Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

потерял смысл жизни

psycholog-help / Форум Психология / Жизнь, cмерть и cмысл / потерял смысл жизни

Александр
18.12.2010 02:38

здравствуйте.у меня такая проблема,мне 19 и я не вижу смысла в жизни,иногда я думаю что я просто больной,мне не чего не интересно,то что интересно нет возможностей осуществить,отец умер когда мне был год,жил с мамой 2 бабушки дедушка,все умерли кроме мамы,мама живет с отчимом,часто с ней ругался когда жили вместе,были оскорбления с моей стороны,услышал от мамы такие слова что"тебя у меня уже даже в паспорте нет"с намеком что я ей сын был пока был записан на бумаге,лучше бы она меня обозвала последними словами,родилась сестра,ее люблю,но когда я щас приезжаю к ним в гости,живем в одном городе,я чувствую себя чужим,с учебой тоже не сложилось,до 6 класса был хорошистом,возлагались большие надежды на меня,но я побывал в 3 школах,и ели закончил,учиться дальше не пошел,не из за лени а из очередного скандала с мамой,с работой тоже не получается,больше двух месяцев не где не работал,живу с девушкой с которой тоже не чего не получается,приходят мысли что причина во мне,появляются мысли о суициде,так я избавлю всех от себя,потому что по сути я не кому не нужен,мне 19 а я иногда плачу как девочка,просто не выдерживаю нагрузки,и это еще больше угнетает,то что я взрослый парень и не могу себя контролировать,грубо говоря не вижу смысла не в чем,иногда кажется что даже друзей как таковых нет,просто есть люди с которыми иногда общаешься,как будто я живу не своей жизнью вот такое ощущение возникает,что я не должен быть там где я нахожусь,я запутался и не вижу выхода,и не кому мне помочь.помогите(

Ирина Коленько, психолог
20.12.2010 16:13
Александр, у вас симптомы депрессии. С этим необходимо обратиться к психотерапевту.

Алёна
05.01.2011 12:31
Александр, оглянитесь..у вас не так всё плохо)) У вас есть семья, маленькая( как я поняла) сестрёнка, маленькое чудо, ну и что самое важное - у вас есть девушка, любимая и близкая вам девушка...она живёт с вами, а значит любит.. Мне кажется у вас проблема только во взгляде на жизнь, вы смотрите на свою жизнь через какие-то тусклые "очки"...попробуйте снять их. Ведь мама, какие бы ни были у вас ссоры любит вас, девушка...сводите её в кафе, посидите, скажите как любите её и как благодарны ей, что она рядом, расскажите как вам сейчас непросто, но вы хотите бороться с этим состоянием. В конце-концов, пойдите учиться, например заочно, что бы совмещать с работой. И работу хорошую будет проще найти ( с незаконченным высшим-то)
В общем, снимайте мрачные очки...улыбнитесь миру и мир улыбнётся вам)

Анастасия
26.08.2011 11:35
Здраствуйте. вот уже целых 5 месяцев я не вижу смысла в сосушествовании, мне вообще как то тяжело даётся этот год....У меня часто происходят нервные срывы, меня всё раздражает по поводу и без, на меня стала сильно влиять музыка и настроение окружаюших, я меньше ем и больше сплю, мне никто не нужен я будто бы заперлась в своём маленьком мире и потеряла ключ от его двери.... У меня недавно был непредвиденный эмоциональный выпад и я чуть не покончила с собой...Я устала протеворечить сомой себе..И ощушение что я схожу с ума я режу руки и пальцы рук, и кровью делаю на бумаге изображения, и да за меня в этом плане переживают но я не понимаю мне в одно время нужна чья то поддержка но в другое как она появляется она становиться мне не нужной ...Со мной многие говорят в этом плане ...Говорят что это переходное и всё в этом роде, я и сама в силах понять такие банальные вещи, мне надоело выслушивать одно и тоже...помогите...

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме смысла жизни

Мы с дочечкой осиротели! У нас горе! Умер мой муж! >>
Когда ты достоин только смерти. >>
Смысл жизни >>