Клиентам
Все о психологии

RSS - лента новостей

27.03.2016 - Кризисная психиатрическая помощь бесплатно

Есть в Москве уникальное и единственное в своём роде Кризисное Отделение.  Изначально оно было частью суицидологической службы города Москвы. Отделение интересно тем, что находится на базе обычной соматической больницы и работает в открытом режиме.  Госпитализация исключительно добровольная. Можно получить консультации психиатров - психотерапевтов, которые всю жизнь работают с пограничными расстройствами (в так называемой малой психиатрии). 

20.10.2015 - Новое на сайте - Психологическая травма

Жизнь штука прекрасная, но и, увы, местами травматичная. Каждый из нас пережил, переживает может быть сейчас и точно еще переживает очередную травму. О том, что такое психологическая травма - в разделе Статьи по психологии. Если вы пережили тяжелое травмирующее событие - можно записаться на консультацию в разделе Консультция психолога. 

23.04.2015 - Терапевтические отношения

В разделе Статьи по психологии читайте "Терапевтические отношения"

25.01.2015 - Новое в разделе Статьи: Как сформулировать личный бренд?

Когда встает вопрос о самореализации, он неизбежно влечет за собой необходимость ясно понимать что, собственно говоря, будет реализовано. Кто он, желающий выразить себя? В какой форме будет проходить самореализация? Что он может предложить другим? Каковы его ключевые отличия? Выделите время для того, чтобы сформулировать свой личный бренд.

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.   Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

Форум психология

ЗАПИСЬ на расстановки по Хеллингеру >>>

Отзыв о расстановках по Хеллингеру!

psycholog-help / Форум Психология / Общий форум / Отзыв о расстановках по Хеллингеру!

Brian
20.05.2007 00:15

Доброго времени суток Ирина, Сергей и Елена!

Хочу поделиться с вами первыми ощущениями после тренинга по Хеллингеру (не отходя от кассы:))).
Но, прежде всего, поблагодарить вас за вашу Работу. Спасибо за искреннюю и теплую обстановку тренинга, за внимание к каждому участнику и, конечно же, за проявленное терпение и профессионализм, за мужество, которое помогло участникам преодолеть своё сопротивление и перейти на новый уровень осознания (а это ой как не просто), за эмоциональные и физические силы, потраченные в наших расстановках. Спасибо, что вы делаете это для нас с любовью)))
Очень сложно описать мои эмоции. Спасибо всем участникам – Свете, Ольге, Лидии, Татьяне – девчонки, вы Супер!! Оцените насколько вы сильны в желании личного роста и трансформации, насколько вы безупречно преодолели сопротивление разума.
После моей расстановки случилось важное – я чувствую прилив силы и спокойствие. Появились изменения, но они пока на интуитивном уровне и их сложно описать. Я бы сказала, что это восстановление внутренней гармонии (очень приблизительно). Есть ощущение свободы и знание, что это только вершина айсберга, дальше события будут ещё интереснее))) Обязательно ими поделюсь.

Всех обнимаю))
Питер вас любит и ждет
Олеся

Свет мой, Солнышко
22.05.2007 19:40
Девчата, как здорово видеть вас снова :)
Как приятно чувствовать этот фонтан положительных энергий, переполнящих вас ))Каким же удовлетворением должны быть наполнены Лена, Сергей, Ирина. Спасибо вам!
Мои впечатления: наверное, я их высказала как раз фразой после второй моей расстановки:"Ну что, неужели всё сводится к этому?", имея в виду как раз взаимоотношения мои с родителями, родителей, в родительской и прародительской семье. Осо"знавая", т.е. буквально - пропуская из подсо"знания" в со"знание", позволяя этим крупицам "знания" о себе со-единиться, каждый из нас делает большое дело. Действительно большое. "Женское бесконечно"... Девчата, милые, какой же силищей является это самое Женское в каждой из нас! И как глупо мы по каким то своим внутренним затыкам отказываемся от этого тепла (помните, как оно струится через нас?) Отказываемся, а потом чувствуем себя одинокими и слабыми. Отказываемся от своего Женского, а потом удивляемся, почему не привлекательны для Мужчины. Отказываемся от своей женской силы, а потом пытаемся решать проблемы мужскими методами, и чаще всего безуспешно, ведь здесь мы слабы :))
Желаю самой себе, открыв для себя этот источник бесконечный - купаться в нем, наполняться им, пить его, плескаться, находиться в нем всегда, пусть Женское будет в каждой клеточке, в каждой жилочке, в каждом движении, в каждом дыхании моем, и пусть сила моя будет мягкой и нежной!

Ирина Михайловна
19.02.2008 12:11
Очередной тренинг расстановок пройдет 2 марта 2008 года, в 10 часов. Предварительная запись по тел. 8 916 969 23 39

Свет мой, Солнышко
08.05.2008 18:02
"Женское будет в каждой клеточке, в каждой жилочке, в каждом движении, в каждом дыхании моем, и пусть сила моя будет мягкой и нежной!"
Прочла эти слова, мною же самою и написанные, и вспомнилось телом всем то ощущение нежной силы. Сколько ж в нас всего, милые женщины.
Как молитву повторяю:
"Пусть Сила моя будет мягкой и нежной."
И да не позволит мне моё Женское позабыть об этом.

Вера
13.03.2010 22:18
На расстановки мне посоветовала сходить подруга. Честно говоря, с ее слов я мало что поняла. И после посещения расстановок я могу точно сказать - это нужно один раз почувствовать, чем сто раз об этом слышать или читать. Я была на разных тренигах, но после того как я сделала свою расстановку я просто физически почувствовала облегчение. Захотелось расправить плечи и стало легко дышать. Очень светло стало на душе

Вера
13.04.2010 19:55
А через какое время можно повторить расстановку? А сходила на расстановку, чувствую, что я стала более спокойнее, обрела гармоню с собой...., спокойствие в душе... Я очень долгое время после развода с мужем не могу сойтись с мужчиной.... На это мы сделали расстановку. Дело было в моей родословной. Но именно улучшения в личной жизни (появления молодого человека) не случилось. Примерное в какие сроки это случается?

Ирина Аникушина (Коленько), психолог
05.06.2010 23:27
Самое главное случается, если перестать этого ЖДАТЬ.Вы уже сделали шаг и можете наслаждаться покоем в душе. Расстановка это не волшебная палочка, которая моментально привлекает мужчин. Если вы чувствуете, что вы готовы сделать шаг навстречу новым отношениям - сделайте его:). Не все связано с родословной - есть и ваша личная история. И вы в определенной степени создаете ее сами. А расстановку можно сделать тогда, когда эту необходимость подсказывает вам ваша душа. А можно продолжить работу в индивидуальном формате.

Татьяна
16.09.2010 16:38
Да метод расстановки работает просто великолепно. Я участвовала во многих группах по расстановкам в Москве. Очень интересно посмотреть как работаете Вы Ирина. Подскажите пожалуйста когда у Вас ближайшая группа? Татьяна.

Ирина Коленько, психолог
01.10.2010 19:56
Здравствуйте, Татьяна!
Ближайшая группа по расстановкам - 9 октября в 11 часов. Это группа в формате семинара. Подробнее в разделе "Расстановочный семинар Душа Дерева"

Ирина Коленько, психолог
09.03.2011 19:29
12-13 марта 2011 г.
В чем отличие этой группы от других групп клиентских расстановок? В чем особенности моего стиля работы?

Из многолетнего опыта работы методом системных расстановок я сделала вывод, что расстановка сама по себе - мощный трансформационный метод. Однако каждый человек уникален - по своим личностным особенностям, скорости изменений и интеграции нового опыта. Каждый находится в своей точке жизненнего опыта. Вы можете иметь много решимости, чтобы совершить прыжок в неизвестное, к новому вИдению и опыту. А может быть так, что для вас спокойнее и эффективнее двигаться шаг за шагом. Или просто Осознать ту точку, в которой формируется проблема. И только потом сделать следующий шаг. И исходя из этого - каждому подходит свой способ работы. Поэтому в этой группе моя цель - поддержать вас в том, чтобы прийти туда, где вы хотите быть. Каким способом - это уже второй вопрос. Я прислушиваюсь к себе и к вам. Я предлагаю вам ту форму работы - диалог, арт-терапию, медитацию, телесную работу или спонтанную интервенцию , системную расстановку - которая продвинет вас Здесь и Сейчас. У меня нет цели помогать именно расстановкой. Наша цель - двигаться шаг за шагом. Конечно, это не исключает, что мы будем работать именно расстановкой. Я предлагаю свободное движение и свободный выбор. Для этого у меня есть такая метафора: представьте что у вас что-то болит и вам нужен врач. У одного врача в чемоданчике только шприц и он мастерски делает инъекции. У другого в чемоданчике - большой выбор инструментов и есть возможно выбирать, комбинировать способы лечения. Никто не лучше и не хуже. Выбор за вами.

Вы можете позвонить мне и получить предварительную бесплатную консультацию по телефону 8 916 969 23 39

Ирина
01.04.2011 17:54
Дважды, с разрывом в 1 год, прошла расстановку. Метод чувтвую, понимаю, доверяю, но, почему то осталось ощущение "не то, не так надо было, не про меня". Вообщем, не помогло. Проблемы и камень на душе остались. По-видимому я не могу правильно изложить свою боль. А как мне её вычленить? Есть ли какие-то способы обнаружения источника депрессии, тоски? Что может мне помочь правильно сфрмулировать свою проблему?

Ирина Аникушина (Коленько), психолог
11.04.2011 20:11
Здравствуйте, Ирина
Ваша фраза "не так надо было, не про меня" может быть рассмотрена по-разному. А. Это сопротивление, вы были в душе не готовы принять увиденное. Это бывает. Возможно, что для этой работы у вас было недостаточно ресурсов
В. Расстановка пошла в какую-то более поверхностную динамику. Об этом мне трудно судить, равно как я и не возьмусь судить о том, "хорошо" это было сделано или "плохо", эффективно или нет. Не была, не видела.
С. В случае глубокой душевной травмы только расстановка не решает проблемы. Нужна достаточно серьезная и достаточно длительная работа, которая сочетает расстановки и индивидуальное консультирование.

Поэтому зачастую бывает полезна предварительная индивидуальная консультация. С тем, чтобы определиться со стратегией психотерапии в каждом индивидуальном случае.
Получить бесплатную консультацию по телефону по вопросу расстановок можно - 89169692339. Ближайший семинар клиентских расстановок (один день) - 17 апреля 2011.

Ирина Коленько, психолог
22.04.2011 21:19
Открыта запись на бесплатный вебинар по системным расстановкам 28 апреля

Существуют различные описания того, как достичь счастья и успеха. Однако в основе своей счастье и успех в жизни зависят от вашей семейной истории. Как история вашей семьи влияет на вашу судьбу? О системном подходе Берта Хеллингера и методе расстановок. Об этом вы можете узнать на вебинаре "Как складывается счастье и успех в жизни?". Участие бесплатное.
Как дерево зависит от корней, так и ваша судьба связана с историей вашей семьи. Системно-феноменологический подход Берта Хеллингера к законам счастья и успеха открывает особенное понимание того, что стоит за проблемами и болезнями. На вебинаре вы узнаете о том, что такое системный подход; каковы основные порядки, царящие в семейных системах; как возникают системные динамики; примите участие в системной медитации. Дата начала мероприятия: 28.04.2011 20:00

Продолжительность 1 час 15 минут. Для участия необходимо зарегистрироваться, пройдя по этой ссылке my.comdi.com/event/18097/
Очередная клиентская группа - 30 апреля в 12 часов. Записаться можно по телефону 89169692339

Ежик
27.08.2011 13:23
предыдущие комментарии прмям как про меня... было такое впечатление что, вот вроде бы все понятно...а потом такое сопротивление пошло....и даже не верится ни во что...Может быть подскажите как с сопроотивлением быть?ведь хочется меняться....И как полюбить?....

Ирина Коленько, психолог
20.09.2011 11:10
Сопротивление - это знак того, что вы находитесь именно в той точке, где возможно изменение. Первый шаг - признать сопротивление, а не бороться с ним. Когда вы почувствуете, что готовы меняться - ничто вас не остановит :).

Лерка
27.09.2011 13:51
Как то никакой конкретики. Одни сопли и слезы " "спасибо за счасть№ " вы такой профессионал".
Хочется услышать конкретный результат. Мы идем не просто деньги платить, а за результатом.
Напишите, у кого , что произошло после этих треннингов.. ПО пунктам, только без эмоций пожалуйста.
Из выщесказанных комментариев поняла : или сопли о счастье, или ничего не получилось.

Ирина Коленько, психолог
28.09.2011 20:43
Что вы считаете результатом? Тренинг - это выработка навыков и обучение. Системные расстановки - это не тренинг, это психотерапевтическая группа по сути.

Арина
12.12.2011 21:47
Добрый день!
Я делала расстановку, чтобы расстаться с человеком, потому что по факту рассталась давно, но не могла забыть. Но расстановка показала сильную взаимную любовь и вообще они в ней притянулись друг к другу и ничего (другой мужчина, время) не смогло их разлучить (причем она к нему вернулась). А в жизни я ему написала, а он как-то сухо ответил и тишина. Может ли это означать, что на самом деле у него чувств нет, или они могут быть, но он все равно не вернется по другим причинам. Или это произойдет, но через время? Как Вы считаете?

Ирина Коленько, психолог
22.12.2011 09:07
Арина, расстановки это не гадание. Это во-первых. А во-вторых, в поле расстановки может проявится ваша собственная проекция. Ваши собственные представления и желания. Это смотря как поставить ;). В поле расстановки могут проявится глубоко вытесняемые чувства и не факт, что эти чувства направлены на, в данном случае вас. В реальности другие силы могут перевешивать и в отношениях накапливается критическая масса конфликтов и разочарований, приводящих в точку невозврата.Кроме того, я не видела вашу расстановку и мне не понятно - что происходило в поле акромя того, что "они притянулись друг к другу". Какие были введены еще фигуры - если были. Важно отметить, что у созависимых людей существует тенденция цепляться за зависимость. Несмотря на внешнюю декларацию , которая говорит о желании решить проблему. Тогда лучше обратиться к классической форме психологического консультирования.

Ирина Коленько, психолог
24.01.2012 14:18
Ближайшая группа по системным расстановкам - 18 февраля 2012 г. в 12 часов. Подробности смотрите в анонсах на главной странице. Получить консультацию по возможности решения вашей проблемы методом расстановок и записаться для участия можно по телефону 89169692239 или mars_venus@list.ru

Яна
24.02.2012 15:07
Ирина, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, когда можно на мою собственную расстановку к Вам записаться? Ситуация - развелись с мужем после 4 лет совместной жизни, сыну 2 года. Расстаться окончательно не можем и сойтись обратно тоже.
Помогите, пожалуйста! Скажите, лучше прийти сразу вместе с бывшим мужем или одной, или вообще лучше экс-супруга отправить (он непротив)? Нам необходимо что-то делать, т.к. в этой ситуации страдает наш ребенок, хотим сделать это ради него.
Уточните, пожалуйста, стоимость расстановки.

Спасибо,
с уважением, Яна.

Алайя
05.03.2012 22:03
Здравствуйте. Была на расстановке. Впечатления разнообразные. Так получилось,что побывала в разных ролях(видимо себя) матерью любящей дочери...6летним ребенком с параличём...подростком...сестренкой -инвалидом...взрослым сыном любящих родителей...и два раза "сильной женщиной"-действительно -это части меня...-пережевала каждый образ в чужих расстановках!Когда делала свою расстановку пошло сопротивление, включился ум,непонимание: в том что дедушка женился на бабушке оставив семью и обида той,первой жены проявилась во мне!
Сейчас идёт анализ,не могу найти решение. С одной стороны все проблемы от недолюбленности,но почему если люди соединяются по любви-снова страдания? (две семьи всю жизнь дружили семьями,дед помогал всем и во всем,даже жены тесно общались!) Может все же решение моего одиночества ни здесь? Если здесь мне что делать?

Арина Аникушина, психолог
31.05.2012 14:31
Когда в системе происходит нечто, что воспринимается как несправедливость и кому-то приносит боль без признания того, что эта боль есть в системе - эта боль и сценарий передается из поколения в поколение. Это выглядит совершенно нерациональным, это правда. Вопрос "почему?" и рациональный анализ не поможет. Помогает проживание-переживание чувств и разделение своей и не своей судьбы. Это совершенно другой способ "решать проблему". Важно понимать, что расстановки это не магическое волшебство. Деятельно участие в запущенном расстановке процессе можно принимать в своем внутреннем мире ( в душе - через печаль, горевание, оплакивание, уважение, любовь, возвращение к реальной жизни) и во внешнем мире (через действие с осознанием).

16.07.2012 14:00
Ближайшая группа по системным расстановкам - 19 июля в 18:30. Подробности и запись - по ссылке на этой странице.

Александр
10.09.2012 19:27
Я у вас был два раза, делал расстановки. Не хочу чтобы вы подумали, что это лесть, но честно скажу, что у многих был на расстановках, все делают по-разному. Только ни у кого я не видел какой-то особенной силы, как у вас.. У вас есть что-то такое, что раскрывает человека.

Ума
15.09.2012 23:09
ППц,психологи!!!Человек спрашивает тех,кто побывал на расстановках,а эти рекламу свою тупо лепят...я валяюсь...Буду знать,к кому не ходить ни в коем случае!!!Называется,вместо отзывов начиталась рекламы!!!Получается,не работают расстановки?Или расстановщики не те???

24.09.2012 16:13
Ума, расстановки работают так же как и любой другой метод терапии. Эффективность любого метода терапии примерно 60 %. Многое зависит не только от расстановщика (его опыта, личностной зрелости, квалификации, "проработанности" собственной семейной истории) - хотя это достаточно важно, но и от степени внутренней готовности человека к изменениям. Для кого-то одной расстановки достаточно, а для кого-то нужна длительная работа. Как и в классической терапии после расстановки спустя время может произойти "откат", если лояльность к системе и сопротивление очень сильное.А может произойти инсайт - это кризис достиг высшей точки. Расстановка не волшебная таблетка, а толчок к внутренней душевной работе. А по-поводу к кому не ходить.. :) Выбирайте сердцем. Здесь пишут и задают вопросы люди, которые были у разных расстановщиков - не только у меня. И я не идеальна.

27.09.2012 16:50
Жизненный (системный) сценарий - это повторяющиеся схемы поведения и эмоциональных реакций, которые ведут к неудаче и страданиям. Т.е. к проблеме. Распознать сценарий непросто, но при условии культивирования наблюдения за собой - можно. В результате размышлений и подключения коллективного :) разума коллег, вот что сформулировалось:

-. Восприятие времени. Время воспринимается либо как застывшее, либо как несущееся со скоростью света. "Кажется, что прошла неделя. А на самом деле - месяц (сроки можно поставить разные). Соответственно и наоборот.
-. Неадекватные реакции на ситуацию. Т.е. например - сила боли не соответствует источнику боли. Или наоборот - феерически приятные "медитации" :)

-.Системный возраст- человек ведет и говорит голосом, несоответственным возрасту. Яркий пример - "детский голос" и интонации.

- неожиданное упорство в пустячном, вроде бы, вопросе
- регулярное наступание на одни и те же грабли
- Ступор и невозможность действовать в довольно простой по виду ситуации
- отношение к какой-то своей жизненной ситуации сильно не совпадает с тем, как ее оценивают другие (всем кажется, что ужас-ужас, а я знаю, что все правильно и нормально, причем у этого "правильно" и "нормально" есть характерный привкус... мистический, я бы сказала. Они как бы с большой буквы)
-Вообще ситуации, где здравый смысл говорит нечто, совершенно не совпадающее с ощущением того, "как оно обстоит на самом деле"
- "Отлетное" состояние, когда не получается сфокусироваться на плотной реальности.
- Появление "неживых" интонаций, человек как бы не говорит, а вещает. Или говорит и действует, по ощущению, как заведенный, то есть не ощущается его живого присутствия.

- "не понимаю, почему я все еще здесь" - например, в дисфункциональных отношениях.

-некто начинает вещать голосом родителей - доходит до точного повторения излюбленных "фразочек"

-синхрония: во внешней реальности проявляются события, отражающие внутренние состояние или актуальную ситуацию, в которую вы погружены.

Будьте бдительны! :)

21.11.2012 17:32
В этой теме можно поделиться своими впечатлениями от участия в группах системных расстановок.

Обращаю ваше внимание, что участники пишут и могут писать не только о моих группах, но и об опыте участия в группе моих коллег. Запрещено - реклама ("этот расстановщик ХХХ самый лучший в мире" - все остальные хуже; размещение ссылок на сторонние сайты), неконструктивные методы диалога - грубость, нетерпимость.

Приветствуются - вопросы о методе, размышления и пр.

Светлана
21.11.2012 18:19
Мне очень понравились расстановки, в которых я участвовала, и как заместитель, и как участник. После моих расстоновок я устроилась на работу, которую искала (первый запрос) и стала спокойнее (второй запрос, связанный с внутренним состоянием). Кроме того, подчерпнула много полезного из тех расстановок, где была заместителем. Не случайно же выбирают заместителем :) Было о чем подумать. Жаль, что пока нужен перерыв :)

Пушистик
24.11.2012 22:02
Не стоит ожидать, что полсе расстановки вы выйдете и рррраз - ваша жизнь сразу изменится) она изменится, но как и когда - будет от ваас зависеть. это вопрос внутренней работы, а расстановка даст вам почву , участок для это йработы. и как ничто новое не рождается сразу - ему требуется какой-то период вынашивания (будь то ребёнок, идея или песня) - так и здесь: может потребоваться время на переваривание полученной информации. словами мы вот именно, что "расплёскиваем" энергию, для меня в этом есть ещё и что-то обесценивающее (но это сугубо моё лично представление о моих процессах)))
по поводу безопасности: поднимается очень много энергий, с которыми нужно быть аккуратными, у вас в душе поднимается много чувств, переживаемых ранее или совсем новых, отнеситесь к себе бережно - не выносите то личное, что произойдёт на весобщее обозрение)))
вот как-то так, я надеюсь, что получилось немного объяснить, что я хотела сказать.
в любом случае расстановщик вас об этом вернее всего ещё предупредит)

07.12.2012 14:53
11 декабря в 21:00 приглашаю на вебинар (семинар онлайн) @Как перестать наступать на одни и те же грабли или Тяжкий рюкзак семейной истории". На вебинаре вы узнаете - что такое жизненные сценарии, когда они включаются, как изменить свой жизненный сценарий и вместо кого вы (а может и для кого) тащите в тяжелом рюкзаке свои грабли. Присылайте заявки для участия на mars_venus@list.ru
Продолжительность вебинара полтора часа.

ЗАПИСЬ на расстановки по Хеллингеру >>>

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме

Боязнь быть обманутой рушит отношения! >>
разные характеры с любимым >>
Извечный вопрос: как пережить боль потери? >>