Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

Когда ты достоин только смерти.

psycholog-help / Форум Психология / Жизнь, cмерть и cмысл / Когда ты достоин только смерти.

Екатерина
24.10.2010 10:05

Здравствуйте. Мне 15 лет. Я потеряла смысл своей жизни. В моей жизни произошла маленькая ситуация, которая превратилась в большую проблему. Долго рассказывать как всё произошло...расскажу в крации. У меня парень заболел и мы с ним не могли видеться, только общались по аське. Я ему постоянно говорила, что очень скучаю, он мне с самого начала отношений говорил говорить ему о всех своих внутренних переживаниях. Я стала замечать, что он охладел ко мне, как будто бы не знал как от меня отвязаться. Я задавала вопросы, спрашивала не надоедаю ли я ему, он отвечал всё нет, и я люблю тебя. Потом произошла ситуация. Я поссорилась с мамой очень сильно, она назвала меня бесчувственной и черствой и послала на хрен. После этого я нуждалась как никогда в своем любимом человеке, но так получилось что у него аська заглючила, а на телефоне денег не было, вообщем все мои сообщения о суициде и прочем он прочитал, но не мог ответить. Когда он всё таки вошел, для меня было последним ударом, когда на мои сообщения он ответил, что занят со своим другом. Он просто ничего не понял. Потом, когда мы нормально завели разговор и я рассказала обо всем, всё наладилось. Но потом, спустя несколько часов, он почему то сделал мне проверку, сделал так чтобы я ревновала, а потом обвинил в том что я всегда слишком капризничаю и обижаюсь, а ему типа нельзя обижаться, что как будто бы только я имею право причинять ему боль, а у него права причинять мне боль нет...вообщем всё привело к тому, что я узнала от нашего общего друга, что он хотел отдохнуть от меня и у него был план отстраниться от меня и заняться учебой, чтобы поступить в будущем в институт. В этот момент я решила, что потеряла смысл жизни, что я мешаю другим жить, что я ошибка, что я не достойна своей жизни, что всё было бы хорошо, если бы меня не стало...помогите...я чувствую что не справлюсь со всеми своими мечтами и планами, с любовью, с карьерой, с друзьями, я чувствую что весь мир начинает погружаться в серые тона и я не вижу жизни...я хочу только умереть...я уже не ем, с друзьями не общаюсь, погружаю себя в уроки и плачу. Вся жизнь моя потеряла всякий смысл.

юля
24.09.2011 18:43
найдёш другова горазда лучше

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме смысла жизни

Одиночество во мне. >>
ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОММЕНТАРИЙ, НУЖНО ОТКРЫТЬ НО-ВУ-Ю ТЕМУ. >>
Банальная проблема >>