Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

нехочу жить

psycholog-help / Форум Психология / Жизнь, cмерть и cмысл / нехочу жить

сабина
01.10.2011 18:17

я нехочу жить а мне всего 13 лет

Данте
12.10.2011 00:56
Здравствуй, Сабина, незнаю, смогу ли я помочь, но я бы очень хотел услышать твою историю, почему ты так нехочешь жить?

Саша
26.10.2011 02:30
Потому что она хочет жить только с аллахом

Резеда
06.11.2011 22:13
Помогите мне пожалуйста. я нахожусь в депрессии около 3 дней, у меня нет желания жить.
никакие антидепрессанты не помогают, включая валерьянку! я полностью подавлена и разбита. Меня в последнее время очень часто появляются мысли, а не выпрыгнуть ли мне из окна? я живу на 9 этаже, приличная высота и умереть вероятность 99%! Дело в том, что я рассталась с парнем, как бы это смешно не казалось, но мы встречались очень длительное время и я невероятно и безумно люблю его, он тоже любит, но скорее всего не "любит" , а "любил". я как то раз сказала, что я покончу суицидом, а он просто сказал "прекрати" вся его реакция. он первая любовь моя, а теперь у него появилась другая. ещё раз повторюсь, что я подавлена. я хочу избежать смерти, так как у меня есть любящие родители и недавно совсем родился племянник, только они меня спасают, но как только я вспоминаю про парня, то на глазах сразу слёзы , а в мыслях смерть! помогите мне пожалуйста

Анна
21.11.2011 19:39
Ув. Резеда, если ты очень этого хочешь...попробуй. но ты выживешь и увидишь как все же любишь эту жизнь. ты поймешь какая была дура. но проблема лишь в одном.понять это можно лишь пройдя через это все...

Кадрия
07.12.2011 19:45
скажите пожалуйста для чего мы живем?для кого?

fondango
01.02.2012 21:34
я на 100 процентов уверен что никто незнает для чего мы живем? но я уверен что красочный узор вашего мозга на асфальте не даст ответа !

Трофим
02.02.2012 00:07
Кадрия, я считаю, что мы живём, чтобы получать от жизни удовольствие. Это единственная и конечная цель. Если жизнь доставляет муки - зачем она нужна? Смысл в жизни есть тогда, когда человек радуется каждому мгновению, иначе смерть является лучшим вариантом.

катя
08.02.2012 03:26
мне очень сильно не хочиться находиться на этом свете!дело в том что 2 месяца и несколько дней назад я встретила парня влюбилась в него и переспала он был у меня первый мне 17 изза него я патеряла всех подруг друзей и даже не надолго радителей у нас всё стало хорошо мы даже свадьбу соберались играть посорились изза ерунды я очень сильно хочу его вернуть я жить без него не могу!ну у меня ещё есть один вариант стереть в моей голове всю память только как это зделать спасайте

Луиза
17.03.2013 13:10
блиин как же я нехочу жить мне все надаело..меня не кто не любит я хочу умереть..

Аноним.
24.03.2013 22:13
Я когда-то тоже не хотела жить... Но несколько минут назад я посмотрела фильм "Помни меня" Суицид - это грех, он приносит боль другим людям. Такого не может быть, что бы не кто не любил тебя... Поймите на всете есть такие люди, пусть хоть однин человек, но есть. Или скоро будет.
"Черная полоса" она только на время. После нее обязатель будет светлая. Надо только дождаться. Многие люди борятся за жизнь, делают дорогостоящие опереции за границей... Ин нужна жизнь, но это им не дают. У моей подруги разбился на машине лучшый друг, вот через неделю он был бы совершеннолетний. Но ему не дали возможности жить!!! У вас этого предостаточно!!! Зачем же ее губить то??? Просто взять и выбросить... Как какую-то не нужную вещь.
Родители дали нам жизнь, не для того, что бы, взять и перерезпть себе вены. А для будующего. Просто надо бороться за счастье!
Не надо этого! ЖИВИТЕ! Будьте счастливы! Я уверенна, что скоро у вас, как и у меня все будет хорошо!

Аноним.
24.03.2013 22:15
Я когда-то тоже не хотела жить... Но несколько минут назад я посмотрела фильм "Помни меня" Суицид - это грех, он приносит боль другим людям. Такого не может быть, что бы не кто не любил тебя... Поймите на всете есть такие люди, пусть хоть однин человек, но есть. Или скоро будет.
"Черная полоса" она только на время. После нее обязатель будет светлая. Надо только дождаться. Многие люди борятся за жизнь, делают дорогостоящие опереции за границей... Ин нужна жизнь, но это им не дают. У моей подруги разбился на машине лучшый друг, вот через неделю он был бы совершеннолетний. Но ему не дали возможности жить!!! У вас этого предостаточно!!! Зачем же ее губить то??? Просто взять и выбросить... Как какую-то не нужную вещь.
Родители дали нам жизнь, не для того, что бы, взять и перерезпть себе вены. А для будующего. Просто надо бороться за счастье!
Не надо этого! ЖИВИТЕ! Будьте счастливы! Я уверенна, что скоро у вас, как и у меня все будет хорошо!

Анонимно
09.04.2013 21:05
девочка у тебя все будет хорошо. я ведунья. я знаю что говорю. всех божественных благ тебе в руки даю.

Вита
11.01.2015 21:21
у меня черная полоса уже почти 6 лет !!! И за эти 6 лет не разу ,не чего не поменялось к лучшему !На работе постоянно не приятности ,дома капец что делаеться .Два месяца назад муж ушел !!! А у меня двое детей ! Плачу каждый день.Депресии ужасные ! Сегодня пошла в аптеку и купила сильное снотворное!! Хочу заснуть и больше не когда не проснуться ! Я просто уже не выдерживаю ! Часто ходила в церковь ,Бога не забывала !!!Детей отправила к бабушке ! Страшно !Очень страшно! А жить больше не могу ,не вижу не какого просвета в жизни!!

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме смысла жизни

Моя борьба. >>
не хочется жить... >>
Не вижу смысла в своей жизни >>