Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

У меня умер муж-4

psycholog-help / Форум Психология / Жизнь, cмерть и cмысл / У меня умер муж-4

Ирина Михайловна
08.06.2009 14:31

Темы на форуме имеют лимит отображаемых сообщений. Если вы не видите отправленного сообщения, просто откройте новую тему.

жанна
11.06.2009 09:41
Хочу поделиться с Вами своим горем,мой Олежка умер 19.05.09,стало плохо пол года назад,очень похудел,зделали операцию,но было поздно,так вот мы и умирали 5 месяцев,был рак 4 стадии.
Вот так закончилось шесть лет сказки,у нас есть дочка,то что не дает мне сойти с ума.
А мне всего 23,вокруг говорят,всеретиш еще человека,а меня просто выворачивает,мне хочеться кричать на весь мир что люблю только его.
А еще безумно пугает страх одиночества

Жаннета
28.09.2009 18:20
Господи, как же нас много. Таких молодых и испытавших такое горе. Мне 28. 5 сентября ушел из жизни мой любимый. Умирал тяжело, в больнице, 4 недели. И каждый день я страдала и умирала вместе с ним. Это так страшно, видеть как уходит из жизни твой любимый человек, отец твоего ребенка. Прошло 3 недели и 2 дня. Невозможно стереть из памяти все ужасы больницы, все его и мои страдания, похороны. Но сейчас самое страшное - пустота... и ее нечем наполнить, потому что его больше нет... Так хочется почувствовать его запах, услышать на своем мобильном его звонок, услышать его голос... и понимаешь, что этого никогда, никогда не будет... вот что самое страшное. Он приходил один раз ко мне во сне. И я его так обнимала, так вдыхала в себя его запах, что проснулась и чувствовала его, а руки помнили его тело...

Елена Павловна
15.11.2009 14:32
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом преодоления беды. Уже два года как нет дорого моему сердцу человека. Честно сказать, мне и сейчас не легко, но слава Богу тогда поддержали близкие люди и действенные советы. Один из них и очень важный, я нашла на каком-то из интернет парталов. Приводилось исследование группы европейских учёных, которые пришли к выводу, что люди имеющие возможность смотреть фильмы с участием умершего человека, легче переживают утрату. Якобы видео является своего рода машиной времени, которая способна отматывать время назад в то время, когда человек был ещё жив и полон сил. 
Я поделилась этой информацией с бывшим другом дочки. А через некоторое время, перезвонил и сказал: - Елена Павловна, оказывается в Москве есть студия, которая помогает людям сделать такой фильм. Что якобы они и фотографии оживляют, с помощью своих технологий. Я заинтересовалась, и сказала, что наверно надо будет найти эту студию.
Через 4 дня Алёша приехал комне с диском, на котором был фильм-слайд шоу. Эти ребята действительно смогли сделать мою девочку живой в этом ролике.
Я понимаю, что это может звучать странно, но когда я ставлю диск в видеомагнитофон, то она как будь то бы возвращается ко мне.
Теперь я в день её рождения всегда звоню этим ребятам и благодарю за то что вернули мне мою девочку. 
Да хранит Вас Бог.

Наталья
28.02.2010 11:56
Случайно нашла этот форум..очень много похожих историй... почему так не справедливо??почему отбирают счастье у молодых и причем забирают самых лучших? по всем прочитанным историям у всех мужья были просто золоые:любящие, работящие,жен своих носили на руках, детишки у всех подрастают..Мне 24 года, у меня 20 дней назад умер мой самый любимый мужка, тоже 24 года...был рак, но не запущенный и можно было спасти, по крайне мре продлить жизнь на несколько лет это точно((..из за ошибки врачей и из за того что долго раздумывали ехать лечиться за границу или нет потеряли много времени...последние 3 недели провел в больнице..умер от сильного кровотечения у меня на руках..так больно и не выносимо было смотреть на последний вздох моего любимого муженьки и папки.. сама я на 34 неделе беременности, через месяц у него родится сын.. которого он никогда не увидит..хотя он так гордился и радовался ему с самых первых дней, как только узнали..не могу и не хочу ничего делать без него((заставляют только мысли о нем и о том как он сильно любил меня и сынулю..все время плачу когда думаю о том как будет ребеночек наш расти без такого замечательного папки, как объяснить ему что у всех есть папы а у него нет и никогда не будет(((как заставить себя жить без него? как научится радоватся жизни без самого дорого человека на свете?

Анонимно
28.02.2010 22:34
Здравствуйте.У меня умер муж, когда нашей доченьке был 1год 10месяцев уже прошло 2года и 4месяца а я продолжаю жить своим любимым и родным мужем 100раз в день вспоминаю его улыбку, добрые глаза, ох как тяжело осознавать что все и навсегда.

Яна
21.06.2010 01:48
31 мая умер мой Ромка. В 33 года. Автокатастрофа. Самый любимый, самый заботливый, любящий муж и папа. Мне 27, сыну 7 лет. Как жить дальше. Мы везде и всегда были вместе. Ромка был нашей с сыном стеной, а теперь она рухнула. В одночасье я потеряла и любовь всей жизни и друга и отца потеряла все. Полная апатия. Если бы дали выбор - отправилась к нему. Не вижу жизни без него. Хочется ощутить тепло его сильной и такой родной руки, обнять и уткнуться в его шею и долго долго ощущать запах его кожи. Плачу нет сил. Скучаю и понимаю что навсегда. И не спасает мысль что надо жить ради сына. Вокруг много людей, которые не оставляют и хотят поддержать. А мне хочется убежать далеко далеко где никого нет и кричать громко - громко. и это навсегда.

Евгения
22.06.2010 00:40
Яна, я Вас так понимаю!!! 25 мая погиб в автокатастрофе мой муж. Ему было почти 33. Мне 28 у меня осталось двое детей, старшей дочке 8, а младшей 1,5 годика. До сих пор не верится,что это случилось, живу как во сне и все жду, что муж вернется. Безмерное ощущение пустоты и холода, хочется плакать. Только ради детей сейчас и живу, ради их будущего. Представьте хоть на минуточку, что у Вашего сына не только нет папы, но вдруг не будет и мамы - кто же о нем тогда позаботится, кто поможет ему в трудную минуту. У вас есть сын - это частичка вашего мужа, заботьтесь о нем и любите его. Пишу, и тяжело на душе, трудно подобрать слова...когда у самой потерян смысл жизни...

Oksana
03.08.2010 19:55
Читаю и слезы текут по щекам.Такую же боль я переживаю уже 3 месяца.Мой муж умерот остановки сердца.Все случилось внезапно...Мне 40 лет ,двое детей, вместе мы прожили 20 лет, 20 замечательных лет, а сейчас тоска раздирает меня на части.Я не могу поверить что его больше нет.........

анна
19.10.2010 00:39
как я вас всех понимаю.скоро будет полгода. у меня осталось двое сыновей.каждый день смотрю на них,и мое сердце разрывается.как мы будем жить без отца и без мужа.

Елена
01.11.2010 13:23
читаю и реву.почти 3 мес.назад потеряла мужа.дтп.мне 27 лет,сыну тогда было 6 мес.
слезы душат.золотой,любимый,нежный,много чего можно написать...стена,опора,,
как жить?живу только ради малыша и родителей.
все время думаю только о нем..
самые лучшие...
почему так много горя???

ЯНА
01.11.2010 17:11
Три месяца назад умер мой любимый муж Сергей(25лет). Чувство, что мир словно обрушился на меня. Жить стало очень тяжело, каждый день вспоминаешь, думаешь , а вдруг он живой. Ждешь, когда вернется. Ложась спать целуешь его фото и просишь, что бы он приснился. В голове прокручиваешь, все, что было. Глядя на сына видишь его. В душе одна обида , боль и ненависть. В его смерти виновата врач,что доказать не возможно. Часто задаю себе вопрос , почему именно это случилось со мной. Я очень люблю его... Все говорят, что должно пройти время и боль утихнет... Посмотришь на других , что кругом одни счастливые ходут, а я словно воздух на свете без него. Я хочу его увидеть, обнять , поцеловать, как раньше... Как жить дальше...,если слезы катятся горой. Не могу без него жить...

Лена
03.11.2010 02:19
Где справеливость?!? 28 октября 2010 года у меня на руках неожиданно умер любимый муж... А ему всего то было 26 лет, две недели только работал на очень хорошей должности, работа ему очень нравелась, да и деньги хорошие, 30 июля сыглали свадьбу, хотя до этого уже пять лет вмести жили. И 29 октября 2010 года дочери исполнилось 10 лет... А как 3-х летниму сыну объяснить что папа больше не предет? У нас были такие планы и ни чего больше не будит, ни чего не хочу и даже дети пока не вытаскивают, туго соображаю какой день недели. Очень на него злюсь, так как даже не знаю надеюсь пока что с ним случилось... В свидетельстве написанно: причина смерти не установлена. Столько вопросов и совершенно нет ответов!!! И еще хуже от того что не знаешь что случилось и почему...

Лена
03.11.2010 02:19
Где справеливость?!? 28 октября 2010 года у меня на руках неожиданно умер любимый муж... А ему всего то было 26 лет, две недели только работал на очень хорошей должности, работа ему очень нравелась, да и деньги хорошие, 30 июля сыглали свадьбу, хотя до этого уже пять лет вмести жили. И 29 октября 2010 года дочери исполнилось 10 лет... А как 3-х летниму сыну объяснить что папа больше не предет? У нас были такие планы и ни чего больше не будит, ни чего не хочу и даже дети пока не вытаскивают, туго соображаю какой день недели. Очень на него злюсь, так как даже не знаю надеюсь пока что с ним случилось... В свидетельстве написанно: причина смерти не установлена. Столько вопросов и совершенно нет ответов!!! И еще хуже от того что не знаешь что случилось и почему...

Анонимно
15.11.2010 13:40
Здравствуйте. У меня тоже умер муж. Мы прожили 6 лет. В декабре 2009 купили домик в селе и радовались,что уехали из города,туда где воздух чище.Работы здесь нет и мы занялись фермерством. Взяли гектар земли и засадили его картофелем. Но весь выкопать его не успели. 18 октября этого года он проснулся попросил у меня анальгин и сказал:"Блин,так можно и умереть." Я спросила Что с тобой? он ответил:"Не знаю". Вечером он пошел в туалет,а от туда я его уже привела.Я вызвала ему скорую и его забрали в реанимацию.Сказали,что у него сахарный диабет,что сахар 27единиц,что он в коме.На следующий день мне сказали,что ему лучше.Три дня он провел в реанимации и ни разу меня к нему не пустили.Я ночевала под дверью реанимации,чтоб знать о его состоянии.Утром 21.09 мне доктор сказал:"Ему лучше!"и дал мне список,что купить. Я все купила приношу и уже другой доктор мне говорит:"Виталик перестал дышать,теперь за него дышит аппарат" и еще говорит,что у него панкреонекроз-это когда поджелудочная отмерает. В тот же вечер врач мне сообщил,что Виталик умер. Сделали вскрытие ...Причина смерти КРОНА ТОНКОЙ КИШКИ сорок см. кишки отмерло. Его можно было спасти сделав операцию,но врачи ошиблись с диагнозом.Ему было 33 года.У нас было столько планов,а теперь все...Я не могу поверить,что его нет. Кажется,что он живой,что он лежит в больнице и ждет меня. Я хочу бежать туда,но понимаю,что ЕГО там нет. Мне с каждым днем только хуже,я днем плачу, просыпаюсь ночью и плачу.Я потеряла смыск жизни. Не хочу жить без него.

Наташа
15.11.2010 14:08
я написала о своем горе,о своем Виталике,но забыла указать свои данные.Я не знаю насколько эти данные важны. Но все же...

Наташа
15.11.2010 16:14
Здравствуйте. Скоро месяц как по вине врачей умер мой любимый муж. Ему было 33 года. ОН ушел от нас за 3 дня. Я ненавижу тех врачей, которые установили ему неверный диагноз,которые могли спасти его. Мне очень тяжело без него,я все время его жду,жду. Он был для меня все. Я жила для него,а теперь и жить-то незачем.Я ложусь спать и думаю о том,чтоб завтра не проснуться. Я не могу без него.

Наташа
15.11.2010 16:19
Здравствуйте. Скоро месяц как по вине врачей умер мой любимый муж. Ему было 33 года. ОН ушел от нас за 3 дня. Я ненавижу тех врачей, которые установили ему неверный диагноз,которые могли спасти его. Мне очень тяжело без него,я все время его жду,жду. Он был для меня все. Я жила для него,а теперь и жить-то незачем.Я ложусь спать и думаю о том,чтоб завтра не проснуться. Я не могу без него.

ЕЛЕНА
21.11.2010 15:51
УМРИ. ВСЕМ БУДЕТ ЛУЧШЕ.

Юлия
10.12.2010 12:51
У меня тоже 20 ноября умер муж. Внутри меня пустота... Тяжело в это поверить, тяжело это осознать. Только жду, жду и жду его

Татьяна
16.12.2010 00:29
Елена, очень грубо, человек поддержки ищет, а вы так.

Лена
19.12.2010 00:05
Согласна абсолютно с Татьяной!

Наташа
21.12.2010 01:09
ЕЛЕНА, вот так однажды написали в интернете моему мужу, когда он просил о помощи. По роковому стечению обстоятельств вскоре он умер... Прошло почти 2,5 года, но боль ни на грамм не стала меньше. И очень часто я вспоминаю те, сказанные ему слова таким же вот "доброжелателем", и мысленно желаю, чтобы все это вернулось к автору. Зачем вы так пишите человеку, которому и так трудно зацепиться за жизнь???

Любовь Николаевна
23.12.2010 06:35
Нет больше на этом свете моего дорогого человека, моего Феденьки!!! Можете не успокаивать..... его нет и не будет больше... В чем смысл этой жизни, что мы есть на земле???? Все страшно...., я стала понимать, то что мы живем на этой земле и все друг другом пользуемся и рвем на части и выживаем в этом мире.... и нет счастья!!! Люди зачем мы на этой падшей планете земля если нет с нами наших любимых в которых мы находили свое счастья и смыл этой жизни....

Лариса
31.12.2010 02:49
Я прочла все сообщения и просто потрясена как мы такие разные женщины переживаем в0 многом одинаковые чувства! Мой муж умер 17 октября. Мы прожили вместе 33 года, у нас трое детей и двое внучек. Он болел больше года, но заболел внезапно и долго не смогли поставить диагноз. Он умер дома у меня на руках. Всякое было в жизни за эти годы, но я также не вижу смысла сейчас в своей жизни. С радостью ушла бы вместе с ним,безумно виню себя за все то в чем была несправедлива к нему, корю что не все испробовала для его выздоровления, тоскую по его рукам, его запаху, его улыбке, никогда никогда никогда - как это пережить....

Анонимно
26.01.2011 18:46
Здравствуйте.
В январе у меня умер муж,хоть мы и не были расписаны, но для меня он навсегда мой муж. Он попал в больницу 28 декабря, а 11 января его не стало. Хотя врачи говорили, что всё стабильно, он и сам был врач, но спасти его они не смогли. Ему было 26 лет. А потом были похороны, его родители решили его кремировать и никакие уговоры не помогли. А 12 числа его кремировали и это очень страшно понимать, что твой самый любимый, родной там горит.... На следующий день хоронили 1 урну, а 17 числа вторую. И у меня нет ощущения, что он жив, так как он часть меня, мне кажется, что меня закапали вместе с ним. И я пытаюсь как-то держаться, поддерживать его семью, своих родных. Чем-то занимаю себя весь день, а по ночам в голову лезут ужасные мысли, что было бы если бы он был жив и каждую ночь я реву в подушку и не хочу просыпаться. А днями приходиться отменять все приготовления к свадьбе......

Елена
08.02.2011 22:14
23 января не стало моего мужа. Вместе прожили 35 лет. Ему было 55, когда смерть пришла за ним. Почти год мы боролись со страшным диагнозом. Сложнейшая операция, химия, потом казалось, что начал выздоравливать, а потом стремительное развитие метастаз в печень... Умирал тяжело, были сильные боли, в последнее время есть уже не мог, пища не проходила и кровью рвало. Правы те на форуме, кто пишет, что нельзя вечно грузить друзей своими переживаниями. У меня есть взрослые дети и внучка. Но у них у всех своя жизнь... А я на людях держусь, а оставшись одна вою: "Возьми меня к себе!!!!" Что же это за жизнь такая, без моего сердца (а кажется, что у меня вынули сердце, а может и саму душу). Как жить, зачем
жить?

Елизавета
17.02.2011 21:33
Здравствуйте дорогие девушки и женщины!
Всех нас обьеднияет общее горе - потеря любимого...
Как оказалось, все чувствуют одно и то же, и я поняла, что не одинока...
10 декабря 2010 г. мой муж погиб, попал под электричку. За час до этого мы созванивались, договорились встретиться. Сейчас меня мучает огромное чувство вины. Мы были в ссоре, последний месяц вместе не жили, я ушла к подруге. Но я думала, что мы помиримся и несмотря на все трудности в отношениях будем вместе. Ему было очень плохо последнее время, мы часто ссорились. Сейчас я виню себя за ссоры, за мое непонимание. За то что не смогла, не успела ему помочь. Сейчас понимаю КАК я его любила. Не могу жить без него. Боль, пустота, отчаяние, чувство вины - вот все, что я сейчас чувствую. С его смертью я тоже умерла. Я ничего не хочу. У нас нет детей, и я не вижу смысла жизни. Мне 35 лет. Я боюсь будущего. Живу как в черном колодце. Меня не покидает чувство, что моя жизнь кончена. Я уже никогда никого не полюблю и не буду счастлива. Страшно подумать, что мне еще жить такой жизнью еще 20,30 лет. Он снится мне иногда. Что он живой, я плачу и кричу что слава богу..ты жив! Просыпаюсь и понимаю что это всего лишь сон..

Ольга
22.02.2011 17:10
Вот уже два года и один месяц как я одна без моего любимого...вместе прожили 3о лет, очень счастливых лет... время для меня совсем не лекарь...все как будто было вчера, все помню что было...застряла в прошлой счастливой жизни, не выбраться, просто нет сил, слезы также текут, только облегчения совсем нет от них...непреодолимая тоска по роднульке, дикое одиночество, ничего неинтересно, совсем...дети далеко, а я совсем одна,...от мысли что еще так придется существовать , просто наводит ужас...боль не проходит, да и как пройдет , ведь нет рядом его самого , самого...Живу от звонка до звонка детей, их жизнью,а меня самой просто нет...

тамара
24.02.2011 11:59
мужа убили 9 февраля. 20марта 40 дней будет, а 30 марта 4 года было бы нашему браку. Сыну 4 года. Не могу! Не могу без него! Больно то как, страшно, слезы текут не переставая. И надо ведь как то жить, ради сына... Как????

Ольга
24.02.2011 13:51
Тамара, как жить? Честно, очень сложно однозначно сказать, наверное, каждый по своему будет как-то вылазить из этой ямы горя, главное надо за что то зацепиться...это ,конечно, дети, у вас сынок , такой маленький, как он без вас? Я уверена, что вам все об этом говорят, но сейчас горе так остро, сердце ничего не хочет слышать. У меня вот взрослые дети, но ...только они и сдержали и продолжают держать меня здесь, больше никто и ничто.Со временем будет по другому,время будет изменять вашу боль и конечно,В основном все будет зависеть только от вас. Я вот застряла в прошлом, я не справилась со своим состоянием, это очень плохо для меня, не могу смириться с тем что его нет, продолжаю ждать и пытаться все вернуть, но это не правильно.Чем раньше вы настроитесь именно на жизнь, другую жизнь, но жизнь, а не существование, тем лучше будет для вас.Сейчас живите одним днем- прошел день и ладно, завтра будет другой, будет по другому.Будет наплывать, так что кажется все нет больше сил, главное , это перетерпеть, потом будет небольшая передышка, но будет.И даты И праздники надо будет пережить, выдержать, другого не дано нам.Не замыкайтесь в себе, говорите, меня очень поддержали мои подруги, все разговоры о чем бы ни говорили, все сворачивалась к нему - моему дорогому.Я не знаю что вам еще написать, путь нелегкий вам предстоит, но вы выдержите, ради него , ради сына и себя.Сил и терпения вам.

Анонимно
03.03.2011 16:32
07.02.2011 не стало моего любимого мужа.Непреодолимая боль, слезы льют ручьем нет сил успокоится и понять за что и почему (инфаркт ).С ним как будто умерла часть меня.Кто жил счастливо тот поймет, что никакое время не сможет вылечить эту боль. Ему только исполнилось 49 на Новый год Вместе прожили почти 28 лет. Взрослые дети,которыми он гордился и которые очень любили его.Понимаю,что надо продолжвать жить, но как? Только и смотрю на фотографии,где мы счастливы

Татьяна
03.03.2011 17:14
не успела дописать.Сейчас одна дочь живет со мной,, но все равно я не представляю как мне жить дальше без него,сижу и жду что он вот вот придет и снова все будет хорошо.Одна моя половина осознает, что его уже не вернуть,а другая... сердцу нельзя приказать

Ольга
04.03.2011 17:18
Татьяна, что можно сказать? Ох, как вас понимаю, как же больно...у меня два года прошло, ау вас такая свежая рана, зарастет ли она, очень трудно сказать...я первое время просто выла, когда одна была...сейчас по другому, но это не значит что лучше, лучше уже не будет никогда, наши половинки, как может быть без них лучше, просто по другому- терпишь, постоянно мысли о нем,дети только не дают совсем упасть,все безрадостно, ничего неинтересно, все изменилось,все...жизнь разделилась на ДО и после, но приходится идти дальше, другого не дано... у моего тоже сердце, тромб оторвался , прямо можно сказать на наших с сыном руках ...и все.

Татьяна
06.03.2011 23:54
У меня сегодня 9 дней как умер мой любимый....тут столько горя,я тоже не понимаю как я смогу без него жить и такая пустота и тяжесть,мы прожили в любви 23 года.Как без него?

Олеся
11.03.2011 12:35
Господи девочки, да хранит Вас господь!!!!Я представляю, как вам тяжело сейчас,что чувствуете!! Зашла сюда случайно, наверное ища ответы на свои вопросы!! У меня все вроде нормально, но кажется я умерла сама и ничего не радует!! Но понимаешь,что вам намного тяжелее!! Наверное Ваша боль позволяет понять, что важно хранить, что имеешю

Яна
11.03.2011 17:25
У меня прошло 7 месяцев как нет со мною любимого мужа Сергея(25).Мне все говорят, что боль, обида, злость уйдет, но могу, точно сказать, что этого не случиться.Я также люблю своего мужа и знаю точно, что он любит меня и сына.каждый день его вспоминаю и по-прежнему не верю, что он умер.Даже есть , чувство, что он живой и всегда говоря, что я замужем за ним по-прежнему и он всегда будет рядом со мной.Я стараюсь не подовать вида, что мне тяжело и пытаюсь уйти в дела с головой, но как приходит ночь льются слезы, и начинаешь думать когда он вернется.Я очень по нему соскучилась, хочу его обять, поцеловать и сказать, что люблю..., а когда он сниться я словно начинаю жить...Ведь он ушел из жизни по вене врача,к которой я испытываю ненависть...Ведь у нас тоже были планы на жизнь ...муж очень хотел иметь и дочку, как он говорил, что была полня семья...но в один миг все мечты рухнули и теперь не очем мечтать без него и даже жить не хочется...я очень хочу, чтобы он ко мне вернулся...Я немогу без него жить и даже существовать...

Аля
11.03.2011 22:10
Сегодня ровно 2 месяца как его нет, я мозгами понимаю, что его больше нет, что он никогда не придет и не позвонит, не обнимет, но внутри что-то еще ждет, надеется, что я проснусь утром и это окажется страшным сном и он снова будет рядом. Я не могу слушать, когда о нем говорят в прошедшем времени, не могу смотреть фотографии или видео. А еще я редко езжу на кладбище, когда я туда приезжаю, меня словно ударяет что-то и я понимаю, что это реальность и ничего больше нет, вся жизнь рухнула в один момент. Мне все говорят, что я молодая у меня всё еще будет, что придет светлая грусть. Но люди которые не теряли любимых не могут понять. Я его очень люблю и буду любить и скучаю по нему каждую секунду. А еще страшно думать о том сколько еще жить с этой болью и пустотой, 10, 20, 30 лет? И еще интересно, я когда нибудь смогу улыбаться и смеяться искренне, сейчас я тоже улябаюсь, но это автоматическая улыбка, ведь на душе так больно, темно и ощущение, что тяжело дышать. Я удивляюсь откуда беруться силы всех поддерживать, что-то делать, хотя это не жизнь, это просто существование на автомате.
Милые девушки, женщины, я желаю нам всем быть сильными и не сломаться.

Дана
16.03.2011 00:05
5 марта погиб в автокатастрофе мой муж. Утром, узнав об этом, я готова была умереть. А вечером узнала, что в машине он был не один. С любовницей. И не на своей, а на её машине. Этот удар меня добил. Смерть я приняла, но дикая боль от осознания измены, о которой я уже никогда не смогу ничего спросить, осталась! Я знаю, это неправильно, ведь человека больше нет. НО КАК БЫТЬ??? Не могу, не могу это принять. И временами такая буря эмоций, что я начинаю его ненавидеть.........

Елена
18.03.2011 13:56
Здравствуйте все.Мне 32.В браке была 10 лет.23 апреля будет год после смерти моего любимого мужа.Ему было 33 года.У меня такое ощущение что он умер вчера.Мне все так же больно.За год легче мне не стало.Я его очень люблю.Не представляю себя с кем либо другим.Иногда так хочется умереть на один денечек,чтобы ТАМ с ним встретится.Но к сажалению человек живет и умерает только один раз.

даша
26.03.2011 01:58
через неделю будет 40 ой день,я как с ума со шла,как будто все нормально,я не верю даже почти не плачу,все не со мной,и мне стыдно жить,ведь он не живет.ему было всего 26,а мне 21,мне кажется он придет и позовет домой и все будет по старому,просто мы ругаемся....и перед тем как он умер мы тоже поругались и мы уже не общались 2 дня,и я его прогоняла так и не попросив прощения,и не простив его...думала что с ним не чего не будет,гуляет пьет и всякой дурью занимается,с такими не чего случается......а сейчас как будто чего то оторвали и всем виновата,не берегла,не держала,думала пусть на своих ошибках учится,без меня плохо?пусть в с ледующий раз думает.ДУРААААА.....Умер и бросили все друзья, родители,я,ВСЕ....нечего сказать сил нет.......Виновата,виновата и виновата.......

Людмила
27.03.2011 16:16
Тоже умер!.тоже не верю.жду!Если так все похоже..,может есть и выход

антонина
02.04.2011 18:13
всем здравствуйте я всем вам соболезную мой муж умер 2 года и 4 месяца назад но я до сих пор не могу бывать на кладбище несмотрю фотографиии даже сейчас плачу конечно боль затупилась но она есть всегда самое главное не оставаться одной это самое тяжелое когда одна идите в церковь найдите сайты где вам помогут психологи и церковные служители и еще я читала много литературы о жизни после смерти янадеюсь что я встречусь на небесах со своим мужем понимаете мои миленькие надо дежаться и жить для детей без нас им нельзя да поможет нам БОГ

Gail.Vince
05.04.2011 21:37
Хола, Интересанте, нема ВА наставите са Есте артнцуло?

Лидия
06.04.2011 14:59
Мои дорогие подруги. Боль утраты проходит, как всякая другая боль. Но даже если и остаётся, то человеку свойственно привыкать. Просто будет другая жизнь. Никогда не забудется, никогда, но грусть станет светлой, вы научитесь говорить о ней, вспоминать своего драгоценного человека и благодарить Господа Бога за то, что ОН был в вашей жизни. А многим, многим женщинам и вспоминать даже нечего.Наши любимые уходят, благословляя нас на новую жизнь и на память о них.Вот такой парадокс... Я уже могу об этом говорить - прошло семь лет...

Ирина
07.04.2011 08:59
Мой гражданский муж умер неделю назад. Самое ужасное, что он был здоров абсолютно, но в алкогольном опьянении и в депрессии он выпил уксусную эссенцию. Мне кажется, он не понял всей серьезности ситуации и думал, что его все равно спасут (ему было только 30 лет), и я не поняла, мы не сразу вызвали скорую, а снач сами делали промывание желудка, и только лишь когда пошла кровь со рвотой, вызвали. Он прожил 13 дней в реанимации, в первую ночь нам говорили, что он может не дожить до утра....он дожил....я так надеялась! Я боялась, что мы расстанемся навесегда вот так, по глупому, и я не успею его обнять, сказать что очень его люблю. >ju дал мне такую возможность. Через 2 дня он встал и 4 дня мы виделись, я приходила к нему каждый день какое же это было счастье, просто обнимать его, живого....но врачи предупреждали-все обожено, он все равно может умереть от последствий-кровотечений и тд. Я уходила каждый раз как в последний раз. И это произошло. Тяжелое кровотечение, продолжающееся неделю, в реанимацию не пускали, а мне так хотелось быть рядом в самые тяжелые моменты его угасающей жизни, он был в сознании и все понимал, как же должно быть ему было больно и физически и морально, ведь он осознвалал наверняка, что умирает, и умирает по своей воле, по страшной глупости!!!! Умер он 31 марта. Потеряла смысл жизни. Держусь. Все делаю автоматом, но раздирающая боль в сердце со мной всегда, наверно надо привыкать с ней жить, ведь я понимаю, что это испытание наверно. Понимаю головой, а сердцем - нет.

ирина
09.04.2011 01:01
Моего любимого мужа убили 3,5 года назад, я не могу прийти в себя до сих пор. Это сделал один из так называемых "друзей" (просто ударил в висок в споре) Мой муж был идеальным мужчиной во всех отношениях. Такого мужчину я бы пожелала каждой женщине.

ирина
09.04.2011 01:09
Моего любимого мужа убили 3,5 года назад, я не могу прийти в себя до сих пор. Это сделал один из так называемых "друзей" (просто ударил в висок в споре) Мой муж был идеальным мужчиной во всех отношениях. Такого мужчину я бы пожелала каждой женщине.

татьяна
09.04.2011 14:19
дорогая Ольга, спасибо,за понимание.Пошел третий месяц как моего любимого Радиона нет рядом со мной, плачу не переставая, НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО, ведь такого не должно было произойти, думала нам еще лет 20-30 жить вместе и все еще впереди, виню себя за его смерть, потому что поверила врачу, что сердце в норме, сердце не болело, заболело в груди, врач сказала,что ей самой интересно что у него болит, поэтому подумали на все,кроме сердца, а больше на желудок (осталось даже направление).Чувство вины застряло во мне, виню себя каждую минуту за свои незнания в медицине, что меня не было рядом (был на работе) когда это случилось...даже подумать не могла, что он может умереть, такой крепкий и сильный... раньше глаза блестели, летала как на крыльях, а сейчас... Не могу себя простить. Он был идеальным мужем, отцом, мог решить любую проблему,мы жили как за каменной стеной.Еле держусь из-за детей, знаю, как им плохо без него, в душе пустота, тоска, не могу его отпустить от себя Слезы льются не переставая, а боль с каждым разом все сильнее и сильнее... Не могу держаться, сдаю с каждым днем все больше...Каждую ночь прокручиваю последние дни, прожитые вместе... Милые женщины, зачем нам всем такое наказание, если уходят шаши самые лучшие и любимые...Как же жить без них.... Ну почему так...

Такая же
11.04.2011 04:02
Тоооооже умер..убили..поцеловал меня обнял животик и пошел на работу..и всё...во дворе. не могу поверить..до сих пор..прошло 11 месяцев..дочке уже полгода. Почему?..Как жить дальше? Самый родной, самый нежный, золотой, аааа любимый. Реву реву реву, все вокруг что то говорят..но как будто всё бесмысленно и они не понимают. Целую дочь и кажется, что она пахнет им. Всматриваюсь в фотографии..аааа..не могу...

АЛЬФИЯ
11.04.2011 22:35
как я вас всех понимаю....

у меня две недели назад после свадьбы 5 го февраля этого года умер мой любимый муж... мы ехали в деревню, и попали в аварию, он умер сразу... я была беременна на 6ом месяце... ребенок тоже умер, пришлось родить мертвого сына и похоронить... сама после операции, рука сломана 2ой перелом.... не знаю как жить дальше? прошло 2 месяца, мне ни капли не легче, с каждым днем все тяжелее и тяжелее.. душа болит, сердце плачет.... ему было 28 лет, а мне 24.... задаю каждый день вопрос, почему именно он?жизнь разбита полностью, руки опустились, и не хотят подниматься.... ничего не хочется, и жить не хочется... как быть дальше? сколько времени потребуется, чтоб мне хоть чуть чуть стало легче? слезы только так льются......... такого как он больше я никогда не встречу, я это знаю... хочу чтоб в 2012 году был конец света... жизнь очень жестока и несправедлива

АЛЬФИЯ
11.04.2011 22:36
как я вас всех понимаю....

у меня две недели назад после свадьбы 5 го февраля этого года умер мой любимый муж... мы ехали в деревню, и попали в аварию, он умер сразу... я была беременна на 6ом месяце... ребенок тоже умер, пришлось родить мертвого сына и похоронить... сама после операции, рука сломана 2ой перелом.... не знаю как жить дальше? прошло 2 месяца, мне ни капли не легче, с каждым днем все тяжелее и тяжелее.. душа болит, сердце плачет.... ему было 28 лет, а мне 24.... задаю каждый день вопрос, почему именно он?жизнь разбита полностью, руки опустились, и не хотят подниматься.... ничего не хочется, и жить не хочется... как быть дальше? сколько времени потребуется, чтоб мне хоть чуть чуть стало легче? слезы только так льются......... такого как он больше я никогда не встречу, я это знаю... хочу чтоб в 2012 году был конец света... жизнь очень жестока и несправедлива

Ю
13.04.2011 17:35
мой муж умер 1 декабря 2010 года.мы остались с трехлетней дочкой вдвоем. в октябре мы собрались расширяться, нашли покупателя на нашу однешку, взяли у него залог, получили кредитное решение в банке, присмотрели квартиру себе - дом через дорогу от нашего. сделку пришлось отменить,т.к. вдруг у мужа сильно заболел желудок, он лег на обследование и 19 октября вызвали меня и сказали, что у него рак пищевода, очень запущенный, с множественными метастазами в кости таза, позвоночник, печень и легкие. на мой вопрос о лечении, врачи ответили, ну что вы , какое уж тут лечение , мы уже переходим на обезболивающие наркотики...я не поверила, обыскала весь интернет, купила лекарство тиофан и еще другие, мужа выписали домой умирать, я ставила помного уколов в сутки , врач со скорой научила ставить внутримышечно в бедро и в руки, ему было очень больно.потом он перестал кушать совсем, по знакомству положили в больницу на васхниле, там ставили восстановительные капельницы, сделали операцию - трубочку в желудок, чтобы вливать питательные растворы. ему полегчало буквально дней на 5, а потом пошел сильный регресс, стал с трудом ходить, потом просто сидел, потом уже лежал, а 1 декабря его не стало.я возила дочку за 2 недели до этого туда на такси, он еще мог сидеть, очень хорошо они пообщались, посмеялись, она все помнит, как в больнице была у папочки.
как только я узнала про белезнь, сразу замкнулась, не хотела ни с кем обсуждать, чем они могут помочь, у них-то все хорошо. когда все случилось - хотелось просто лежать и выть, или глаза закрыть и больше никогда не открывать, дочка вызывала досаду - ей все время что то надо, она же еще маленькая. а вскоре она заболела и мы несколько недель сидели дома вдвоем, думала сойду с ума.
я занялась делами - делаю маленький ремонтик, летом повезу дочь в Сочи на 2 недели, подышать морским воздухом. а потом планирую все таки начать копить на расширение, я уже сделала несколько дел, которые планировали с мужем, осталось это последнее самое большое - сменить квартиру. я это сделаю.

Анонимно
13.04.2011 18:24
Ю... вы очень сильная, так держать... а я еще никак не могу взять себя в руки, и не хочется ниче...с каждым днем все хуже и хуже, ни капли не легче.......

аноним
15.04.2011 15:08
Здравствуйте!02.04.2011 погиб в автокатастрофе мой любимый молодой человек.Ему было всего 23 года,а через две недели должно было исполниться 24.Все так нелепо произошло!У нас были такие планы!Он хотел на мне жениться,ребенка от меня.Как я жалею,что последний день его жизни мы провели в ссоре!Мне так без него плохо!

мария
18.04.2011 12:21
мы попали в автокатострофу 5 января,муж погиб сразу.у нас двое детей осталось-сыну 9 лет и дочке 1 год.не знаю как жить.он был самый лучший человек на свете!до сих пор не верю,что это случилось с нами.у нас впереди была вся жизнь,столько планов!как жить с этой болью?сил больше нет!помогите!

Ксения
19.04.2011 22:35
В июле будет 6 лет как умер мой гражданский муж в 26 - Дима. Разбился на мопеде, через 19 дней - умер в реанимации. Жили бы не в мегаполисе - и до больницы бы не довезли. У нас нет детей. За 3 дня до аварии мы помирились после тяжелой и долгой ссоры... Раньше казалось, что хуже нет что ругала его, оставила его, но нам остался небольшой шанс и мы смогли примириться - я была тогда так счастлива. Наверное в последний раз. Конечно эта боль не пройдет, просто изменится - но никогда не пройдет. Через несколько лет постоянные слезы, крики и катание по полу от боли сойдут на несколько сильных истерик (причем не обязательно связанных с поминками, днем рождения и памятной датой совместной жизни), все в жизни изменится: маршруты прогулок, цвет травы и солнца, больше никогда не будешь делать то, что делала с ним, времена года сольются в одну календарную массу и только распавшись в прах сердце сможет в последний момент понять: меня больше нет - я ушла в тот момент когда исчез его последний вдох. Как песчинки песка от отпечатавшегося следа на берегу смываются волной и он исчезает. Я вдова, которая никогда не была замужем и не будет и меня нет. Осталось лишь много много долгих лет ожидания. Я люблю его,и сейчас уже точно могу сказать что любовь которая погибает от расстояний и быта - совершенно неподвластна смерти :-)Нужно помнить: наши страдания ничто по сравнению с тем адом при жизни в котором оказались их матери - а ни один из любимых не хотел бы этого.

АЛЬФИЯ
24.04.2011 20:06
Марина, как я вас понимаю дорогая.... я тоже попала в автокатастрофу, но 5го февраля, он тоже умер сразу, как же это тяжело видеть, я кричала ему, а он молчал... я до сих пор не верю в это.........сама не знаю как жить дальше?

Владимир
25.04.2011 11:25
У нас есть знакомая привлекательная женщина , но незамужняя. Говорим ей: "Почему бы тебе не выйти замуж?" Говорит: "Хватит! У меня было четверо мужей и все умерли".
З.Фрейд называл это явление "вынуждением повторения" Он считал, что причтна в самом человеке, в его психике.
Я занимаюсь психологией. А эта проблема меня интересует потому что и в моей жизни действует вынуждение повторения как демоническая сила, как рок. Не могу прервать эту цепь, не знаю как это сделать.
Знает ли кто-то о подобных историях? Расскажите пожалуйста.

Марина
26.04.2011 03:02
муж умер 26 марта, внезапно, от инсульта. Ему было всего 45 лет. Тоже не знаю как жить дальше. Остались двое детей, старшего, ему уже 24 года, слава Богу, успели поставить на ноги, а младшему только 10 лет. При них стараюсь сдерживаься, не плакать, им от этого еще тяжелее, а, когда одна-просто хочеться кричать от боли. Стала ходить на работу, легче не становиться, читаю письма вдов "со стажем" и понимаю. что время тоже не лечит!! Прожили 25 лет. не успели сыграть "серебрянную" свадьбу, столько было планов, а теперь у меня только слезы и воспоминания!!

Марина Владимиру
26.04.2011 09:53
Да. Владимир, я тоже знаю одну такую историю. Одна наша знакомая очень красивая женщина, вышла замуж. родила сына, жили хорошо, муж хороший мужик был, а потом случилась автокатастрофа, он на жигулях под камаз въехал. Такая трагедия была. Прошло время. она успокоилась, опять вышла замуж, тоже хороший брак был, родила сына и все повторилось до мелочей, опять были жигули и камаз. Да, вот так тоже бывает. Она потом уехала в Израиль, и по-моему, больше судьбу не испытывала, замуж так и не вышла.

Анонимно
27.04.2011 22:37
как жить...??? без него...??? и зачем теперь...просто существую....
зачем сначала дают счастье,а потом забирают всё и сразу??? и как в бога верить??? не помогает он.......5 лет вместе...жениться собирались... и время не лечит...

Анонимно
27.04.2011 23:00
опять я...я его всё время жду... и он живой у меня...просто уехал... мы всё-равно вместе... а слёзы ручьем...и время не лечит,как я уже сказала...

Анонимно
28.04.2011 15:02
Не лечит...пустота, все черно вокруг,как будто ты из другого мира появилась здесь, ничего не понимаешь- о чем говорят, зачем ты здесь, все потеряло смысл, интерес...просто существуешь,а живет твое тело, которое зачем то ест, пьет, спит, а тебя то нет...совсем нет...

Марина к Анонимно
28.04.2011 19:54
Держитесь, я сама как могу держусь, надо ходить на работу. кормить детей, быт немного отвлекает, боюсь ночи, когда наступает тишина, и сразу возвращается боль и воспоминания, выть хочется, так все несправедливо. 4 мая будет 40 дней. как похоронила мужа, пытаюсь научиться жить без него, есть дети, надо хотя бы ради них, трудно!!

александр
30.04.2011 22:39
дорогие девушки и женщины.мне вас очень жаль но ваши мужья всегда будут рядом гдебы небыли и они видят и охряняют вас.они не умерли они стали ангелами хранителями.и они вас спасают от бед и горе.живите и райдуйтесь и помните своих мужей добрым словом..

Анонимно
01.05.2011 16:00
Я хочу его здесь видеть,видеть всегда...!!! я скучаю...очень...сил нет...хочу целовать его,обнимать,я скучаю по его запаху... звонить ему хочу,голос его слышать каждый день хочу...снова жить с ним хочу.... мне не надо там!!!!!! Мне надо здесь друг друга от бед оберегать и счастье пополам делить!
Мы так пожениться хотели... Как же мы всю жизнь вместе прожить хотели......Почему кому-то дано выйти за любимого и всю жизнь прожить???!!! Я так хотела ему сыночку и доченьку родить... Всё счастье забрали,весь смысл...всё забрали...все мечты,всю жизнь,вообще всё... Я всё-равно,знаю,что он просто уехал,просто уехал... только невыносимо без него так долго....не зачем жить без него... я и не хочу... Любимый мой,родной,самый лучший мужчина на всём свете,вернись,пожалуйста,я тебя очень люблю...и жду...и всегда буду ждать....

Аля к Анонимно
01.05.2011 18:22
Держитесь, надо быть сильной, я прекрасно вас понимаю и чувствую тоже самое, летом должна была быть свадьба, а вместо этого похороны и всё рухнуло в один момент и легче не становится. Я работаю, потом занимаю себя разными делами и смотрю телевизор пока не усну, только для того чтобы мозг отвлекался, иначе кажется, что сойдешь с ума. Постарайтесь себя чем-нибудь отвлечь,через силу. Если захочется, напишите мне на мэйл.

Елена
01.05.2011 21:33
Прошло 2,6 года. Муж, мой любимый Коленька полетел на работу в США, через 3 дня его не стало.Тромб. Мы прожили 23 года. Целый месяц я не могла поверить, что это правда. Его привезли за неделю до 40 дней.До сих пор живу как во сне, потеряла подруг, спасает дочка,сын, но они уже взрослые, у них своя жизнь. Иногда мне кажется, что им без меня будет лучше, т.к. они тратят на меня много времени. Я не могу научится жить одна. На людях я стараюсь держаться, а дома...
Боль не уходит, пустота, одиночество съедают!Мы жили счастливо, весело, у нас была настоящая любовь. Нам очень завидовали: некоторые говорили об этом прямо в глаза. Я больше не знаю таких Мужчин, каким был Николай. Все подруги ставили его в пример своим мужьям. На кладбище хожу очень редко т.к. оттуда прихожу просто больная. Как жить? Помогите!

Ксения
01.05.2011 23:23
Вопрос если у Вас нет детей - думал ли кто-нибудь о том ,чтобы как-то уменьшить время ожидания? Не то что бы, не приведи Господь, подумать о чем то неверном, но может быть просто, например, не лечиться от чего-нибудь достаточно серьезного, что может привести к концу? Не то чтобы специально, но может просто дать разрешиться всему - без нашего участия?

poltorashka
02.05.2011 00:45
Девочки, милые! Обращаюсь ко всем, кто потерял любимых... Я похоронила мужа в день нашей 30-летней свадьбы. Наши друзья пришли в ресторан нас поздравить, но жизнь распорядилась иначе... Мне - 53. Но нашла силы и живу. Вышла замуж за друга мужа, пониманию, что это непросто. Я - не пример для подражания, каждая из нас обязана! черпать силы для жизни. Кто-то это делает ради детей, кто-то ради требующих внимания престарелых родителей, кто-то ради новой любви, кто-то ради себя любимой, главное - не умереть от горя...Жизнь для каждой из нас неповторима, доже в нашем невозможном горе. Не пропустите эту самую ЖИЗНЬ!

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме смысла жизни

Помогите вернуть девушку! >>
У меня умер муж-3 >>
Смысл жизни >>