Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

Останусь один

psycholog-help / Форум Психология / Жизнь, cмерть и cмысл / Останусь один

Scan
14.06.2008 21:29

Что делать, когда останусь один? Я живу только с мамой и бабушкой, но понимаю, что скоро могу остаться один. Меня часто мучают такие сны, что будто я остался один, в комнате горит тусклый свет, за окном темно... Я понимаю, что один я жить не смогу, сойду с ума просто. Семья у меня очень неблагополучная, отец умер от алкоголизма, в самого детства я жил в постоянных жутких скандалах, некоторые скандалы я в детстве переживал, как смерть, думал, что уже все, только чудом все обходилось (в скандалах моя мама и бабушка хотели себя убить). В результате у меня покалечена психика, я практически нервнобольной, хоть и не кажусь таким со стороны, отвечаю за свои действия и поведение, у меня нет и уже не будет личной жизни, у меня вообще нет знакомых. Часто мучают депрессии, при которых я даже заболеваю. Не знаю, что я буду делать, когда останусь один. К сожалению убить себя нельзя, это грех. Но как мне жить придется, как и сколько мне придется ждать своей смерти, чтобы отправиться в мир иной, где уже не будет смерти, где не будет никаких потерь родных? Но и тем временем я люто ненавижу смерть, я ее считаю просто какой-то нечистью, которую когда-нибудь должен изгнать с нашей планеты прогоресс. Все возможно по сути - остановить биологический возраст, отменить старение, сделать мир максимально безопасным, а человека неуязвимым и бессмертным, можно и убрать границу между нашим миром и миром иным, где живут умершие. Я сколько об этом думал, все прихожу к выводу, что человечество будет так страдать, пока прогресс не достигнет совершенства и пока он не создаст рай на Земле. Но это все в очень далеком будущем. Я все думкаю, как мне жить одному придется. В этом веке все равно прогресс еще не достигнет такого, о чем я написал выше. Хотя к концу века может научатся тоже многому - инвалидам возвращать утерянные конечности, глаза, лечить все виды рака и вообще все болезни...

Ирина Михайловна
16.06.2008 16:51
Я подумала о том, что несмотря на вашу непростую жизнь, в Вашей душе горит свет. Пусть пока он тусклый. Но в Ваших силах сделать его ярким. Ваш сияющий внутренний свет привлечет к Вам хороших людей. Смотрите хотя бы иногда не в темноту, а не свет, который несмотря ни на что горит в вашей душе.

Сцущий ангел
11.12.2009 19:42
Знаеш, я тебя очень понимаю, жила приблезительно в такой же ситуации, как ты, и страхи у нас похожи. Возможно, тебе просто нужно избавится от комплекса неполноценности, пойти к психологу, найти себе друзей, встретить девушку, с которой ты сможеш связать свою жизнь, и начать жить и строить свою жизнь отдельно от родителей. Тогда ты не будеш чуствовать себя таким одиноким, тебя не будет мучать этот страх. А смерть неизбежна для всех. Пока ещё не изобрели эллексир вечной молодости, с этим прийдётся смирится. Родители, это очень важно, но и они не вечны. Просто они, как и ты могут продлить свой срок годности, заботясь о своём здоровье и безопасности. Каждый человек может умереть в любую минуту, а ещё может заболеть, сломать ногу, выбить зуб, попасть под машину, и вобще что угодно может случится. особенно если этого ждать. А твой страх и правда основан на одиночестве. В любом случае самый лутший вариант для тебя-это психолог. Если есть деньги, то никто так не сможет помочь. Может у тебя дипрессия и отсюда суицыдальные мысли. А по поводу твоего детства, то прошлого не вернёш. можно просто его научится воспринимать иначе, половину забыть, половину простить и строить своё будущее, не отталкиваясь от своих отрицательных воспоминаний. Жить с страхе ужасно не приятно. Смотри лучше фильмы ужасов.

Сцущий ангел
11.12.2009 19:43
Знаеш, я тебя очень понимаю, жила приблезительно в такой же ситуации, как ты, и страхи у нас похожи. Возможно, тебе просто нужно избавится от комплекса неполноценности, пойти к психологу, найти себе друзей, встретить девушку, с которой ты сможеш связать свою жизнь, и начать жить и строить свою жизнь отдельно от родителей. Тогда ты не будеш чуствовать себя таким одиноким, тебя не будет мучать этот страх. А смерть неизбежна для всех. Пока ещё не изобрели эллексир вечной молодости, с этим прийдётся смирится. Родители, это очень важно, но и они не вечны. Просто они, как и ты могут продлить свой срок годности, заботясь о своём здоровье и безопасности. Каждый человек может умереть в любую минуту, а ещё может заболеть, сломать ногу, выбить зуб, попасть под машину, и вобще что угодно может случится. особенно если этого ждать. А твой страх и правда основан на одиночестве. В любом случае самый лутший вариант для тебя-это психолог. Если есть деньги, то никто так не сможет помочь. Может у тебя дипрессия и отсюда суицыдальные мысли. А по поводу твоего детства, то прошлого не вернёш. можно просто его научится воспринимать иначе, половину забыть, половину простить и строить своё будущее, не отталкиваясь от своих отрицательных воспоминаний. Жить с страхе ужасно не приятно. Смотри лучше фильмы ужасов.

ЕЛЕНА
21.11.2010 15:49
УМРИ. ВСЕМ БУДЕТ ЛУЧШЕ.

эрик балли
18.09.2011 12:24
чувак не парься в 2012 году тебя уже убьют инопланетяне!

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме смысла жизни

Смысл жизни? >>
Смысл жизни? >>
У меня умер муж-2 >>