобными в реале.......
Стыдитесь, люди, - руки есть, ноги есть, пишите, что не уроды...У меня косоглазие с 3 лет. Представляете, сколько перенесла унижений и оскорблений? а дети бывают очень жестоки...
Не переживайте о том, что думают о вас окружающие, потому что они только и заняты мыслью - а что думаете о них ВЫ!
Если лезут плохие мысли в голову, то у вас слишком много свободного времени. Займитесь чем-нибудь интересным для вас. Ищите! И друзья появятся. Только надо сделать первый шаг - поверьте в себя!

Маргаритта
21.06.2012 10:34
Ребята , все кто потерялся в жизни . кто не знает что делать дальше. кому нечего терять .У меня похожее состояние . уже несколько лет . и сейчас я хочу взять себя в руки . начать новую жизнь и уехать куда- нибудь .У кого есть подобное желание, и рвение изменить свою жизнь , давайте пробовать вместе!

Nadin
18.07.2012 17:31
У меня такая же проблема. Уверености ноль. Хотя 25 лет, не маленькая.С работы уволилась. Надо другую искать, а как?я даже позвонить по объявлению стестняюсь.Самой тошно и стыдно за это. Чем то себя занять?...танцами?...опять же нужны деньги, а у меня доход маленький, потому что не могу найти нормальную работу опять же из-за не уверености в себе.Я даже профессию никакую не получила потому что не знаю кем бы я хотела стать.Три раза подавала документы в учебные заведения и три раза забирала . Интересно,а здесь есть такие же из Иркутска? Друзей можно сказать и нет.Высказать наболевшее то же не кому.Единомышленников тоже нет. Даже не с кем летним вечером прогуляться.Везде одна.

Леонид
12.08.2012 10:14
Привет всем ! Всем спасибо за советы и волшебные пенделя! 3 августа был день рождения - 24 года. Маминькин сынок, хотя если захочу что-то, я всего добьюсь собственноручно. Работы нет, вечный студент, избалован. Нет смысла в жизни.Все делаю под маминым волшебным пинком через крики и ругань. Очень жаль маму и отца, испытываю отвращение к самому себе. Друзья есть, общения хватает, но родители оказывают очень мощное давление на мое поведение, окружение, эмоциональное состояние. Считаю, что лучшим для родителей решением будет просто выставить меня из дома, но я боюсь жизни, боюсь, что ничего не добьюсь и что подведу их и себя, просто боюсь оказаться с чемоданом в руке на улице. Но знаю, что это единственный способ меня распинать. Как преодолеть страх перед людьми и жизнью ??? 24 года - нет водительских прав, учусь в институте, не работаю. Потерялся в жизни, не знаю чего хочу.

Ольга
16.08.2012 16:17
Привет-привет! Думала я одна такая которая заблудилась по жизни,оказывается не одна... Мне почти 25 лет, засела в тупике- не знаю что делать, куда идти. Есть мысли,желания,мечты, но нет стремления делать что-то,это наверное лень и застенчивость. Порой ненавижу себя... Помню в детстве мечтала о взрослой жизни,представляла как это все будет. Видела себя красивой деловой женщиной,у которой много хороших друзей,своя семья-любящий муж и дети,работа на которой ценят, и которая приносит удовольствие и достаточный доход. Но повзрослев- понимаю что ничего из задуманного нет.К тому же пришлось по семейным обстоятельствам переехать в другой регион,по новой искать знакомых,друзей. Мне это дается сложно,люди здесь другие,друзей близких нет,есть только хорошие знакомые.
Работаю медсестрой,выполняю свою работу ответственно и на совесть-но сменила уже 4 места, везде отношение со стороны докторов не приятное, порой даже обидное, чувствуешь себя человеком ниже по статусу,да и зарплата-хватает лишь на существование... Жутко не нравится. Сменить специальность... Работать продавцом или т.п. не хочется. А кем еще я могу устроиться со своим средним медицинским образованием.Учусь заочно на социального работника,не уверенна в правильности выбора. В личной жизни тоже полный кавардак,нет взаимной любви- любят либо меня,либо люблю я,но почти нет совпадения... А мне уже семьи и детей хочется.
Виновата сама.. Надо было учить английский и поступать в университет,заниматься чем-нибудь- спортом,танцами,пением,вышиванием,да чем угодно!!! Да никто в детстве не подсказал... к сожалению. А сейчас тупик...

andre
19.08.2012 10:39
Тоже был в ситуации. Жена душит, друзья не хотят общаться, на работе вообще писец и т.д. тоесть потерялся совсем.
Дошол до того, что пошел по магам и колдунам. Все рассказывали про всякую порчу, брали деньги и требовали еще либо просто исчезали, а с места ничего не двигалось. В таком кошмаре провел почти год. Пока знакомая не посоветовала мага у которого обслуживаются ее родители и родственники. Если хотите пишите, вышлю на почту его адрес.
coroka.av@gmail.com

igor
06.09.2012 03:40
здравствуйте!хочу поделиться своей историей,я реально потерялся в жизни!!!и это не пустые слова,помню себя в детстве жизнерадостный мальчик умеющий и шутить и быть душой ребячей компании!!даже не знаю правда с чего начать,сейчас амеба я не нужный ни кому!!!одиночка!!!на этом свете нет ни кого кому бы я мог быть нужен!!!!нет я не инвалид с внешностью слава богу все ок,но пустота внутри вы даже не можете представить какая!!ощущение как бы нет души!!!!больше так не могу правда!!советы конечно хорошо!!!я и сам кому угодно могу совет дать,а мне помощь нужна реальная!!

Алёна
18.09.2012 23:38
Добрый вечер или у кого уже доброу утро!Мне очень знакома ВАША тема,т.к сама с этим столкнулась.Сейчас ищу себя.Думаю,одной из главной причиной являеться страх.А страх означает, что одна половина тебя хочет сделать шаг, а другая удерживает тебя от этого!И в этом вся беда!А жизнь несется вперед!Не надо оставаться в прошлом!Пусть все идет своим чередом!Труден только первый шаг.Есть поговорка,что первый шаг - это почти все.И я думаю, многие из нас его уже сделали.Так что давайте вместе искать...

Алёна
18.09.2012 23:41
И вот моя почта vera02012@yandex.ru!

Артур
18.11.2012 02:17
Народ,вы чего???????опомнитесь!!!!!!какой суицид!!! одиноки-сейчас куча возможностей зависти друзей хотя б в интернете.разве это проблемы ?в чем трагедия?(парни,вы как минимум можете пойти в клуб выпить хорошенько (поверьте вы уже будете гораздо смелей и не такой застенчивый)на этом фоне вы и не заметите как с кем нибудь познакомитесь!Действуйте вперед!многие так и делают. а вы тут нюни распустили.проблему нужно решать,а не себя решать!о близких подумайте!!!!!!!!!!!

Артем
19.11.2012 18:22
Потерялся в жизни тоже. Было отлично детство, друзья. Ну после 9 класса поступил в колледж и друзья поступили кто куда... стали меньше общаться с кем-то я сохранил дружбу ито не скажу что дружба такая сильная, девушек для отношений не мог найти с кем характером сошелся бы , но когда заканчивал колледж познакомился с москвичкой сам я с приморского края, начал общаться на расстояние решил попробовать думал так интересно, полюбил искрении общались 2 года почти, я к ней приезжал всё отлично было, но в 2011 она меня кинула, но наверно повзрослела захотела близких отношений с одного города... я ей этого дать не смог, но помучился и начал дальше двигаться, сам я одинокий работаю, дома сижу то на гитаре то пианино играю или за компьютером, внешне не урод. В этом году встретил девушку со своего города встречались 3 месяца тож в сердце любовь заиграла, но ещё больше разочарований чем в прошлый раз, кинули как игрушку. Помучился и начал дальше жить, но зарабатываю деньги помогаю маме с долгами рассчитаться. Хочу поехать в скорем временем в японию, тама побыть месяц хочу отдохнуть от всего один. Но когда вернусь я снова буду одинок, у меня есть цель в жизни, но в данный момент я понимаю её достигнуть не смогу, а мне так скучно жить. Не друзей не девушки, я не неудачник, просто чёрная полоса долго идет. А суецид глупо, я пытался, но понял это не выход, это унизительно очень. В общем незнаю что во мне не так почему не прет с людьми у меня, я скромный очень, но если встречаю не приятных людей быдло и тд я не сдерживаюсь, в обиду не даю, с девушками очень скромен, но привыкаю в общение начинаю быть активным в разговоре. Подарки люблю дарить, звать куда нибудь, но эта фраза которую часто слышал "ты не серьезный" мне 24 года. Мож я в душе ребенок, я не хочу быть взрослым мудрым, говорить умные цитаты с какого-то нить вконтакта группы "фразы дня и тд" хочу быть собой, но... А с друзьями туго... Хочется с людьми общаться искрении дружбы, искрении любви от девушки без иллюзий. Что делать как быть)

Алёна
30.11.2012 14:41
Артем!Это тебе и все остальным кто читает)Хочу вам сказать,что в жизни всякое бывает и не стоит на этом зацикливаться!Не живите в прошлом!Смотрите только вперед!Цените,любите себя!Ведь вы одни такие!Каждый из вас индивидуален!ПОБОЛЬШЕ УВЕРЕННОСТИ И ВСЕ)Просто радуйтесь каждому дню!!!vera02012@yandex.ru

Алёна
30.11.2012 14:44
И еще моя любимая фраза,которая мне помогает по жизни!ОТ НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ ТЕРЯЕШЬ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ОТ НЕВЕРНОГО РЕШЕНИЯ!!!

Пашок
15.12.2012 21:22
У меня такая же почти проблема. Я только как пол года из приюта вернулся мне 17 лет. до приюта тоесть
до 7 лет были друзья интересы. но потом попал в приют и после приюта осталось несколько друзей. И интерес к жизни пропал. Я не стеснительный веселый НО остальным со мной трудно общаться. Я пробовал измениться но 10 лет в приюте сделали свое дело. Если я о чем нибудь и мечтаю и когда эта мечта сбывается мне приятнее не становиться. у меня есть любимое хобби но оно почему то не приносит удовольствия хотя мне нравиться этим заниматься. Я незнаю что мне дальше делать.

Евгений
16.12.2012 20:31
Почему у людей у которых все есть здоровье руки ноги голова родители более менее обеспечивают заботятся внешность без дефектов здоровые нормальные люди необделенные пожизни страдают как последнее дерьмо и смысла в жизни не видят, апатия ко всему теряются а люди у которых проблемы нет семьи ноги нет проблемы с психикой и другие серьезные вроде по сравнению с предыдущими личностями дефекты становятся стараются быть людьми из последних сил !!! а мы (и я в том числе) как унылое создание жалуемся на жизнь обьясните причину этого явления и как с ним бороться!!! Ладно у меня 4.5 года любовь была и т о 3й месяц я как полный дурак сижу загоняюьсь и ничего не делаю и мне стыдно!!! Раньше кто то один раз в жизни полюбить мог успеть война проблемы а у нас миллион возможностей современный мир и мы ноем как придурки что с нами делать это что такое!!!?

Андрей
18.12.2012 00:47
Я не знаю что мне делать! Я заблудился в самом себе! Я не знаю кто я и чего хочу. Что мне нужно и куда идти. Я не знаю...

Ванек
18.12.2012 15:23
Мне 22 года сижу дома. короче я тоже потерялся во всем незнаю че делать все заебало.И вроде отучился а работать не охото по профессии куда идти кем работать не знаю и за копейки вкалывать как папа карло не желаю. да и вообще мне скучно живу в дырявой деревне охото куда нибудь уехать подальше просто нет возможности нет нормальных друзей на которых бы мог положится вокруг одни ублюдки которые ищат для себя выгоду !И я говорю это не потому что я урод или у меня нечего нету я среднего достатка как и большенство. Я не жалуюсь у меня все есть то что мне надо по жизни. Надо просто что то менять как то выкрутится свалить отсюда поскорее а то эта ненависть ко всему и грусть сожрет меня с корнями
я думаю мне наверно нужен человек с которым я бы шол по жижни как по маслу и не обязательно девушка
дело не в этом. Нету цели в жизни . че делать как быть куда идти фиг знает.короче будем ждать чудо. больше не че не поделаешь.

Тимур
18.12.2012 18:53
нихерасе вы тут гав..ннейших истоий понаписал , я тоже хочу))..мне 26 лет, девушки нет, работы нет, долг 490 т.р., с друзьями не общаюсь, родители иногда звонят, живу в съемной комнате, уже 2 месяца не могу оплатить за жилье, на телефоне 20 рублей, на карте 100 последние, сегодня узнал что вчера умер клиент с которым я готовился заработать, сделки слетают все, клиенты перестали приезжать, даже смелости не хватает, чтобы признаться семье и друзьям, что я ..опе и попросить их о помощи. хотя была отличная квартира, работа где я зарабатывал больше своих друзей, какой никакой секс, встречи с друзьями, бмв была.. а сейчас.. ну переехал в большой питер, ну завязал с гашишем, ну книжки почитал, семинары и тренинги прошел, с новыми людьми познакомился. и что? сижу делать ничего не хочу. ну нет ребятки.. все это временная ..уйня! нам не по пути! стоните дальше в интернете.

я уверен я везунчик по жизни, только везет мне очень редко зато по крупному! и скоро попрет! сегодня напишу план на 2013 год! все хочухи желания, выпишу мечты!!! все чего не добился все намечу и обозначу! вспомню почему я тут, что я тут делаю.. и то что красивые девочки мне не дают и что в окружении унижали, и маму, которая всю жизнь отдала нам, и папу, который делал в жизни как умел. вспомню тех кто меня обманул и предал.

и еще.. слабоумие - это когда делаешь одни и те же действия а ожидаешь новый результат. б..ять ты что ни понимаешь, что ты конченный человек! да да я тебе это говорю! да конченый.. если не изменишь свои мыли, не изменишь свое поведение ничего не изменится! а если ты жив и читаешь это то знай, что природой в тебе заложена тяга к изменениям, к действиям.

сделай что то по-другому! прямо сейчас! пересядь, переставь компьютер, одень носки или сними трусы! открой тетрадку и напиши Я ВСЕ ИЗМЕНЮ! б..ять хватит читать! сдлай новое! подумай о новом! сдлай по другому! и все "заколоситься"!!! сходи в бассейн, улыбнись родителям, сними девочку на ночь, позвони знакомому и спроси с жутким интересном че он вообще делает чем живет! дай вырваться тебе настоящему на ружу! сделай это!

так что я выбираю новое, я выбираю активные выходные, новую бмв, я выбираю заработать столько сколько нужно, я выбираю влюбляться, я выбираю муайтай, я читаю интересные книги! я завожу новых знакомых и друзей! спорт, секс, громкая музыка, море, солнце! счастье, радость! успех! я - это я. я - это мир. мир - это я! все меняется к лучшему прямо сейчас! не веришь! проверь.. сделай это

миля
01.01.2013 20:55
У меня такая же ситуация.Мне только 17 лет, но в 12 лет я впервые осознала что такое смерть, умер мой дядя,через год сестренка ,а потом и тетя.И я осознала ,что моя жизнь когда нибудь закончится.Тогда я задумалась:"А за чем же мы тогда живем?"Тогда я впала в состояние депрессии,из которой выходила долгое время.Сейчас все хорошо...у меня два братика, которых я очень сильно люблю и мама с папой.Но мне так одиноко...Я не считаю что у меня есть друзья,есть одноклассники,знакомые и все на этом.У меня нет парня,но не потому что я уродина.Все дело в моем характере.Я пытаюсь его изменить,но не понимаю зачем.

Alex
05.01.2013 22:43
Всем привет! Мне 25, и я тоже одинок. Друзей нет, родственники живут в другой стране и я с ними не общаюсь. Все потому, что я не очень общительный и очень стеснительный. 5 лет назад устроился на работу и влюбился в коллегу. Она была очень приятной женщиной, немного меня постарше. Именно с ней я чувствовал комфортно, приятно было общаться и темы для разговора находились, мы вместе гуляли, провожал ее с работы домой. Я ей

Alex
05.01.2013 23:54
Всем привет! Мне 25, и я тоже одинок. Все потому, что очень стеснительный и необщительный. Друзей нет, родственники живут в другой стране и я с ними не общаюсь. С девушками никогда не находил общий язык. 5 лет назад устроился на работу и влюбился в коллегу, причем очень сильно, с первого взгляда. Она была приятной женщиной, немного постарше меня. Именно с ней я чувствовал себя комфортно. Несмотря на то, что мы работали в разных отделах, я часто к ней приходил, хотя стеснялся ее. У нас было нормальное общение, мы вместе гуляли, провожал с работы домой. Со временем начал ей нравиться и она пригласила меня в гости. Вот тут я так застеснялся. Находил различные отговорки, стал избегать общения, но всетаки 2 раза побывал в гостях. Я безумно ее любил и боялся потерять, но мне это не пошло на пользу... Чем сильнее чувства, тем я больше ее стесняюсь, замыкаюсь в себе, в общем какой то ступор. Я ей признался в любви по смс на день влюбленых, и это был единственный мой "подвиг". Даже до поцелуев не дошло, только общение, которое часто прерывалось длинными паузами, поскольку в голове такая каша, как будто идет борьба чувств к ней с моими комплексами. Со временем, я реже стал заходить к ней в кабинет, но проходя мимо так сердце билось... Общались по аське, но когда я узнал, что у нее кто-то появился, я очень стал ревновать и какое-то кремя с ней не общался. Потом только "привет", "как дела", "чем занимаешься" и т.д. Все это привело к тому, что она за него вышла замуж и теперь, потерявши ее, я страдаю. Забыть не могу и не хочу, постоянно снится, постоянно о ней думаю. Муж очень ревнивый, в аське она теперь она не сидит, телефон он просматривает. Недавно дозвонился до нее и тут понеслось... Меня, словно, подменили. Рассказал ей подробно все о своих чувствал, признался в любви, звал обратно, просил оставить хоть какую то надежду. Но уже поздно, она ничего не пообещала, только сказала, что сама не знает, что дальше будет. Остается только мечтать, что когда-то в далеком будущем мы будем вместе. Сейчас я немного изменился, стал посмелее, осознал все свои ошибки. Как жалко, что я ей не сказал все эти слова раньше. Отмотать бы назад время, но увы... Сейчас я в депрессии, по прежнему люблю ее и скучаю, ни с кем не общаюсь даже по аське (нет настроения), друзей нет, знакомиться с другими девушками не хочу. Моя жизнь: дом-работа-дом, в свободное время сплю, перестал чем-то увлекаться. Но самое главное, что меня это постепенно начинает устраивать, не хочу изменять свою жизнь, хотя, казалось бы, сейчас это и нужно начинать делать. Вот такая история. Что будет дальше и стоит ли ее ждать - незнаю, но с другими не хочу знакомиться, люблю только ее, и думаю только о ней, может психологи что-нибудь скажут. Много я написал, наверное, уморил читателя этого поста. Но всем, кто дочитал и у кого такие же проблемы с общением и застенчивостью - не повторяйте моих ошибок. Если влюбились, то хоть головой об стену, все эти комплексы нужно "выбивать", забыть про все, идти с уверенностью вперед. И не бойтесь признаться в любви, это, как оказалось, совсем не сложно. Удачи вам!

Александр
20.01.2013 13:22
Всем доброе время суток...
Я Александр мне 27 лет... У меня куча друзей есть девушка... Прекрасные родственники и работ было так много что и не упомню все... У меня проблема в том, что я просто потерялся в этом мире да и во всей жизни в последние пару лет... Очень надеялся на конец света, но у вы... До суицида не додумался еще и надеюсь таких мыслей и не будет... Но мне все надоело не хочу не кого видеть не хочу работать.. постоянно много вру, куча долгов... И не как не могу с этим справиться.... Все не мило в этой жизни... НЕ знаю что мне делать... И как открыться и найти себя обратно..... Кто знает как мне с этим справиться.... Психологи не помогли ходил к двум... Почему то стало только тяжелей... из-за того, что теперь стало очень жалко своих близких... и не охота их расстраивать... Может кто подскажет где есть храмы куда можно уехать на служение богу и за молить все свои грехи... Да и я еще хотел добавить, что плотно сижу на марихуане... Не кому не советую ее употреблять она рушит жизнь... Как мне от этого всего избавиться....

Александр
20.01.2013 13:23
Всем доброе время суток...
Я Александр мне 27 лет... У меня куча друзей есть девушка... Прекрасные родственники и работ было так много что и не упомню все... У меня проблема в том, что я просто потерялся в этом мире да и во всей жизни в последние пару лет... Очень надеялся на конец света, но у вы... До суицида не додумался еще и надеюсь таких мыслей и не будет... Но мне все надоело не хочу не кого видеть не хочу работать.. постоянно много вру, куча долгов... И не как не могу с этим справиться.... Все не мило в этой жизни... НЕ знаю что мне делать... И как открыться и найти себя обратно..... Кто знает как мне с этим справиться.... Психологи не помогли ходил к двум... Почему то стало только тяжелей... из-за того, что теперь стало очень жалко своих близких... и не охота их расстраивать... Может кто подскажет где есть храмы куда можно уехать на служение богу и за молить все свои грехи... Да и я еще хотел добавить, что плотно сижу на марихуане... Не кому не советую ее употреблять она рушит жизнь... Как мне от этого всего избавиться....

Vigresh
26.01.2013 16:12
В таких ситуациях, просто необходима консультация психолога и желательно в реальности. Я обычно хожу в эту клинику ( helpandhope.ru/ ) и хочу сказать, что их специалисты, действительно знают свою работу, так-что вы останетесь довольны результатами.

Эмиль
16.02.2013 09:30
Люди ну вы хоть что то сделайте, меня конечно трудно назвать удачливым человеком но поймите чтоб не было совсем выхода это невозможно понимаете? Спросите у самих себя что вы хотите что вам нужно и идите идите без задних мыслей и ещё запомните: ВЫ ТЕРЯЕТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И НИКТО ВАМ ЕГО НЕ ВЕРНЕТ!!!!!!Подумайте над этими словами!!!!ВСЕ ОТВЕТЫ В ВАС САМИХ!!!!!!!ПОЙМИТЕ ЭТО!!!!

Артем
16.02.2013 23:40
Всем, добрый вечер!Не на вижу свою жизнь до безумия, ни работы ни девушки нет вообще ни чего, ни чего не хочу я в этой жизни, устал от всего уже!Кругом *амно, мир в нем словно утонул, история моя очень длинная, но писать ее я ни хочу, просто изливаться в соплях нет смысла, мне это ни чем не поможет!В ожидании смерти, да пофиг как я умру, поскорее бы уже это настало!Всем кому плохо и кто устал от всего , парень ты или девушка, пишите мне на почту, пообщаемся с вами, уж что общего найдем друг в друге не смотря на то что мы разные люди! почта a-00000@bk.ru где а-английская 0- нули

соло
29.03.2013 13:57
что за фигня. ....???? а никто и не говорил что будет легко..... оттого что будешь сидеть и ждать у тебя ничего не изменится,,,, а если поднимешь свою попу,,, и пойдешь..уже разминка для задницы...дальше сами думайте...только не нойте....всем мы боимся......но живем же..

соло
29.03.2013 14:07
почитав вас,,,,,, да ну к черту пошел работать....

Игорь
07.05.2013 11:20
Народ надеюсь смогу четко и лаконично выразить свою мысль.. я потерян по жизни.. но мне так кажется,возможно вы скажете,что я ошибаюсь,я опишу события моих будней,ну а вы надеюсь сможете дать дельный совет..
я работаю в строительной фирме получаю зарплату которой хватает просто на отдохнуть..
т.к в свои 24 живу с родными,и за еду,с жильем платить не приходится..денег хватает,на одежду и отдых..даже чуть-чуть откладываю..и на что же на машину,свадьбу,хоть с девушкой и не встречаюсь..(готовлюсь к "ЗАВТРА")нет той которая нравится..поэтому много подруг,с которыми дружу,но не сплю,т.к хочу быть с той которую полюблю,если конечно захочу любви и ласки,это не вопрос..
я занимаюсь спортом,и у меня много настоящих друзей.. но в чем же моя проблема,я слишком много думаю о "ЗАВТРА".. сейчас у меня все идеально..но я думаю о пенсии,о том как я буду содержать семью которой нет еще..где зарабатывать..и что этой зарплаты мне не хватит..и от этого тошно и угрюмо..разговоры с друзьями о заработке..гружу других..и сам себя гружу..ну ведь все хорошо,а я как не живой..что делать..я хочу погрузиться в работу,но не знаю в чем раскрыться..так что внешне все идеально сейчас,но в голове, я не вижу перспективы и переживаю, за то что может случится,а может и не случиться..
что скажете?что делать,отпустить ситуацию пробовал,но не позволяю себе,сразу мысли что я лентяй..я хочу что-то делать,но не знаю что..есть сила которую не знаю куда направить..я не хочу тусоваться,я хочу что-то создать,что-то сделать в жизни..достичь чего-то..но не знаю за что взяться..и мне тяжело понять что я хочу..

ЧТО СКАЖЕТЕ,ПОСОВЕТУЕТЕ?

почта Igoridze1@gmail.com

Наталья
23.05.2013 14:08
Да..вот зашла на сайт и думаю, вот у каждого свое...у меня казалось бы тоже..ну не обделена внешностью, образование есть, много училась в жизни...но вот внутреннего стержня нет...не могу говорить людям о своих истинных чувствах, все время либо скрываю либо привираю...1000 раз начинала новую жизнь...и под вдохновением, и с "новыми понедельниками", но все встает на круги своя...сейчас в душе пустота..мне страшно, и я боюсь этой пустоты..я считаю себя потерянной в жизни..мне без пяти минут 30 (возраст то такой), когда казалось бы все уже должно быть, но нет ни семьи, ни детей, да вот и работы тоже нет...чувствую, хочу бнзумно безумно переехать в другой город...но страшно одной делать этот шаг..единомышленников нет...не знаю где взять силу духа, мысли о смерти посещали...неужели все идет от воспитания..родители все время ругались..самооценка занижена, кажется, что мое мнение никому не нужно((

николай
23.05.2013 14:38
наталья поехали вместе тоже ничего не держит давай перевернем этот мир всем назло

Анонимно
24.05.2013 13:11
ПОЕХАЛИ)))) Я СОГЛАСНА!!!!!!!!!!))))))))))))

Иван Матвеев
27.05.2013 16:59
Много потерянных в нашей жизни... оглянитесь вокруг, что Вы видите? Люди делают не любимые дела, ходят на не любимую работу, не знают Зачем они живут и что ими движет. А все почему? Потому что движение социума нас приучило двигаться во ВНЕ а не во Внутрь себя. Мы разучились спрашивать себя, а нравиться ли мне то что я делаю? Внутренне я буду ощущать гармонию? Да-да именно гармонию... Гармония это отражение внутреннего во внешнее и полное принятие внешнего. В общем, научитесь задавать себе вопросы. Зачем? Почему? Что я хочу? Какая моя цель? Ищите ответы внутри себя....

Светлана
28.05.2013 18:27
А что делать..когда ты нашел ответ..но, он (ответ то бишь) не вписывается в рамки общества (может быть это какой-то сумасшедший поступок (ответ) и все крутят пальцем у виска на это...сердце говорит так, а все вокруг нет..и что получается я должна идти по зову сердца, а если я не вписываюсь в общеприняте рамки, ну..не такая как большинство что делать((

Анонимно
30.05.2013 10:23
Будь такой какая есть, что окружающие? поговорят, потом переключатся на кого -нибудь другого, или привыкнут, самое главное - это быть в гармонии с самим собой.Удачи, твоя жизнь-это твоя жизнь, проживи ее так как считаешь нужным.

Серж
02.06.2013 15:27
Здравствуйте,друзья,так сказать по несчастью.Искал,искал и вот наткнулся на этот форум.Если позволите тоже внесу свои пять копеек.Я Вас всех о как понимаю,но просто немного удивлен,что так много молодых людей,которые потерялись в этой жизни.Мне в этом году будет 39 и у меня нет ни жены,ни девушки,ни друзей(не считая сослуживцев),ни детей.Есть работа,которая стабильно приносит зарплату(и которую ненавижу,это не то о чем я мечтал когда учился в институте),не большую,есть машина и родители здоровы,но сейчас как никогда я понял,что не знаю как дальше жить.Время уходит,а я по большому счету ничего не добился и не знаю капец,что делать.Так тяжело на душе,что даже не хочется жить.И плевать я хотел на тех кто скажет,что ненавидет суицидников,это не говорит о том,что сейчас пойду и застрелюсь.Просто так обознаю свои жизненную позицию и то что творится в душе.Ни хрена не радует,ничего не хочется.Аппатия ко всему.Надо что-то менять,а не знаю как.Ну вообщем как-то так.Что- то мысли разбежались.

Игорь
07.06.2013 14:43
И у меня апатия, вот хоть тыщ раз говори, что надо над собой работать, блин - чё за фигня - то...почему-то у одних есть такие чувтсва, у других нет)) блин, я сейчас кажется спросил в чем смысл жизни...блин и книги читал и над собой работал, а все хрня какая-то. ЛЮЮДДИИ чё делать!!!

Серж
07.06.2013 14:58
Хрен его знает,что делать.Одни говорят в церковь сходи,другие к психологу,а где его хорошего найдешь.Тоже хренову тучу книг,статей прочитал,только хуже стало.Больше знать стал,а толку от этого мало.Блин,жизнь прошла,а я и незаметил.

Мария
14.06.2013 13:17
Дорогие мои! Никогда нельзя унывать и вешать нос, нужно любить себя, ценить себя,уважать и к Вам потянуться! Кому одиноко и ищет общения, пишите мне чем смогу тем помогу! kopilova89@yandex.ru или скайп knopysik_89

Серж
15.06.2013 18:26
Это, конечно,все понятно.И в книгах пишут думай позитивно,но как,не унывать как не вешать нос ,как думать позитивно все слова,дайте установку как это делать,как осуществить на практике,дайте технологию.Мысли то они лезут и лезут.

Ози
16.06.2013 19:42
У некоторых людей такой склад ума, периодически подвергающий сомнению принятые ценности, "пробующий на зубок" истины и аксиомы. Думаю от этого никуда не деться. Поэтому идиотски натянутая позитивно-книжная улыбка вряд ли поможет.
Думаю, многим людям, так скажем, "потерявшим нить жизни", будет легче от того знания, что они не одиноки. Но справляться с этим все же имхо придется в одиночестве. При ковырянии мыслями в душе, в конечном счете вырабатывается (у всех свой) определенный, так скажем, зацикленный алгоритм истины. Он дает смыслы, мотивы, цели, силы, покой, дает то что искал. Периодически он пересматривается, перестраивается, дополняется, упрощается... Но этот круг суждений - спасательный круг в жизни. В него можно кинуть все, и если он выстроен сильно, то любое говно переварится в нем до состояния угодному вашей направленности личности.
Это делает человека спокойным, адекватным, уверенным в себе, но.. но не делает счастливым. Для счастья нужна наполненность. А наполнять жизнь нужно .. своими ручками... Это не легче, не сложнее; не главнее, не ниже, написанного выше процесса - это другое, просто другое. Но наполненность жизни не вытечет без вышеизложенного истока. Вернее сказать вытечет и без, примеров много, только не принесет истинно личное счастье.
Мне 25. Я женат, работаю... И я в Пути. Наверное это свойство пустоты - постоянно наполняться наполняться и не быть наполненной. Я знаю что этот мой Путь не завершится завтра или через неделю. Каждый день полировать свою "нить жизни", каждый день наполнять жизнь чтоб ее чувствовать... Плевать на мир, на себя - нырять в кишечник телевидения, впадать в задротство онлайн игр... потом каяться и как блудный сын приходить к себе исцелять душу. И это процесс. Жизнь это процес. И смерть - тоже процесс. Поэтому совершенно не важно кто МЫ, чем мы владеем, что мы мечтами. Важно то что МЫ при этом чувствуем. Прямо сейчас. И важно это - только НАМ.
Искренне желаю Всем счастья и надеюсь что хоть для кого-нибудь мои слова будут не словами, а ощущением =)

Ози
16.06.2013 19:43
У некоторых людей такой склад ума, периодически подвергающий сомнению принятые ценности, "пробующий на зубок" истины и аксиомы. Думаю от этого никуда не деться. Поэтому идиотски натянутая позитивно-книжная улыбка вряд ли поможет.
Думаю, многим людям, так скажем, "потерявшим нить жизни", будет легче от того знания, что они не одиноки. Но справляться с этим все же имхо придется в одиночестве. При ковырянии мыслями в душе, в конечном счете вырабатывается (у всех свой) определенный, так скажем, зацикленный алгоритм истины. Он дает смыслы, мотивы, цели, силы, покой, дает то что искал. Периодически он пересматривается, перестраивается, дополняется, упрощается... Но этот круг суждений - спасательный круг в жизни. В него можно кинуть все, и если он выстроен сильно, то любое говно переварится в нем до состояния угодному вашей направленности личности.
Это делает человека спокойным, адекватным, уверенным в себе, но.. но не делает счастливым. Для счастья нужна наполненность. А наполнять жизнь нужно .. своими ручками... Это не легче, не сложнее; не главнее, не ниже, написанного выше процесса - это другое, просто другое. Но наполненность жизни не вытечет без вышеизложенного истока. Вернее сказать вытечет и без, примеров много, только не принесет истинно личное счастье.
Мне 25. Я женат, работаю... И я в Пути. Наверное это свойство пустоты - постоянно наполняться наполняться и не быть наполненной. Я знаю что этот мой Путь не завершится завтра или через неделю. Каждый день полировать свою "нить жизни", каждый день наполнять жизнь чтоб ее чувствовать... Плевать на мир, на себя - нырять в кишечник телевидения, впадать в задротство онлайн игр... потом каяться и как блудный сын приходить к себе исцелять душу. И это процесс. Жизнь это процес. И смерть - тоже процесс. Поэтому совершенно не важно кто МЫ, чем мы владеем, что мы мечтами. Важно то что МЫ при этом чувствуем. Прямо сейчас. И важно это - только НАМ.
Искренне желаю Всем счастья и надеюсь что хоть для кого-нибудь мои слова будут не словами, а ощущением =)

xxx
12.09.2013 19:55
Короче мне 22 у меня проблем таких как у вас полный шкаф.. так еще и живу с мамой.. живу в казани.. хочу найти человека 1 , 2 или 3 договорится в каком городе встретится.. списаться всем у кого какие планы в голове имеются.. договорится в каком городе и когда встречаемся.. и начать.. а то чет я чувствую я совсем сдавать начинаю.. неважно парень или девушка.. просто если предложение заинтересовало пиши.. alan.ataman@mail.ru

Анонимно
12.09.2013 21:45
6666666666666

Анонимно
12.09.2013 21:45
6666666666666

Анонимно
20.09.2013 05:13
в любую трудную минуту нужно говорить "я есть" и станет легче.Личного успеха добивается тот ,кто пожил на дне жизни.С выше перечисленными проблемами сталкивалось большое кол-во людей,в том числе известных личностей.Бывало в жизни так,что человек за свои убеждения терял близких,сидел в тюрьме,лишался всего ради какой то мечты,и что самое удивительное добивался своего.Существуют множество таких примеров.Главное не отступать и не давать заднюю.Если кто то хочет покончить с собой то задумайся вот над чем,если хочешь уйти значит тебе всёравно на жизнь,используй это,делай что то ,не бойся потерять,ведь ты безразличен к жизни,делай это опорой,а там и страх пропадет и уже будешь думать по другому.Уйти из жизни можно в любую минуту,будь то война,несчастный случай и тд.Сейчас же относительно живем мирно,когда то люди вообще жили хуже.Не было ни еды в холодильнике не способа на нее заработать,и всё же страна то жива,какое никакое общество есть,да и голода нет,существуют все основы для жизни ,а мы это отбрасываем.По поводу личных отношений скажу одно,в нашем современном обществе девушка не будет встречаться с унылым говном,это факт.Для каких то девушек порой достаточно быть просто позитивным,для того чтобы совместно бороться с трудностями нужно чувствовать друг друга на позитивной волне и чётко знать свои половые обязанности в плане бытовой совместной жизни.Хочу подвести итог.Пока нет войны,голода,революций либо еще какой масштабной беды,не давайте повода для развитии депрессии ,не выдумывайте себе лишнего на душу,живите и радуйтесь тому что вы можете жить,радуйтесь что можете жаловаться в интернете в иное время на ваши жалобы никто не отзовётся,радуйтесь что есть близкие люди которые вас порадили и вы можете сто процентов быть уверены в этих родных вам людях,ведь друзья не заплатят за вас выкуп 1млн руб в случае чего,а родные найдут всегда и в короткое время.Есть хорошая цитата "когда человеку нечего есть,он начинает двигаться"пробуйте жить одни,снимайте квартиру,общагу и тд.по свои возможностям и почувствуйте что для себя становится дороже.Добра вам и уверенности в своей личности.Меньше смотрите по сторонам и поймите ,что всё не так уж и плохо.

ирина
07.10.2013 15:05
мне 35 лет, есть сын и я потерялась в жизни. не знаю как мне жить дальше, что делать? если захотите кто-нибудь, пишите на адрес irina.kochneva2012@yandex.ru

керж
20.10.2013 22:56
мне 31. живу стабильно. но вот ориентир в жизни потерял. вроде всего ххватает. на жизнь не жалуюсь. внутренне не устраивает. и не могу понять что. пытаюсь определить цель и не могу(((. может от одиночества все?

индира
24.10.2013 19:31
привет,Jim и другие ребята которым не с кем общаться.пишите мне,отвечу с удовольствием.сама тоже с похожими проблемами,нуждаюсь в общении с такими людьми у которых близкие мне проблемы.пожалуйста не стесняйтесь писать,я буду ждать ответа.о себе напишу по имейлу.давайте попробуем избавиться от одиночества вместе,мне не хватает общения и понимания тоже.

индира
26.10.2013 19:27
забыла написать свой имейл.

индира
26.10.2013 19:29
indirastar7@gmail.com

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме смысла жизни

смысла больше нет..помогите....... >>
смысла больше нет..помогите....... >>