Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

У меня умер муж-3

psycholog-help / Форум Психология / Жизнь, cмерть и cмысл / У меня умер муж-3

Наташа
24.11.2008 15:39

Предыдущая тема, видимо, исчерпана, сообщения добавить невозможно. А нас, вдов, к сожалению, немало. Пожалуйста, оставьте нам возможность (пусть и виртуальную) рассказать о своем горе и невыносимой боли. Или сами создайте новую тему, где мы могли бы общаться.

Елена
03.12.2008 00:59
Девчонки, думала, что уже потихоньку начинаю жить, а прочитала ваши новые письма и разрыдалась. Мой муж умер в августе прошлого года, в 37 лет. Мне - тогда было почти 32, сейчас 33. Отвезла в больницу с болями в груди, почти два часа не принимали, да еще и в поликлинику отправили, потом, спустя два часа, положили в кардиологию, а я уехала за документами и вещами, вернулась - а на кровати свернутый матрас, как в страшном сне. Себя не могу простить до сих пор, что поторопилась уехать, хотелось быстрей уладить все вопросы, чтобы его развлекать потом спокойно - больницы ведь никто не любит.
В общем, спустя год, жизнь потихоньку опять становится реальной, но больно все равно. И детей нет. В памяти только красивая история нашей любви.

Tania
04.12.2008 00:45
Вот уже почти 40 дней как я читаю ваши письма. Нашла этот сайт на 2 день после смерти самого любимого человека на земле и вот наконец решилась написать. Он был у меня такой решительный, деятельный, а умер во сне от сердца. Просто не проснулся. Меня не было с ним рядом, я поехала на всречу с какими-то давно забытыми друзьями, а он умерал совсем один. Вот уже сорок дней как я в своих мыслях постоянно зову его, повторяю я люблю тебя Андрей, но мне никто некогда не ответит ласково и коротко и я лю. Читаю ваши письма и понимаю, что мужья наши уходят быстро и красиво, а нам остается эта бесконечная пытка под названием жизнь.

Tanya
05.12.2008 21:28
Девочки, как после потери любимого единственного самого лучшего на свете мужа, ростить детей и расказывать как прекрасна жизнь. Сейчас я просто не хожу жить, сегодня три недели как в ДТП погиб мой муж Андрей в 29 лет. Нашему сыну 8 лет и я жду уже сама второго ребенка 18 недель беременности. Кто скажет, где брать силы для детей, я не могу их оставить и жить с этой болью тоже не могу.

Ольга
10.12.2008 21:20
Таня, а Вы можете себе представить, что сказал бы муж,будь у него такая возможность, как Вам жить дальше. Ведь, если хорошо знаешь любимого, то почти дословно представляешь что-бы он сказал. Сел бы напротив и тихим голосом объяснил, что уже все случилось и тебе надо собраться и продолжать жить, может пока не ради себя, но ради наших детей и не отворачиваться от людей, и звонить друзьям, и не бояться просить помощи, если нужно.
Мне это помогло не отравиться. Я как рассуждала: от меня сыну толку мало - без работы, без денег, на грани сумасшествия. И не сразу смогла понять,что это за спиной мужа я могла позволить себе быть слабой, беззащитной,возвышенно-отстраненной от всех проблем. Но теперь вы должны стать тигрицей и защищать свох малышей, как это делал он, защищая нас. И, может, появится хоть чуть-чуть силы для первого шажка, второго...

Таня
10.12.2008 21:33
Оля, вы очень хорошо написали. Только тигрицей не всегда получается быть, я сейчас осталась без работы (сократили), а еще двое детей, которые заболели ... Опять не весело, придется начинать все сначала. Но мужу тоже было не легко, всего добивался сам, значит и я должна, ради детей и памяти.

Ольга
10.12.2008 22:25
Ну вот, уже лучше. Детки обязательно поправятся, погода такая непонятная стоит. И елку (живую-пахучую) обязательно поставьте, и украсьте, а игрушки делайте сейчас, вместе, своими руками. А на ночь читайте вместе добрые книги. И все это не только для детишек, может, даже больше для себя.
И дети, и вы запомните этот Новый год,первый без папы, на всю жизнь. Пусть у детей будут не только грустные воспоминания. А маму они знают умной и сильной, тогда и дети уверенней в себе.
И зачем вам такая работа, с которой могут сократить маму двух детей, без мужа? Вы, определенно, найдете себе лучшее место! Может сейчас лучше отдохнуть, побыть с детьми, а после Нового года с новыми силами на поиск работы!
Все будет хорошо, я узнавала...(с)

Таня
11.12.2008 13:58
Ольга, спасибо за поддержку.

Tanya
12.12.2008 21:17
Ольга спасибо за поддержку, только человек, прошедший через такое горе может понять и поддержать. Да, вы правы, муж всегда старался сделать для нас с сыном все, что бы мы радовались жизни. Всю нашу совместную жизнь он окружал меня такой заботой и любовью, теперь я должна отдать их нашим детям. Я не понимаю почему Бог забрал у меня мою любовь, мою жизнь, моего мужа. Я благодарна судьбе только за то, что в моей жизни был ОН. Многие женщины проживают всю жизнь и не встречают такую любовь, а мне повезло. Недавно муж поцеловал мне животик, посюсюкался с будущим малышом, обнял меня и спросил:"Ты чувствуешь себя счастливой женщиной?", а я ответила:"Я самая счастливая на свете!!!!!" Через два дня он разбился в машине, будучи пассажиром, и вообще он не должен был быть в этой злосчастной машине.

Ольга
12.12.2008 22:39
Понять можно, как помочь не знаю. Потому, что и мне никто не может помочь. Нет, ни не хочет...не может, никто..поможет только время (надеюсь), когда-нибудь. Знаю одно - надо жить, надо двигаться вперед через не могу! Удивительно, но как похоже мы все говорим о своих мужьях, о своих чувствах в горе, наверное так нас защищает природа. Не стоит искать причин или виновных, просто - судьба. Не надо постоянно проживать тот страшный день в мыслях, старайтесь переключаться. Хорошо занять себе мозги и руки чем-нибудь позитивным. Я, скажу честно, не смогла. Меня чуток отпустило, когда я стала писать для себя повесть - "Обьяснение в любви", где описала все, всю нашу жизнь, наши переживания, горе и счастье, все что хотела сказать ему и не успела...
Если надо чем-то помочь, говорите, постараюсь чем смогу...

Катя
23.12.2008 22:00
Вот и я с вами, девочки. Мое солнышко, моя любовь, моя жизнь ушел от меня. Есть сын, но нет желания жить.

Grita
31.12.2008 22:40
Девочки!С Новым Годом!...это для нас от НИХ.....

...........Пусть нет меня с тобой в эту таинственную новогоднюю
ночь, но в мыслях я рядом и всегда буду рядом. Пусть не
только в этом году, но и во всей жизни у тебя будет
много-много лучезарного и огромного счастья! Пусть владеют
тобой только светлые и чистые чувства! Будь ласковой и нежной
всегда. Помни: самого главного слезами не увидишь—
зорко одно лишь сердце!
Смейся! Больше смейся — ведь смех продлевает жизнь,
а я так хочу, чтобы ты жила долго-долго...........

Анонимно
31.12.2008 22:42
...........Пусть нет меня с тобой в эту таинственную новогоднюю
ночь, но в мыслях я рядом и всегда буду рядом. Пусть не
только в этом году, но и во всей жизни у тебя будет
много-много лучезарного и огромного счастья! Пусть владеют
тобой только светлые и чистые чувства! Будь ласковой и нежной
всегда. Помни: самого главного слезами не увидишь—
зорко одно лишь сердце!
Смейся! Больше смейся — ведь смех продлевает жизнь,
а я так хочу, чтобы ты жила долго-долго...........

Ира
01.01.2009 15:39
С Новым Годом, догие женщины!!! Подруги по несчастью. Пусть, все плохое, все беды и слезы, остануться в прошлом!!! Давайте, начнем жить, хоть-это сложно! Для меня, например, проще общаться, с теми людьми, которые, не знают о моем горе! Невыносимо, когда люди, на тебя смотрят с сочувствием! Комок подступает к горлу, вновь в душе все начинаешь переживать! Общение, не замыкаться в себе, не сидеть на месте и стремиться подняться и идти...ДЕТИ, ВОТ ДЛЯ КОГО, НАДО ЖИТЬ!!! Нашим деткам, нужна улыбающаяся мама! Дорогие женщины! С праздникам Вас! Здоровья, удачи и душевного равновесия!!!

лилия
16.01.2009 17:18
я лилия из первой ветки "умер муж"
просто не разобралась что идет продолжение темы и не писала больше

прошло полтора года...
девиз татьяны из ветки номер два ВСТАНЬ И ИДИ - самый верный девочки иначе не выживешь...

сил нам всем! истории то как похожи...

лилия
16.01.2009 17:18
я лилия из первой ветки "умер муж"
просто не разобралась что идет продолжение темы и не писала больше

прошло полтора года...
девиз татьяны из ветки номер два ВСТАНЬ И ИДИ - самый верный девочки иначе не выживешь...

сил нам всем! истории то как похожи...

Ира
03.02.2009 14:42
Летом будет три года...Как растить дочерей одной...

Татьяна
04.02.2009 14:50
Неделю назад было 2 года...
Да, детям нужна улыбающаяся мама , а еще здоровая, сильная ..., все так только папой для мальчишек я стать не могу, а он им очень нужен. Да и я далеко не сильная.

Оля
04.02.2009 15:43
А меня 16 февраля будет 40 дней как не стало моего любимого, с которым прожили 30 лет.двое прекрасных детей, которые стараются меня поддержать.Он у меня болел- целый букет - диабет, сердце,гипертония.Лечиться не любил, зато много работал, построил дом, детей поставил на ноги.Я тоже больна, у меня рассеянный склероз, плохл хожу, с трудом делаю домашнюю работу, болею очень давно,но он меня не бросил, поддерживал всегда, заставлял двигаться и жить.дети живут в Подмосковье,уговорили нас переехать к ним , в кредит они нам купили квартиру, он в это время стал хуже себя чувствовать, начались проблемы с почками , предстоял гемодиализ.Дом никак не продавлся(мы жили в маленьком городке Оренбургской области, где врачей нормальных нет),мы сдали его под наем родственникам,5 января вместе с детьми поехали на новое жительство.Впервые за много лет мы опять ехали как в молодости с нашими детками как мне казалось в новую жизнь.Смеялись, разгадывали кроссворды, дочка взяда одно купе, чтобы быть всем вместе.Ему так понравилась квартира,только сказал что не придется ему в ней жить.А 8 января его не стало, начался поздно вечером сердечный приступ, скорая приехада через 25 минут, мы ссыном делали искусственное дыхание, вдыхала ему свой воздух, чтобы жил, но не спасла.Он все время мне говорил, что не хочет умирать в больнице, а рядом со мною. Я не хочу жить, считаюю себя виновной в его смерти, наверное не надо было его увозить, 1 января у него там дома был приступ, тоже была скорая, все обошлось.Сколько раз он мне говорил что скоро умру,а я не верила, он такой сильный, оптимист по жизни.Я убийца своего мужа, как с этим жить?Вою, плачу, тянет назад в свой дом, мне кажется он там остался, а я приехала к детям в гости.Не успели положитьв клинику, еще эти праздники новогодние, которые я просто ненавижу.Я не хочу жить, такое надвигается что чувствую что могу что- то сделать с собою.

Tanya
08.02.2009 23:07
Оля, держитесь, сколько можете. Я по возрасту гожусь вам в дочери, а у меня таже беда, погиб любимый муж, нелепо, глупо, так все не справедливо. Остался сын 9 лет и я беременная вторым ребенком. Скажу честно, жить не хочу, но и умереть тоже не могу, не могу предать сына, не могу убить в себе частичку своего любимого мужа. 14 февраля будет 3 месяца со дня гибели мужа, но мне не легче, но я живу. Оля, вам будет еще очень долго больно и одиноко, родные не смогут вас до конца понять и будут утешать. Чувство вины будет вас преследовать, но вы ни в чем не виноваты. Исправить ничего нельзя, от этой беспомощности можно сойти сума. Такая нестерпимая боль. У вас был очень хороший муж, он сейчас в раю, а если вы с собой что-то сделаете, то не сможете с ним встретиться. Поэтому ждите, когда наступит ваш черед и вы обязательно будете вместе.

Оля
09.02.2009 22:36
Tanya, спасибо за добрые слова.Я понимаю что вам еще тяжелее чем мне- надо вам поднимать детей,теперь все ляжет на ваши плечи. Вчера ездили на кладвищеА там так много новых могил, что жутко становится, сколько горя добавляется людям.Да с каждым днем тяжелее и тяжелее.Да я согласна с вами что сделать ничего нельзя,только успокаивает одно что когда-то буду с ним все равно рядом.Берегите себя для ваших деток.

Тома
11.02.2009 00:59
"О милых спутниках,которые наш свет своим сопутствием для нас животворили,не говори с тоской:Их нет.А с благодарностию:БЫЛИ!" Мне всегда очень нравились эти строки Жуковского,но глубину их смысла прочувствовала только теперь.Когда живешь только прошлым,смакуя каждый день,час,мгновенье.Вспоминаешь каждое слово,движенье рук,взгляд.Когда знаешь,но не хочешь верить в то,что никогда больше не увидешь эти до боли родные ,красивые черты.Когда он такой живой и всё время где то рядом.Перебираю фотографии,пересматриваю постоянно пару домашних видео,всё время плачу,страшно хочу всё вернуть,понимаю,что невозможно и от этого прихожу в ещё большее отчаяние.Подруги говорят,ты мазохистка,зачем себя мучаешь,отпусти его.Но это всегда легче сказать.Конечно,помочь себе можем только мы сами,но если бы ещё знать как.За эти 5 месяцев пыталась,когда могла немного думать поставить какие то цели.Ведь нет никого ради кого бы ещё хотелось жить.Поэтому и остаётся жить тем, что было.А было красиво,тепло и счастливо,но уж очень недолго.Моему любимому мужу так и не исполнилось 39 лет ,я тоже писала на этом форуме.Его мама мне сказала,что успокаевает себя лишь тем,что её сын прожил со мной в любви.Вот и я пытаюсь благодарить Бога за то,что у нас была эта любовь,есть и будет до конца дней наших.А потом мы снова встретимся,я верю,но только уже не в этой жизни.

Оля
11.02.2009 15:08
Да, Тома я согласна они есть , они с нами, когда-то мы с ними встретимся.Но как сейчас выжить, я тоже смотрю фотографии, видео,просто вою от невозможности что-то исправить. Хоть на минутку бы пришел . сказал одно слово и было бы легче.Меня тоже утишают - отпусти его, а как? У вас уже 5 месяцев, а так больно, вот и я чувствую, что с каждым днем тяжелее, хоть сорок дней пройдет, хоть сколько лет.Есть дети, но у них своя жизнь, они поддерживают, при них стараюсь держаться, а потом просто вою.Читайте молитвы, ходите в храм,верующим немного легче справляться с горем.Что еще написать? Слов не найдешь, одна боль.

Елена
21.02.2009 12:54
Как много нас!Девочки я в шоке!Моего любимого не стало 24.11.07.Суицид.Осталась наша доченька.Живу только ради нее.А ведь не хочется.Постоянно снится мой Юрочка.Практически каждую ночь.Прошу его взять меня с собой,он не берет.Только и повторяет что любит нас больше всех на свете.Правда,просыпаться не хочется.Не знаю как сказать дочке про папу.Ей 4 года,пока она думает что папа уехал,но когда нибудь обязательно приедет.На праздник 23 февраля сделала в садике поделку чтобы поздравить папу,мы положили ее,чтобы как приедет папа ему отдать.Какой кошмар...

Елена
25.02.2009 18:44
Девочки,вот 22 февраля 40 дней как я потеряла мужа.12 февраля забрали,скорая ехала 40 минут.Муж на сердце никогда не жаловался,и ему было всего 37лет.Я была 13 у него в больнице,выписали кучу лекарств,и выгнали меня с реанимации.Сказали,вот переведем в общую палату наговоритесь.Только при этом дали еще список лекарств.Вечером он мне позвонил на сотовый.Сказал что все нормально,только скучно,и очень хочет домой.Когда 14 утром я приехала,меня уже к нему не пускали.я только успела увидеть,как врачи бегают,а он лежит,и сам видимо не понимает что??????Врачи из рук лекарства у меня выхватили.... И немного погодя подошел зав.отд.и сказал что шансов нет.И что он сам себя загубил,встал в туалет.Я знаю что муж был стеснительный,но почему они мне не сказали 13 января чтобы я была рядом.Я так себя ругаю что я не осталась рядом с ним.Но,я даже не подумала что человек находясь в реанимации может встать и пойти,где врачи??????Ведь лекарства,обслуживание,стоит таких денег.И не смотря на то что у нас такой город,обороудование все равно желает оставлять лучшего.Лекарства мне так и не вернули.Конечно я верю,что может кому то поможет,но они его также продадут.Я незнаю как жить???? все напоминает о нем.

Оля
26.02.2009 00:53
Елена, дорогая, я с вами, у меня сегодня 50 дней как нет моего любимого, тоже сердце. Чувство вины тоже не покидает, таже боль,просто все разрывается внутри,просто вою, ночью не сплю, а утро- самое страшное, что нет рядом его.Я всегда говорю - спаси и сохрани нас от нашего российского здравоохранения. Теперь моя, дорогая, только молиться за него, только так мы можешь им, нашим любимым помочь.Пишу вам эти строки,а сама тоже не знаю как жить,как представишь что никогда не подойдет,ничего не скажет, хочется выть, хоть головой об стенку.Хотела вас как-то успокоить,у самой тоже самое.Вы пишите, от этого чуть легче на время, вас может только понять тот, кто сам переживает такое горе.Дай вам ,Бог,сил, вынести это.

Елена
26.02.2009 10:23
Оля милая держись.Я днем делаю дела,как на автомате.А вот когда наступает вечер,я его жду.Понимаю своим умом что все,нет его.Но подсознательно готовлю ужин.Сначала представляла что он уехал.А когда прошло уже столько времени,и тем более он неуезжал никогда на так долго,опять до меня доходит что он не вернется.Вот тогда у меня и начинается,водопад слез.Батюшка при отпевание сказал.Что плакать и печалиться только 40 дней.А потом мы делаем только им хуже.Вот я и стараюсь держаться.

Наталья
26.02.2009 13:22
Елена, что писала 21.02. 2009 в 12:54, напишите мне, пожалуйста, на почту или оставьте свой адрес. очень хочу с вами поговорить. Мой адрес под именем

Tanya
02.03.2009 23:00
Девочки, напишите кто обращался к экстрасенсам или медиумам, я кажется схожу сума от тоски за мужем, я уже почти смирилась с Божьей волей, а вот теперь как жить дальше не знаю. Я так скучаю.
Не могу понять, почему его такого хорошего и доброго, жизнерадостного и любимого забрали от меня. Почему, за что? Я перечитала много книг, все пишут о судьбе, но не может быть так, что всю жизнь сопутствовала удача и умереть как говорят на ровном месте когда все о чем мечтали много лет и стремились достигнуто, и нужно только жить и наслаждаться своими трудами. Очень плохо, где найти ответ почему и как жить дальше. У кого получилось, отозвитесь!!!!!!

Оля
05.03.2009 01:11
Таня, что вам написать не знаю Слов просто нет.Тоска такая что,хоть головой об стенку.8 марта будет два месяца и все тяжелее и тяжелее.Тоже перечитала кучу всего, вроде умом понимаешь на какое-то время , а потом,как вспомнишь что никогда не будет прежней жизни, просто с ума можно сойти.Мой совет не ходите ни к каким экстрасенсам, втянитесь, а потом что? Не делайте этого.Надо все пережить, плачьте, кричите, орите, выливайте свою боль.Сходите в храм, молитесь, немного отпускает.Что вам еще написать, я не знаю , сама в таком состоянии,что делать? как-то продолжать жить ради деток, если они у вас есть, родителей, которым больно за вас, ради вашего любимого мужа.А вдруг он смотрит на вас и мучается что вы так убиваетесь? вы ради него просто должны выжить как бы тяжело не было.

Елена
05.03.2009 08:54
Таня,Оля права.Не нужно никуда ходить.Ничего они Вам не скажут.Обычно на чужом горе наваривают себе деньги.Вы действительно лучше в церковь сходите.Я тоже понимаю что тяжело.У меня 14 марта 2 месяца со дня смерти мужа.Я стараюсь отпустить его.Что бы ему там было легче.Держитесь!!!!!

Таня
05.03.2009 09:30
Таня, мне тоже было очень тяжело, хотелось найти ответы на все вопросы и я было у экстрасенса. Облегчения, а тем более ответов я не получила, только общие фразы. Пока была на приеме казалось все ясно и хорошо, а потом очень сильно болела голова. Поэтому я не советую, может лучше психолог или подруга, мама, кто может выслушать и понять. Мне было очень тяжело первые полгода, потом я вышла на работу, учебу + дети. Из-за того что была занята целый день. казалось что стало легче, хотя и плакала часто по ночам. Летом дети уехали к бабушке и снова стало тяжело. Помоему дети это единственное, что реально помогает жить. Сейчас без работы, не очень весело. Таня, держитесь!

Елена
09.03.2009 11:32
Девочки,поздравляю Вас всех с праздником Весны.Конечно плохо что в этот день мы без любимых мужей.Но что делать?Все равно мы остаемся женщинами.Счастья Вам и здоровья!!!Берегите себя!!!!

Tanya
12.03.2009 20:17
Девочки, спасибо кто отозвался. Я так и не попала к экстросенсу, хотя уже записалась. Но представляете, в школе у сына перенесли утренник в последний момент точно на то время, что я записалась на прием. Боженька отвел, наверное. А в церкви я не нахожу спокойствия. Я человек очень верующий, но не религиозный. Раньше каждый вечер перед сном я молилась, благодарила за прожитый день, что все живы-здоровы, что Бог послал мне такого замечательного мужа, хорошего сына. И вообще я считала, что я на особом счету у Боженьки, что он меня любит. А теперь мне трудно молиться, не знаю что говорить. Муж был для меня всем, родней и ближе человека не было, сын конечно тоже, теперь он для меня опора,хотя и маленький. У Бога прошу только сил пережить это тяжелое время. 14 марта будет 4 месяца со дня смерти мужа, я понемногу прихожу в себя, нужно брать себя в руки, через месяц срок рожать. С рождением дочери, надеюсь, появится еще один смысл жизни. Но как подумаю, что доченька будет расти без отцовской любви и заботы, начинаю рыдать. Никогда не думала, что судьба обойдется со мной так жестоко. Понимаю, другие люди и хуже трагедии переживают, но всегда хочется верить, что с тобой плохого не произойдет.
Девочки напишите, кто что интересного читает. Я прочитала почти всю серию ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ, кое-что не понятно, но в целом успокаивает. Пишите.

Елена
14.03.2009 17:10
Таня,держитесь!!!!У меня сегодня ровно 2 месяца как умер муж.А где вы читали Откровения Ангелов-Хранителей?Мне тоже говорили что дальше легче будет,но пока мне не легче.Каждое утро просыпаюсь,смотрю на его фото,молюсь,чтобы ему Боженька послал Царствия Небесного.

Tanya
14.03.2009 21:11
Спасибо за поддержку. Я стараюсь держаться, бывает целый день не плачу, а потом как разрыдаюсь, жить не хочется. Но я как подумаю, что мой муж смотрит на меня и мучается от того, что я так убиваюсь за ним, он ведь не хотел нас бросать, я должна быть сильной ради него, ради деток. Елена, а легче не становится, просто по-немного учишься жить с этой болью, хуже всего утром, когда открываешь глаза и надеешься,что это страшный сон, но нет...А я разговариваю с мужем, с его фото, мне так легче. А еще я думаю, что мой муж не зря выбрал меня, что бы я растила его детей, в наших детях наше бессмертие. Это тоже придает мне силы.
Елена, в интернете я не нашла книги ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ, пришлось покупать в книжном, хорошо что они недорогие 98 руб в средем. Больше всего меня успокоила книга из этой серии ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЛИ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА. Я если честно купила почти всю серию, как говорится на любителя, эти книги ломают многие стереотипы касательно религии и веры, но они хотя бы отвлекали меня от дурных мыслей. Так что сразу много не покупайте, может вам не понравиться. Елена, Оля держитесь, это все что мы можем сделать для наших мужей, они нами должны гордиться.

Елена
15.03.2009 10:04
Таня,спасибо что ответили.Я тоже разговариваю с фотографией.Когда иду в магазин,на рынок,тоже разговариваю с ним.как буд то он идет рядом.Мысленно конечно(а то люди не так поймут)домой когда прихожу,первым делом к портрету и рассказываю как день прошел.Вчера вечером так разрыдалась,что действительно я его больше не увижу.Девочки милые держитесь.Правильно Таня говорит,они должны нами гордиться.

Оля
15.03.2009 16:05
Танечка, дай Бог вам легких родов, здоровья вам и вашим деткам. Все мы разные, а горе переживаем одинаково, рыдаем , смотрим на фотографии, разговариваем, высматриваем в толпе, ждем... все кажется сон,одна боль, тоска...Спасибо Богу, нашим любимым, что они оставили нам свое продолжение - это наши солнышки, лучики, дети,у кого-то и этого не осталось... Таня, Лена,будем жить , надо жить!Есть еще книга, хорошие отзывы, но я не читала И.Экономцев. "Записки провинциального священика".

Елена
16.03.2009 22:34
Таня, я в свое время читала "Путешествие души" Майкла Ньютона - немного успокаивает. А вот за дочку очень больно. Моей было 10 месяцев, когда папы не стало. Я все пыталась создать видимость его присутствия: фотографии, видио, какие-то постоянные упоминания, типа "папин любимый фильм", "это папа сделал" и т.п. Первое время говорила, глотая слезы, потом стало полегче. Но и сейчас пронзает боль, когда она говорит: "А когда папа к нам прилетит с неба? Я соскучилась". Маленьким детям как-то легче все это принять. А мне очень хочется, чтобы она хоть из моих рассказов чувствовала отца, его отношение к ней. И какое счастье, что есть видеозаписи. Сейчас уже смотрю их вполне спокойно. Но не люблю общим знакомым рассказывать о смерти мужа, не хочу, чтобы охали. А еще ненавижу слово "вдова": какое-то злое и страшное. Лучше пусть жена. Верю, что он просто в другом мире, что видит нас и любит, что мы обязательно будем вместе, просто сейчас мне надо вырастить дочь, ведь ей всего 3.

Елена
17.03.2009 19:41
Таня, я в свое время читала "Путешествие души" Майкла Ньютона - немного успокаивает. А вот за дочку очень больно. Моей было 10 месяцев, когда папы не стало. Я все пыталась создать видимость его присутствия: фотографии, видио, какие-то постоянные упоминания, типа "папин любимый фильм", "это папа сделал" и т.п. Первое время говорила, глотая слезы, потом стало полегче. Но и сейчас пронзает боль, когда она говорит: "А когда папа к нам прилетит с неба? Я соскучилась". Маленьким детям как-то легче все это принять. А мне очень хочется, чтобы она хоть из моих рассказов чувствовала отца, его отношение к ней. И какое счастье, что есть видеозаписи. Сейчас уже смотрю их вполне спокойно. Но не люблю общим знакомым рассказывать о смерти мужа, не хочу, чтобы охали. А еще ненавижу слово "вдова": какое-то злое и страшное. Лучше пусть жена. Верю, что он просто в другом мире, что видит нас и любит, что мы обязательно будем вместе, просто сейчас мне надо вырастить дочь, ведь ей всего 3.

Tanya
19.03.2009 23:02
Привет девочки. Как дела? Как держитесь? Я никогда не была эгоисткой, в детстве заботилась о младшем брате, потом в 20 лет вышла замуж, растворилась в муже, потом сын, всегда жила ради других и мне это нравилось. А вот последнее время испытываю невозможную жалость к себе, так себя жалко. Может это связано с беременностью, последних несколько дней я плохо себя чувствовала, не могла встать с кровати, так хотелось заботы и внимания от мужа, а его нет. Только лежу плачу и спрашиваю у Боженьки почему он так со мной поступил, а ответа нет. Я всегда знала, что Боженька добр и милостив, но пока не могу понять его доброту, не могу молиться.
Девочки,а что вы сделали с обручальными кольцами, я до сих пор свое ношу на пальце, а мужа на цепочке на шее, думаю переплавить. А так больно с ними расстоваться, я свое никогда не снимала, думала плохая примета.
Девочки, пишите, кто в чем находит успокоение.держитесь, жизнь продолжается.

Оля
20.03.2009 12:38
Девочки,здравствуйте! Как держимся? С большим трудом.А Я вас, Таня,вспоминала сегодня утром...Я в последние дни просыпаясь , даже не открывая глаз начинаю ну просто выть, тем более одна дома, так плохо, еще проблемы со здоровьем серьезные и вот вспомнила вас в вашем положении, думаю как она бедная, ей еще ведь тяжелее чем тебе, ты же вырастила детей, а эта девочка, как она страдает? Вы, Танечка, жалейте себя, вы на это имеете право,думайте больше о себе и вашем ребенке,пишите. здесь, я вам всегда отвечу, теперь у меня много времени. Раньше не успевала ничего, так хотелось полежать,сходить к подруге, а сейчас делай что хочешь, вот только делать ничего не хочется.Хожу разговариваю с мужем, плачу, читаю молитвы, плачу, когда очень плохо пишу в дневнике, все что чувствую,чуть отпустит , потом опять.. Так день за днем...Вот в храм ходила в ту субботу, честно особо ничего не почуствовала, собираюсь и в эту субботу, хотя мне тяжело физически...Сначала особой веры не было, но вот читаю разные статьи в Интернете, большие ученые все-таки уверяют, что душа бессмертна, стараюсь верить в это..и вы верьте, вез веры вообще плохо...А насчет обручального кольца пока не думайте, время подскажет, а я решила что я женой и осталась и буду носить кольцо. а там видно будет Вот собираюсь отдельный альбом сделать , все фотографии его туда разместить, вы тоже с сынишкой сделайте,альбом папы...Попробуйте, пересильте себя и ходите в храм, сынулю берите. Я вот видела в храме маму с сыном, так он молился, у них это лучше получается, а больше в горе некуда идти...Пишите, пишите о муже, когда о них говорим вроде как получше. Жить-то надо,а вам тем более. ради деток и ради себя, и жалейте себя за двоих, вы это заслуживаете.

Tanya
20.03.2009 23:28
Оля, спасибо за теплые слова, если честно то я расплакалась. Сколько себя помню, меня никто никогда не жалел, только завидывали все, пришлось даже пару подруг сменить, особо завистливых. Когда мой муж умер, я вспомнила притчу "Зависть богов", когда люди очень счастливы, богам это не нравиться и они разлучают влюбленных, поэтому в Древней Греции люди старались скрывать свои чувства. Когда я услышала впервые эту притчу она меня немного шокировала, но я была уверена, что если жить правильно,то Бог убережет от всех несчастий. Я так и жила, у нас было все очень хорошо, теперь мне даже кажется, подозрительно все хорошо. В одной книжке даже прочитала, что подобное горе это расплата за счастье, которое досталось авансом.
А в церковь я хожу, только не нахожу там успокоения. После похорон молодой батюшка сказал, что Бог забрал моего мужа, что бы в горе привести меня в церковь, ни к Богу, а в церковь. Сначала я поверила, ругала себя, что не постила, что не ходила каждые выходные в церковь, но я всегда была уверена, что для общения с Богом посредники не нужны. После я обратилась с вопросом почему к батюшке лет 70, он сказал, что ответа нам не суждено узнать, Божья воля, поцеловал мне руки, обнял, и сказал:"Держись деточка, я буду за тебя молиться". Я даже немного растерялась, так он отличался от чопорных, высокомерных служителей церкви. Когда я думаю о Боге, то вспоминаю этого батюшку, а на молодого батюшку я уже не обижаюсь, в конце концов он просто человек, только в рясе.

Tanya
21.03.2009 00:20
Оля, а по поводу если жизнь после смерти, я знаю точно, есть. Говорят когда умершие не сняться это хорошо, мне муж тоже долго не снился. Но после его смерти я была сама на грани, единственное о чем я думала это заснуть и больше никогда не проснуться, я не ела вообще, похудела и это на четвертом месяце беременности, никакие уговоры и доводы не могли вернуть мне желание жить, даже дети. Я хотела умереть. Наверное там на верху сжалились надо мной. Ровно две недели после смерти мне приснился муж, но это был скорей не сон, а видение. Я по жизни человек очень рациональный и скептически отношусь ко всем вещам, но этот сон стал для меня переломным моментом. Сниться мне какой-то бред и тут сзади голос моего мужа:"Солнце, быстрее, меня ОТПУСТИЛИ с тобой проститься" я поворачиваю голову, стоит мой Андрюша, улыбается, лицо такое спокойное-спокойное, умиротверенное что-ли, комната светлая и он весь такой светлый. Я могу долго описывать этот сон, но в кратце, муж сказал, что на данный момент проходит ПРОХОД, поэтому не знает как там наверху, рассказал как произошла авария, что изменить ничего нельзя было, что у него такая судьба короткая, и на мой вопрос почему я осталась одна без него беременная ответил, что это Божье решение и у него никто не спрашивал и так беспомощно развел руками, хотя по жизни был очень самоуверенным. Сказал что боли даже не почувствовал и дословно:"Я только ЗДЕСЬ понял что произошло, все, набегался" И еще я спросила, как мы ТАМ встретимся, он ответил что не знает, но ЗДЕСЬ каждого уже ждет СВОЙ ПРОХОД. За все время разговора он держался немного в стороне от меня, ни разу не обнял, тако

Tanya
21.03.2009 00:34
такой родной и близкий, но уже не доступный. Я проснулась среди ночи, когда я открыла глаза у меня в мозгу была только одна мысль- я должна жить, я должна родить ребенка, через не могу, и у меня появилось чувство голода, аппетита нет до сих пор, но с той ночи у меня появилось чувство голода. Я еще долго ходила под впечатлением от этого сна. Умирать я больше не хочу, но знаю точно, там не страшно и я там буду рано или поздно, меня там ждут, но пока я нужна детям здесь, на все воля Божья.

Таня
21.03.2009 06:36
Тыня, вы описали свой сон и мне легче стало. Мне редко снится муж, последний сон я падала вниз с высоты , а он поймал меня. После таких снов мне становится спокойнее, словно я чувствую его поддержку. Здоровья вам и сил.

Оля
21.03.2009 17:19
Вот и больнее от этого , что забирает хорощих, заботливых мужей.Ко мне частенько забегали подружки , у которых не сложилась семейная жизнь, чтобы посмотреть на настоящего мужчину, как они говорили.Хочется верить, что там иная, лучшая жизнь, что наши любимым там спокойно. Я тоже видела сон, это был последний , больше не вижу- я целую его лицо , глаза, говорю что мне очень плохо без тебя здесь, он тоже целует и говорит- мне тоже плохо без тебя здесь, поэтому я лучше буду там, все очень яственно,я понимала что мы с ним прощалась в этой жизни, он был в такой светлой грусти, но не печальный.Девочки, держитесь, жалейте себя, горе - это как болезнь, надо выздоравливать, нужно кущать, чем-то себя, любимую, побаловать, любите себя за себя и за мужа.А батюшки разные, такие же люди, правильно, только в рясе, но если настоящий-то ,говорят, очень помогает.Берегите себя, думайте о себе и ваших детках, надо жить, вы должны жить.

Таня
25.03.2009 16:04
Тани,Оли и Леночки...нас так много здесь..
Девочки, уже почти 9 месяцев прошло как нет со мной моего мужа...как я одна, нет не ОДНА, а БЕЗ НЕГО...

сейчас для меня начинает открываться глубокий смысл цитаты:

"...Не плачь,потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."(Габриэль Гарсиа Маркес)

Елена
25.03.2009 18:21
Таня,прочитала Вашь сон.А мне муж часто снится.но ничего не просит.просто мы делаем какие то дела совместно.только в самом начале приснился.Лежит голый,и я его трогаю,а он такой холодный.И я ему говорю.Саня ты что замерз?и стараюсь его укрыть.А он мне отвечает,да я же как вроде умер.Теперь я понимаю что он видимо сам не понял,что с ним произошло.Как остановилось сердце.Он думал если в больнице,то врачи спасут.Вам Танюша,главное здоровье и силы.Оля правильно сказала.Нам тяжело,а Вам еще тяжелей.Берегите себя для малыша.

Настя
26.03.2009 13:00
3 марта умер мой любимый. Вот уже 3 недели я сижу дома и читаю книги "Жизнь после жизни" и т.п. Помогает, но ненадолго. Я не знаю, как мне жить дальше, у меня больше нет никаких целей, желаний, мне больше ничего не нужно.А мне только исполнилось 25 лет! Я с ужасом думаю о том, что, может быть, мне здесь жить ещё лет 50! И только потом я с ним встречусь! Как взять себя в руки и начать жить?

Оля
27.03.2009 01:41
Настя, детка! Знаю, что очень больно и тяжело...Старайся не оставаться одна, кто-то с тобой есть рядом?Если можешь, плачь, говори о нем, только не держи в себе, от этого хуже, пиши,я всегда отвечу...Помочь... ничем не поможешь в этом горе, только сама себе, что-то делай , чем-то займись, через силу, через не могу и не хочу...Надо жить, другого нет,выдержать все , пройти сквозь эту боль и горе.И все-таки нужно время...Крепись... Напиши, если хочешь про своего любимого, как это произошло, когда говоришь , немного отпускает, чуть легче...

Оля
27.03.2009 01:43
Настя, детка! Знаю, что очень больно и тяжело...Старайся не оставаться одна, кто-то с тобой есть рядом?Если можешь, плачь, говори о нем, только не держи в себе, от этого хуже, пиши,я всегда отвечу...Помочь... ничем не поможешь в этом горе, только сама себе, что-то делай , чем-то займись, через силу, через не могу и не хочу...Надо жить, другого нет,выдержать все , пройти сквозь эту боль и горе.И все-таки нужно время...Крепись... Напиши, если хочешь про своего любимого, как это произошло, когда говоришь , немного отпускает, чуть легче...

Елена
27.03.2009 19:03
Настя,Крепись.Это очень больно.Старайся не оставаться одна.Разговаривай с ним.Думай что он уехал в командировку,,в отпуск.пройдет какое то время,боль по немногу отступит.Конечно горе останется.У меня еще и трех месяцев нет,как я похронила мужа.И до сех пор немогу смотреть видео,фотографии.Держись девочка.

Tanya
29.03.2009 22:23
Как больно, у нас пополнение. Настя держитесь, плачте, кричите, вам еще многое предстоит впереди. У меня 4,5 мес. как погиб в ДТП муж, скажу честно, только последних пару недель стало легче, ну как легче, просто можешь уже думать о чем то кроме своего горя, жизнь берет свое, но тоска неописуемая. Настя, а о будущем не думайте, ничего не планируйте, для вас сейчас главное пережить сегодняшний день. И так день за днем.Когда умер мой муж, мой самый родной, самый близкий любимый человек, я думала,что и дня не проживу, страх, одиночество, безвыходность, отсутствие будущего, от безсилия что-то изменить сходишь сума. Но теперь это наша жизнь, она никогда не будет такой как раньше. Настя, а вас наверное успокаивают знакомые, что еще молода, выйдешь еще раз замуж, как будто муж запасная часть, которую со временем можно заменить, мне это тоже часто говорят, очень больно и неприятно, но вы не обижайтесь. Плачте, разговаривайте с фотографией, пишите ему письма, помогает, проверенно.

Оля
30.03.2009 14:23
Как вы, девочки? Прошли выходные, они намного тяжелее, чем обычные дни...очень одиноко и тоскливо.. но будем потихонечку идти вперед, иного у нас нет...

марина
31.03.2009 12:40
Tanya,здравствуйте. Если можно напишите мне на e-mail. У меня такое же положение было. Сейчас сыну 1год и месяц.А рожать пришлось одной- с мужем все случилось когда был 8ой месяц беременности.Я уверена с родами все у Вас будет в порядке.У нас это третий ребенок.двое уже взрослые.у меня такие же мысли- почему?и ощущения похожие. Если сможите-напишите

Tanya
06.04.2009 13:29
Оля, добрый день, как у вас дела, как здоровье? Вам уже легче? А я почти уже не плачу, так слезы
текут сами, до родов осталось пару недель, хочу нормально доносить. На улице весна, солнце, а на душе такая тоска, что лучше бы шел дождь. Сейчас читаю умную книгу, что не нужно грустить за близкими, они ушли в мир гараздо лучшего нашего и нужно быть благодарными Богу за такое испытание, оно очищает нашу душу. У меня пока не получается. Правда ушла злость на весь мир и такое ощущение что все это происходит не со сной. В книге еще пишут, что нельзя ни к чему сильно привязываться, что все это временно и к людям в том числе. Пока для меня это сложно, хотя может и правда так отрешенно легче жить, вы как думаете?

Оля
06.04.2009 15:47
Добрый день,Танечка!Правильно что стараетесь не плакать, нужно обязательно думать о ребенке,ничего нельзя изменить со случившемся, а вот для ребеночка еще можно изменить, чтобы родился. здоровеньким и крепеньким. Легких вам родов!Состояние пока по прежнему...Да все нам говорят, что нельзя жить ради кого-то , нужно не забывать о себе, смысл жизни не только в наших близких...Но так устроена наша жизнь, мы рождаемся и почти все, особенно, женщины, мечтаем найти своего единственного, родить деток и жить счастливо до глубокой старости...А что здесь плохого?А что может быть сильнее любви?привязанность это тоже часть нашей любви.Все мы, конечно, разные, кто- то находит себя в чем-то другом...но всегда основа нашей земной жизни была и останется семья. К вере, к Богу не все сразу приходят. Я завидую хорошей завистью верующим, они по другому принимают горе.Поэтому, наверное, надо наших деток наставлять к Богу, чтобы им было легче в этой земной жизни Я тоже много чего читала, потом в голове такая каша, просто для себя надо принять он там, ему там хорошо, так было угодно, ничего не изменишь,надо все равно жить,любить еще большей любовью свотх деток и надеяться только на лучшее. Берегите себя и ващих деток.

Нелли
28.04.2009 08:31
Сегодня 9 дней как его нет. Умер внезапно на операционном столе - разрыв аневризмы, спасти могли если бы сразу после скорой на операционный стол, но его 2 часа как броядгу продержали в приемном покое, хотя врачи сразу сказали внутренне кровотечение. Вместе три года, в прошлом июле была свадьба. Детей не успели, сначала хотели гнездышко обустроить. Это не важно теперь. Как мне без него незнаю, всего 24 года солнечный ласковый, как южный цветочек парень. Никто о нем не может плохого сказать.Любили друг друга безумно, не ссорились не ревновали, у обоих олтичное чувство юмора. За что нам это не понимаю,а жить без него просто не хочу....

Алена
11.06.2009 00:15
Милыедевочки.Читала ваши исповеди и сердцеобливалось. "( декабря я тоже потеряла самого любимого человека,моего мужа. Вы правы,не дай бог столкнуться с нашей медициною. Они сгубилимоего Мишу. молодого,полного сил. Он ничем не болел. Появилась опухлость в ноге.Столько его врачи мурыжили,у вас ничего нет плохого. Очередь на операцию ждал 4 месяца.После операции получили гистологию-а там - саркома. Муж постоянно ходил на прием в Бауманский диспансер,говорили все хорошо. Когда заболел позвоночник местные экскулапы лечили от остеоходроза. Все время упустили. Наконец.догадались послать на МРЦ. поражен позвоночник. Я пришла со снимками к тем же врачам,которые говорили.что все хорошо. теперь же они сказали. что поздно и ничего делать не можем. Затем я добивалась химии.срок был упущен. у мужа отнЯлись ноги и... Он не мог лежать и не ходить. И я его потеряла. Теперь не знаю,как мне жить без него, не хочу. не знаю. Дома схожу с ума. не отпускаю от себя сынишку ни на шаг. Как же мне жить? Не могу смириться,что его не увижу, кажется, я теряю разум,я не хочу жить без него ,понимаете, не могу и не хочу. Я тихо схожу с ума...

Алена
03.07.2009 23:54
Скоро 40 дней, как не стало моего мужа. Жизнь для меня потеряла смысл. Нет ни одной минуты, чтобы я не думала о нем. Боль не притупляется. Как подумаю, что его больше никогда не будет,хочется биться об стенку, кричать. Не представляю без него жизни. Как же так, я не увижу его глаза, не услышу голос???А как же я? Что делать мне? Но почему именно он? Все вокруг здоровые, счастливые, а моего Мишки нет и не будет. Он был такой родной, такой любимый. Хожу по комнате, разговариваю с ним. А ведь его нет. Заказала его портрет. Что еще остается.Ничего не хочется делать, никуда не хочется идти. Он унес всю радость жизни с собой. Надо растить сына.Но все вокруг потеряло смысл.

Tanya
26.11.2009 01:31
Привет, у меня 14 ноября был год со дня смерти мужа, мне казалось что не доживу. Дожила.

Юлия
15.01.2010 17:53
Привет, девчонки! Только сейчас наткнулась на этот сайт, сижу и плачу. У меня 4,5 мес. назад умер муж от сердца. Ему был 31 год, мне 26, сынуле 1,2 мес. Живу как в тумане, ничего не хочу, каждое утро встаю через силу только потому, что будит сын. Малыш ничего не понимает,хотя наверное чувствует, что мать несчастна.

ирина
31.01.2010 21:17
вот уже почти год,как не стало моего любимого мальчика .но не легче

Анонимно
13.03.2010 23:05
очень тяжело без единственного любимого мужа

Аня
27.03.2010 11:43
Вопросов много, подругам не верю, нашла Вас - никогда даже не задумывалась о том, что такая несправедливость имеет место быть. Мой Женечка уехал в командировку в Краснодар. На обратном пути в Невинномысске он остановился на красный свет светофора и в него врезалась сзади на большой скорости фура со спящим водителем. Мне спокойней от мысли, что Женя не является виновником аварии, что он не потянул за собой жизни других людей и что он умер мгновенно. Это случилось 17 марта 2010 года в 4 утра. В четверг было девять дней. У нас остались две девочки - старшей будет 10 лет, младшей - 5 лет.Сегодня я узнала, что беременна. Думаю, уже около 2 недель. Женю я обожала, я знала каждую морщинку и черточку на его лице, я не могла на него налюбоваться, я им очень дорожила при жизни и всегда мысленно благодарила Бога за то, что он мне послал такого Человека. Он любил меня и обожал детей,а я всегда любила со стороны наблюдать за тем, как он играет с детьми - сидела и радовалась. Мне кажется, что Женю убили завистливые люди - те подруги и друзья, которые захлебывались от зависти ко мне и к нему. Когда в первый день после следователя, после морга я возвращалась домой, у меня началась истерика, но пришел Женечка, я его сразу почувствовала - у меня горел весь левый бок, особенно щека, он меня обнимал и всю дорогу от Невинномысска в Пятигорск он был со мной - он мне сказал:"Был тебе мужем - стал твоим ангелом хранителем, я не умер, я буду всегда с тобой". Самое страшное - что жизнь продолжается и надо что-то делать, принимать важные решения, действовать, жить. Мое состояние на сегодня -какое-то холодное равнодушие ко всему, пустота. Я постоянно мерзну.

Аня
27.03.2010 14:18
Вопросов много, подругам не верю, нашла Вас - никогда даже не задумывалась о том, что такая несправедливость имеет место быть. Мой Женечка уехал в командировку в Краснодар. На обратном пути в Невинномысске он остановился на красный свет светофора и в него врезалась сзади на большой скорости фура со спящим водителем. Мне спокойней от мысли, что Женя не является виновником аварии, что он не потянул за собой жизни других людей и что он умер мгновенно. Это случилось 17 марта 2010 года в 4 утра. В четверг было девять дней. У нас остались две девочки - старшей будет 10 лет, младшей - 5 лет.Сегодня я узнала, что беременна. Думаю, уже около 2 недель. Женю я обожала, я знала каждую морщинку и черточку на его лице, я не могла на него налюбоваться, я им очень дорожила при жизни и всегда мысленно благодарила Бога за то, что он мне послал такого Человека. Он любил меня и обожал детей,а я всегда любила со стороны наблюдать за тем, как он играет с детьми - сидела и радовалась. Мне кажется, что Женю убили завистливые люди - те подруги и друзья, которые захлебывались от зависти ко мне и к нему. Когда в первый день после следователя, после морга я возвращалась домой, у меня началась истерика, но пришел Женечка, я его сразу почувствовала - у меня горел весь левый бок, особенно щека, он меня обнимал и всю дорогу от Невинномысска в Пятигорск он был со мной - он мне сказал:"Был тебе мужем - стал твоим ангелом хранителем, я не умер, я буду всегда с тобой". Самое страшное - что жизнь продолжается и надо что-то делать, принимать важные решения, действовать, жить. Мое состояние на сегодня -какое-то холодное равнодушие ко всему, пустота. Я постоянно мерзну.

Инна
05.04.2010 13:15
Сегодня 20 дней как я потетяла своего друга, любимого мужа...это просто какой -то страшный сон. этого не должно было случиться.Здоровый мужчина 40лет за 2 .5 месяца сгорел от рака.Просто заболела спина, потом был ужас ...врачи ничего не находили, боли станосились сильнее, после отчаянья, мольбы о лучшей диагностике, нашли метостазы в позвоночнике и приговор ...ваш муж уже умирающий человек... Как плакала, просто выла, молилась, верили оба - Господь поможет.. Мы венчались и всё это время мы были одна плоть и душа . теперь меня разрезали, и когда эта рана заживёт, не знаю. Сын ,это то для кого знаю должна жить. Раньше в счастье, не видела несчастья других... Теперь вижу, на этой Земле нельзя быть счастливыми,ведь Господь за нас страдал. Это жизнь земная для нас экзамен, как мы её поживём, такую отметку получим и в следущей. Значит надо идти вперёд, падая, подыматься и идти снова, плакать в одиночестве, молиться, глядя в небеса, ходить к Богу, в церковь - там наше утешение, ведь такое нам испытание, крест. Мы должны его нести, не бросать, как нёс его за нас Иисус Христос. За 20 лет совместной жизни было всё и плохое , и хорошее.Но они теперь эти годы стали самымилучшими. У многих семейных пар нет такой радости, какая бала у нас в жизни, столько света, тепла, ласки. Господи, упокой душу усопшего раба , мужа моего Андрея, прости ему все согрешения вольные и неволиные, и даруй ему Царствие Небесное . Он не умер, тленно только тело, а душа будет теперь всегда с нами мной и сыном... Надо только научиться жить с этими мыслями...очень тяжело...

Инна
05.04.2010 13:16
Сегодня 20 дней как я потетяла своего друга, любимого мужа...это просто какой -то страшный сон. этого не должно было случиться.Здоровый мужчина 40лет за 2 .5 месяца сгорел от рака.Просто заболела спина, потом был ужас ...врачи ничего не находили, боли станосились сильнее, после отчаянья, мольбы о лучшей диагностике, нашли метостазы в позвоночнике и приговор ...ваш муж уже умирающий человек... Как плакала, просто выла, молилась, верили оба - Господь поможет.. Мы венчались и всё это время мы были одна плоть и душа . теперь меня разрезали, и когда эта рана заживёт, не знаю. Сын ,это то для кого знаю должна жить. Раньше в счастье, не видела несчастья других... Теперь вижу, на этой Земле нельзя быть счастливыми,ведь Господь за нас страдал. Это жизнь земная для нас экзамен, как мы её поживём, такую отметку получим и в следущей. Значит надо идти вперёд, падая, подыматься и идти снова, плакать в одиночестве, молиться, глядя в небеса, ходить к Богу, в церковь - там наше утешение, ведь такое нам испытание, крест. Мы должны его нести, не бросать, как нёс его за нас Иисус Христос. За 20 лет совместной жизни было всё и плохое , и хорошее.Но они теперь эти годы стали самымилучшими. У многих семейных пар нет такой радости, какая бала у нас в жизни, столько света, тепла, ласки. Господи, упокой душу усопшего раба , мужа моего Андрея, прости ему все согрешения вольные и неволиные, и даруй ему Царствие Небесное . Он не умер, тленно только тело, а душа будет теперь всегда с нами мной и сыном... Надо только научиться жить с этими мыслями...очень тяжело...

Ольга
08.04.2010 18:34
Инна,примите мои соболезнования...Ничего нельзя сделать, ничего не изменить...у меня год и три месяца сегодня...очень плохо, очень...одиночество и тоска дикая, живу детьми, другого пути из горя не нашла, да и не ищу,живу одним днем, молитвами.Желаю вам как можно скорее найти душевный покой, принять и смириться. иного ,наверное,не дано. Сил и терпения, держитесь ...

архидьякон александр
23.04.2010 10:57
дорогая инна где-бы вы небыли ваш муж всегда будет рядом и некогда не оставит одних с сыном он не умер он стал ангелом хранителем для вас и вашего малыша да хранит вас бох. архидьякон александр архицкий тел.89615746748.есть желанье звоните.

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме смысла жизни

У меня умер муж-2 >>
Пытаюсь умереть, не понимая что и так не живу >>
Приветствую пользователей форума >>