8 (916) 969-2339
Психологическая Консультация
"Движение души"
Психологическая помощь в трудную минуту, кризис работы, отношений.
Консультация психолога в Москве для тех, кто хочет изменить свою жизнь.
Персональный гороскоп совместимости
Новости
07.03.2007 - Виртуальный флирт - измена?
Последние исследования психологов говорят о том, что даже виртуальный флирт в восприятии партнера ничем не отличается от настоящей измены.
23.02.2007 - Кризис брака
Многим уже известно о периодах, в которые может возникнуть кризис брака. Это первый, пятый и седьмой и дестятый год существования семьи...
08.02.2007 - Перфекционисты
Перфекционисты не только подвергают опасности собственное здоровье — из-за постоянного стресса и ожидания чего-то нехорошего, — но и портят жизнь окружающим, утверждают специалисты.
04.02.2007 - Инстинкт жертвы
Преступники, оценивая невербальное поведение человека, способны выбрать потенциальную жертву всего за семь секунд, установили американские психологи.
01.02.2007 - Депрессия у женщин
Депрессия у женщин — средство защиты от чувства беспомощности, проявляющегося в тяжелых условиях.
 «Наша единственная обязанность состоит в том,
    чтобы научиться быть счастливыми».

Статьи по психологии

Одиночество Одиночество

Одиночество — одна из самых сложных для современного человека психологических проблем. Любому психологу-консультанту хорошо знакома хрестоматийная ситуация: внешне совершенно благополучный человек, казалось бы, полностью реализовавший себя и в своей профессиональной деятельности, и в своих социальных отношениях, ощущает себя, тем не менее, одиноким и никому не нужным.



Несколько гипотез, касающихся помощи в росте личности Несколько гипотез, касающихся помощи в росте личности

Изменения, которые произошли во мне, коротко говоря, выражаются в том, что в начале моей профессиональной деятельности я задавал себе вопрос: "Как я смогу вылечить или изменить этого человека?" Теперь я бы перефразировал этот вопрос так: "Как создать отношения, которые этот человек может использовать для своего собственного личностного развития?"



Посмотри на себя через боль Посмотри на себя через боль

Предлагаемый вашему вниманию материал не является претензией на научный труд или панацеей от всего на свете. Я всего лишь постараюсь поделиться своим опытом познания того, как осознание целостности себя как единство интеллекта, души и тела может изменить практически любой момент в вашей жизни.



Депрессия Депрессия

Депрессия – это болезненное состояние тоски, подавленности, безысходного отчаяния. Зачастую люди, погруженные в депрессию, ощущают себя опустошенными и лишенными энергии. Как отличить депрессию от «плохого настроения»?




Архив по годам: 2007;