Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

Приснился покойник(очень нужна ваша помощь)

psycholog-help / Форум Психология / Сновидения / Приснился покойник(очень нужна ваша помощь)

Татьяна
26.08.2010 12:56

Вчера умерла моя бабушка.Я личность впечатлительная,так что то,что она мне приснится,я не сомневалась.К сожалению,сон оставил только плохие ощущения.Мне,честно говоря,страшновато.Помогите пожалуйста разобраться.

Приснилось мне,что я стою в плохо освещенной комнате.Посередине - гроб,в нем - бабушка.И я будто слышу,как она меня зовет.Я,говоря честно,трусиха,а во сне меня еще сильнее обуревают эмоции.В тот момент я перепугалась жутко и убежала в соседнюю комнату(квартира мне неизвестна).Там на кровати мама лежит(живая,тьфу-тьфу).Я подхожу к ней,а она спрашивает:почему ты с ней не поговорила?Я ответила,что испугалась.Она промолчала и вышла из комнаты.А я побоялась остаться одна и вышла вслед за ней.Смотрю направо - там моя бабушка медленно идет.Вы не думайте,фильмы про зомби тут ни при чем.Просто 2 дня перед смертью бабушка была не в себе(рак печени,из-за отека мозг частично не функционировал).И вот она с тем же бесмысленным выражением лица идет ко мне.Я медленно двигаюсь к маме,прохожу чуть за нее и дальше просто не получается идти.Плачу и повторяю:не трогай меня,не забирай меня.Не знаю почему я это говорила.Когда бабушка поравнялась с мамой,мама спокойно повернулась к ней и строго сказала: не трогай ее.Бабушка коснулась меня кончиками пальцев и я проснулась.
Когда открыла глаза,обнаружила,что все тело невероятно напряжено и даже болит.Поревела,перекрестилась и легла снова спать.
Первый сон был очень четким и ярким,второй был более смазанный.
Будто я сижу с мамой в комнате и входит бабушка.Живая и в здравом уме.Я плачу,мама тоже.Потом я понимаю,что сплю,и говорю об этом.Бабушка улыбается.Я ей говорю,что очень ее люблю и рассказываю об ее будущем гробе(не знаю почему).Она улыбается и кивает.Я просыпаюсь.
Еще меня напрягает тот факт,что когда уже бабушка была не в себе,я уезжала ненадолго; бабушка спросила маму куда я,она ответила.И тут бабушка посмотрела на меня и четко сказала: не отпущу.
Помогите,пожалуйста,очень вас прошу.Мне 16 лет,умирать как-то не хочется.Заранее спасибо.

Ирина Коленько, психолог
29.08.2010 19:02
Татьяна, сны - это голос бессознательного. Сон о смерти не предвещает смерти. Он говорит о том,что происходит с вами, с вашими отношениями, рассказывает о внутренних конфликтах и переживаниях. И я бы сказала, что это не бабушка не отпускает вас. А ваше ощушение вины не отпускает бабушку. Смерть - это пока нечто, что за пределами вашего понимания и возможностей принятия.

ира
30.09.2011 08:36
приснилось, что меня катала на велосипеде покойная бабушка

Элис
24.10.2011 14:06
мой дедушка умер уже давно...и с тех пор,он снится мне перед каким-либо ответственным случаем и т.п Недавно, он приснился мне на свое день рождение,хотя я даже и не помнила,когда оно у него.Во сне я захожу в зал,а там праздничный столик накрыт,все родственники сидят за ним,а в центре сидит дед и все зовут меня,присоединиться к ним. Утром я рассказала этот сон сестре,она меня поставила в курс дела,т.е напомнила о его д/р. Так же очень часто у меня бывает "Дэжавю" и очень сильно развитая интуиция.Некоторые события я "как будто" уже видела,и стараюсь их перефразировать(если чувствую,что произойдет не ладное)

Элис
24.10.2011 14:17
Иногда мне кажется(как бы это смешно не звучало),что у меня есть некие способности в области экстрасенсорности.

кристина
18.06.2012 14:30
здравствуйте ирина.мне снится сон,когда покойники зовут меня на помощь и при этом смеются. сны очень неприятные. то я купаюсь и когда ныряю слышу мертвецов которые когда то здесь утонули,в другом сне они ходили по моей улице и тоже звали на помощь.помогите пожалуйста разобраться что они значат?

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме сновидений

on mne snitsja 4 goda >>
он снится мне каждый день и только мучает меня этим... >>
Не могу забыть один сон. >>