Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

Не вижу смысла в своей жизни

psycholog-help / Форум Психология / Жизнь, cмерть и cмысл / Не вижу смысла в своей жизни

Светлана
08.11.2011 14:22

Ответьте хоть кто-нибудь. Зачем мне вообще жить, ведь я всем только мешаю и с моим уходом у всех решать все проблемы: отцу не надо будет продовать квартиру, чтобы разделить ее между мной и сестрой, мужу моему никто не будет трепать нервы и он перестанет болеть, на работе все займут те должности, которые хотят и не надо будет подводить меня к увольнению. Мне в этой жизни и терять нечего - ни детей, ни квартиры, ни машины, вообще никаких материальных благ. А друзья, так это больше знакомые, пока им сама не позвонишь, так они и не позвонят и не спросят как у тебя дела, только если им что-то надо. Я их не осуждаю, у все своих проблем полно, так зачем я создаю на этом свете лишние кому-то, ведь от меня никакого толка. Вот так и проводишь целый день в тишине и одиночестве и никуда выходить не хочется, какое там выходить, даже вставать бывает. И это не лень, а про зачем...?

Наталья
24.01.2014 15:43
Дорогая Светлана, может быть мой ответ уже не будет для Вас столь актуален, и я очень надеюсь, что Вы смогли пережить эту затянувшуюся черную полосу Вашей жизни...и всё же...смерть обычно не решает всех проблем, а делает людей, которые остались жить, если не несчастными, то виноватыми точно...поэтому торопиться уходить из жизни не советую никому...жизнь сама по себе очень сложная штука...к ней нас обычно не готовят...курсы выживания в экстремальных условиях на работе (у детей - в школе), в семье, и т.д. мы не проходили...и остается только "отстреливаться" по ходу движения...я сделала для себя некоторые выводы из своего собственного и чужого опыта: как бы ни казалось трудным - стараться никогда не отчаиваться...стараться всегда делать выбор в пользу правильных решений в жизни - иногда это может требовать помощи близких людей, подруг и др., что придаст Вам сил не упасть...стараться формировать в себе твердые нравственные и моральные убеждения для того, чтобы когда придут испытания, Вы сможете устоять и (опять же)сделать правильный выбор (например, не бросать мужа, любить его несмотря ни какие трудности)...ещё помогает прочтение историй из трудной жизни людей, которые проходили через нечеловеческие испытания и выжили...а по поводу того, что Вы никому не нужны, это абсолютная неправда! у Бога сирот не бывает!!! :) если даже все покинут, Он никогда не оставит (почитайте в Библии Его обетования)а у Вас и сестра и муж и папа...когда мне плохо ещё я стараюсь помочь другим-отличная терапия против депрессии и безвыходности...жизнь в конце концов прекрасна! желаю Вам сил и мужества пробиться через мрак отчаяния и увидеть Свет Надежды Любви и Радости!!! Вы его обязательно найдёте...!

Анонимно
03.12.2014 16:13
Смысл в жизни том что тебя послал бог за то что таких как ты больше не будет. смысл в том что тебя любят!

Анонимно
03.12.2014 16:13
Смысл в жизни том что тебя послал бог за то что таких как ты больше не будет. смысл в том что тебя любят!

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме смысла жизни

не хочется жить... >>
помогите пожалуйста >>
такая вот ситуация... >>