8 (916) 969-2339
Психологическая Консультация
"Движение души"
Психологическая помощь в трудную минуту, кризис работы, отношений.
Консультация психолога, Москва для тех, кто хочет изменить свою жизнь.
психологический тренинг
Семейные расстановки по методике Берта Хеллингера
Для тех, кто хочет разрешить проблемы в работе, семье или понять, что мешает росту благосостояния.
психологический тренинг
Шут - спонтанность, игра, внутренний ребенок
Первое занятие цикла психологических тренингов-медитаций.
 «Наша единственная обязанность состоит в том,
    чтобы научиться быть счастливыми».

Виртуальный флирт - измена?

Последние исследования психологов говорят о том, что даже виртуальный флирт в восприятии партнера ничем не отличается от настоящей измены.

В опросе, проведенном сотрудниками университета Куинс в Белфасте, участвовало 245 студентов. Участникам эксперимента было предложено довершить историю пары, в которой один из партнеров имел виртуальную связь в интернете. Исследователи пытались понять, как именно студенты интерпретируют "электронный флирт". Оказалось, что 51% участников эксперимента считают его изменой, а 84% согласились, что второй партнер обязательно почувствует себя преданным.
Эксперты утверждают, что виртуальная связь на стороне может угрожать реальным отношениям людей. "Эмоциональное увлечение даже без физического контакта может серьезно сказаться на отношениях между людьми", - говорит Моника Уитти, проводившая эксперимент. Согласно результатам опроса, женщины более болезненно воспринимают такую необычную измену, чем мужчины. Поиски флирта в интернете также могут быть симптомом уже существующих проблем. "Людям, возможно, проще оправдать флирт по интернету, но последствия могут быть столь же серьезными, как и в ситуации с настоящей изменой - потеря доверия, обида и боль", - говорит Уитти.
Просто дружба?
Многие, однако, считают, что связь по интернету - это всего лишь дружба, и при отсутствии секса не может быть интерпретирована как измена. Кристин Нортам, эксперт по семейным отношениям, считает, что часто к поиску "фантазий" в интернете приводит неудовлетворенность существующих отношений. "До того как человек не перешел некую границу, это не страшно", - замечает Нортам, оговариваясь, что где лежит эта граница, зависит индивидуально от каждого человека. Психологи советуют не искать "утехи" в интернете, а попытаться решить реальные проблемы. А для этого нужно научиться разговаривать со своим партнером. Нортам советует в сложных случаях обращаться к специалисту. "Прятать голову в песок не поможет, - говорит Нортам. - Лучше набраться мужества, сесть и высказать все, что вы чувствуете, и все, что вас беспокоит". Результаты исследования были представлены на ежегодной конференции Британского общества психологов.
По материалам Би-Би-Си

Последние сообщения на форуме:

21.03.2007 Общий форум Любить женатого Ирина Михайловна
19.03.2007 Первичная психологическая консультация Первичная консультация - консультация психолога? Ирина Михайловна
19.03.2007 Любовь, семья Новый форум Admin
19.03.2007 Межличностные отношения Отношения с мужем Ирина Михайловна
19.03.2007 Жизнь, cмерть и cмысл Новый форум Admin
12.03.2007 Сновидения Приснился сон про деньги Ирина Михайловна
12.03.2007 Мысли вслух Безответная любовь или О конструктивное решение о дохлой лошади Ирина Михайловна

Клиенты рекомендуют:

Уже давно хотела выразить свою признательность, благодарность Ирине за её помощь на консультациях, поддержку, мудрый совет! К Вам едешь на консультацию, звонишь, или пишешь на почту, как правило - совершенно потерянной, когда руки опускаются, не знаешь как быть и как выходить из кризиса, где искать помощь... Каждый раз, именно в нужный момент Вы окажете поддержку, как чуткий психолог. Всякий раз, пообщавшись с Вами, чувствуешь - как напряжение уходит, появляются силы, ясность и понимание, видишь направление, куда двигаться дальше. Спасибо Вам за то, что Вы есть, за Вашу помощь, понимание и любовь!

С Уважением, Екатерина

 
07.03.2007 Виртуальный флирт - измена?
Последние исследования психологов говорят о том, что даже виртуальный флирт в восприятии партнера ничем не отличается от настоящей измены.
23.02.2007 Кризис брака
Многим уже известно о периодах, в которые может возникнуть кризис брака. Это первый, пятый и седьмой и дестятый год существования семьи...
08.02.2007 Перфекционисты
Перфекционисты не только подвергают опасности собственное здоровье — из-за постоянного стресса и ожидания чего-то нехорошего, — но и портят жизнь окружающим, утверждают специалисты.
04.02.2007 Инстинкт жертвы
Преступники, оценивая невербальное поведение человека, способны выбрать потенциальную жертву всего за семь секунд, установили американские психологи.
01.02.2007 Депрессия у женщин
Депрессия у женщин — средство защиты от чувства беспомощности, проявляющегося в тяжелых условиях.